Гость
Статьи
Как повысить иммунитет …

Как повысить иммунитет ребенку?

Как повысить иммунитет ребенку? Дочке 4 года, постоянно болеет.

27 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Спорт отлично повышает иммунитет. Но не 2 раза в неделю, а раза 4. Пройдите на разные спортивные кружки

Гость
#2

каток

Гость
#3

Иммунитет нельзя повысить . Он либо есть либо нет. Скорее всего у дочери психосоматика ,подумайте о причинах

Гость
#4

Гулять в любую погоду каждый день
Фрукты, овощи и по возможности натуральную еду
Спорт
Витамины
Не одевать в сто одежек в хорошую погоду
Разрешать есть мороженое и пить прохладную воду
Летом к морю отдыхать, в речке купаться, босяком по траве и песке
Активный отдых на воздухе - велосипед, коньки, лыжи, санки, самокат

Гость
#5
Гость

каток

Поддерживаю. Попробуйте фигурное катание. Возраст ребенка как раз подходящий.

Бриз
#6

Ещё свежий воздух в комнате. Правильная влажность 40-60% и температура 18-20 градусов.

Гость
#7
Ната

Спорт отлично повышает иммунитет. Но не 2 раза в неделю, а раза 4. Пройдите на разные спортивные кружки

У меня племянница ходила на плавание 5 раз в неделю и постоянно болела, как только бросила, сразу перестала болеть. Спорт, конечно, важно, но это далеко не панацея, особенно травматичные его виды, типа фигурного катания или гимнастики. Там можно заработать травмы на всю жизнь.

Гость
#8

ходить босичеом в прохладной воде по щиколотку в той же ванне . делать шаги не менее пятнвдцати минут ежедневно

Гость
#9
Гость

У меня племянница ходила на плавание 5 раз в неделю и постоянно болела, как только бросила, сразу перестала болеть. ...

Плавание для девочки, это ещё и мокрые волосы после занятия, которые нужно до конца высушить и после ещё остыть. И только потом на улицу. В жизни на это не всегда есть лишние 30 минут а то и час. :(

Arina
#10

Никаких антибиотиков и фуфломицинов для иммунитета, свежий воздух, хорошее питание. Если есть возможность, хороший санаторий, типа санаториев в Трускавце Украина или на Кавказе

Гость
#11

Спорт и закаливание.

Гость
#12

Кстати, да, санатории - это вещь, неважно, где, лишь бы основанные ещё в СССР.

Ната
#13
Гость

У меня племянница ходила на плавание 5 раз в неделю и постоянно болела, как только бросила, сразу перестала болеть. Спорт, конечно, важно, но это далеко не панацея, особенно травматичные его виды, типа фигурного катания или гимнастики. Там можно заработать травмы на всю жизнь.

Потому что плавание это такой специфический спорт, вечно мокрые волосы, а если еще с аденоидами или гландами проблемы, в общем этот конкретно спорт не подходил. И я не про профспорт вообще, а про хождение на спортсекции, причем на несколько разных. И это не только для детей, для взрослых то же самое. Сижу по себе, своему ребенку и окружению. Вот в прошлом году ребенок ходил на тхэквондо, футбол и плавание раз в неделю. В этом году тхэквондо, футбол, волейбол, плавание раз в неделю. Профспорта, там где травмы, нет, но есть прекрасный мышечный костяк (уже несколько врачей сказали), есть хороший иммунитет. Ну и все что выше говорят: не бояться давать мороженое, не кутать, прохлада в детской, увлажнение комнаты.

Makushkin
#14

Давай ей по 2 штуки антибиотков перед завтраком и ужином, так же 3 штуки в обед. Потом имунетет окрепнет и станет переносить тяжелые болезни как туберкулёз!

Настя
#15

Может, одеваете ее не по погоде? Или сама шапку она на улице снимает? Больше фруктов и овощей, а из лекарств нам вот недавно педиатр выписал Тимоген для иммунитета как-раз

#16
Настя

Может, одеваете ее не по погоде? Или сама шапку она на улице снимает? Больше фруктов и овощей, а из лекарств нам вот недавно педиатр выписал Тимоген для иммунитета как-раз

Да нет, стараюсь одевать по погоде, шапку не снимает, носочки всегда теплые и обувь не промокает. Фрукты даю, овощи совсем не любит. А что за тимоген? Его врач должен выписывать?

Гормон роста
#17

Покупайте у бабок или сами собирайте клюкву, бруснику, калину, чернику, смородину, шиповник и прочие ягоды местные. От магазинных фруктов проку нет. Закаливайте - активные прогулки час и больше на свежем воздухе. Не просто постоять, а побегать, поиграть. Я бы не стал циклиться в этом возрасте на спорте - достаточно просто самим с дочкой активно поиграть на свежем воздухе, собаку заведите, чтобы не было повода отлынивать от этого. Всякие травяные смеси и настойки - женьшень, элетероукок (кажется так). Каждый день - стакан кефира и столовая ложка меда (настоящего). Тёртая морковка, редька. Орехи кедровые. Здорово было бы в санаторий с сосновым бором повозить пару раз в год (у нас в области есть детский такой, например). Летом - на море. Таблетками только не травите.

Гормон роста
#18

а еще снимите на лето домик в хорошем месте, в деревне. Чтобы рядом был и лес, и речка, и кусты с ягодами.

Света
#19

Бобровая струя отлично повышает иммунитет она является мощнейшим адаптагеном но как давать ребенку не знаю потому что обычно это настойка хотя я находила и варианты в капсулах на сайте джет-лайф.рф Сама пью уже много лет и не болею почти

Анастасия
#20

Анечка, как говорят иммунологи: " Нет такого понятия как поднять иммунитет!". И насколько часто болеет ваша малышка? Если ребенок посещает детский сад, то 12 орви за год считается нормой. Может стоит заняться закаливанием, например, бассейн. Делали ли вы прививку от пневмоккоковой инфекции? А если уж говорить о профилактике вирусных инфекций, то можете использовать всеми известный метод: промывать нос солевыми растворами и наносить защитные гели, например, виферон.

Настя
#21
Анечка Бейбарсова

Да нет, стараюсь одевать по погоде, шапку не снимает, носочки всегда теплые и обувь не промокает. Фрукты даю, овощи совсем не любит. А что за тимоген? Его врач должен выписывать?

Тогда не знаю даже, может, реально у дочки вашей иммунитет слабый совсем. Насчет спрея - он не по рецепту. Очень хорошая штука для профилактики и для лечения тоже, мы всей семьей им пользуемся время от времени.

#22

Мы даем для укрепления иммунитета витамишки иммуно. Много разных витаминов перепробовали, но эти деткам как-то лучше всех заходят)) да и польза ощутима, сопливить перестали, а то раньше все время мучались с этой проблемой. Конечно, еще закаливаемся контрастным душом регулярно, но это уже более второстепенная мера))

Елена
#23

Безусловно нужно уделять внимание иммунитету ребенка, чтоб реже болеть. Мы для укрепления иммунитета принимаем Иммунокинд. Он отлично подойдет и для взрослого, и для ребенка с рождения. И конечно не стоит забывать про правильное питание, прогулки и физические упражнения.

Лера
#24

В 4 года я бы не закаливала ребенка, рано ему еще. Спорт, да. Мы на плавание ходим, нравится. Плюс, я еще в дополнение Альпикол даю для иммунитета. Болеть реально стали меньше.

#25

Кормила грудью почти до 3-х лет, и на самом деле малышка почти не болела. Очень редко когда появлялись сопельки, но быстро проходили, без всяких антибиотиков лечились. Время пришло, отняла от груди, пошли в сад. И тут началось… Дети повально болеют, особенно зимой. Были периоды, когда из группы здоровыми оставались 2-3 ребенка. Наша не сказать, что тяжело заболевала, но простуда простыми словами достала. Педиатр посоветовала мишек иммунитет от эвалар с бузиной, облепихой, витаминами Си Е. Специальная бэби формула в виде мармеладных пастилок. Пьем период эпидемий по 1 в день во время еды. Покупаю в инет-магазине фитомаркет сразу большую упаковку на 2 курса, так выходит дешевле.

#26

Каждое утро начинаем с зарядки, делаем всей семьей, включая нашего 5-летнего сына. Упражнения делаем с открытой форточкой в любое время года, включаем любимую музыку, чтобы было веселее, после идем в ванную умываться прохладной водичкой. Такой ритуал у нас появился после того как начали закаливать ребенка для укрепления здоровья + два раза в год пропиваем эваларовских мишек иммунитет. Сыну нравится, что они сладкие, а мне то, что в них есть бузина – мощный натуральный иммуностимулятор, который к тому же помогает быстрее выздороветь, если подхватил простуду.

Акация желтая
#27

нужны частые прогулки и витамины. советую в аптеке купить эваларовских Мишек витамин Д3. своей первоклашке даю, болеет действительно реже чем раньше. ну и конечно занимайтесь мало по малу с малышом спортом на свежем воздухе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: