Гость
Статьи
Аллергия на пыльцу …

Аллергия на пыльцу весеннюю

Вопрос, есть ли смысл уезжать на пару недель на пик цветения березы на Юг? С возрастом аллергия проходит или так и будет пожизненно? Как вы готовитесь к цветению?
У сына в 6 лет первые признаки появились, а это весной сильнее выражены были.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность, можно и уехать. У моего старшего сына поллиноз, с 7 лет начался, в 8 лет до отека Квинке доходило. Аллерголог лечение расписала, за 2 недели до начала цветения зиртек плюс местно спрей назонекс в нос. Хорошо помогает. Думали насчет так называемых прививок от аллергии, но пока не решились на них, пугают побочки. Сидим на назонексе.

Гость
#2

Нет смысла. Там тоже своё цветение, на которое у ребёнка будет перекрестная аллергия. Идите к врачу, вам пропишут спец препараты, которые принимают ДО что бы во время цветения он не мучался. А так же важна диета, что бы опять же не было перекрестной реакции. Если он с рождения аллергичный, то вероятность, что пройдёт при соблюдении многих аспектов есть и не маленькая. Это приобретённая аллергия остаётся уже на всю жизнь.

Гость
#3

А на юге пыльцы нет?! Или вы южный полюс имеете в виду?)))

Васютка
#4

ОЙ, вспоминаю свою аллергию как страшный сон. У меня не только на цветение березы была... По совету пошла к остепату и только там мне помогли. Несколько сеансов и у меня прошла аллергия и еще пара проблем . От себя посоветую клинику остеосфера т.к знаю что хорошего остеопата сложно найти

Гость
#5

Во всех соцсетках говорят, что кестин пропадает из аптек. Капец, он мне очень подходит, не хочу альтернативы смотреть. Что посоветуйте делать?

Гость
#6
Гость

Во всех соцсетках говорят, что кестин пропадает из аптек. Капец, он мне очень подходит, не хочу альтернативы смотреть. Что посоветуйте делать?

Закупитесь впрок в интернете, пока есть, что покупать. Там до лета может вообще поставок не будет

Любовь
#7

У меня тоже аллергия на пыльцу весенних деревьев, меня спасает АСИТ. Купила уже препарат Сталораль, после нового года начинаю курс лечения. Врач мне в прошлом году корректировала дозу, потом я уже сама. Лечение действительно оказалось очень эффективным, весной я чувствовала себя хорошо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: