Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Всем привет.Хочу постепенно завершить гв, ребенку 1,7. Как у вас это было и сколько ребенку было, когда вы перестали кормить? Поделитесь)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты бы до пенсии его ещё покормила, а потом спрашивала как отучить

Гость
#2

Кормила до 5 мес) отучила очень легко, даже не помню чтоб какие-то заморочки были)

Гость
#3

Кормила до года( и кормила бы дальше если бы не беременность). Планировала отучать постепенно( убирать по 1 кормлению, через месяца 2, гв бы закончилось) , но по состоянию здоровья пришлось бросать резко. Грудь не перевязывала( сцеживала сначала 3 раза в день до облегчения, не полностью!, потом 2, потом1, молоко ушло за 3 дня без мастита и дискомфорта) ребенок вспоминал про грудь только ночью, около 5-7 дней. В этом вам терпения

Автор
#4
Гость

Кормила до года( и кормила бы дальше если бы не беременность). Планировала отучать постепенно( убирать по 1 кормлению, через месяца 2, гв бы закончилось) , но по состоянию здоровья пришлось бросать резко. Грудь не перевязывала( сцеживала сначала 3 раза в день до облегчения, не полностью!, потом 2, потом1, молоко ушло за 3 дня без мастита и дискомфорта) ребенок вспоминал про грудь только ночью, около 5-7 дней. В этом вам терпения

Спасибо за ответ. У меня ребенок не засыпает без груди и требует ночью, в этом вся проблема.

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответ. У меня ребенок не засыпает без груди и требует ночью, в этом вся проблема.

У меня тоже ближе к году ( как чувствовала , что заберу) стало просыпаться по 4-7 раз за ночь, толком не ела, но мусолила. Ночью неделю пусть муж встаёт, пока ребенок отвыкнет ( у нас так было) предлагали водичку , и заново качали спать ( на этот период про самозасыпание стоит точно забыть)

Гость
#6
Автор

Спасибо за ответ. У меня ребенок не засыпает без груди и требует ночью, в этом вся проблема.

Бутылочку дайте. Или соску. Пусть лучше соску сосет, чем психовать будет или пальцы в рот потащит

Гость
#7
Гость

Бутылочку дайте. Или соску. Пусть лучше соску сосет, чем психовать будет или пальцы в рот потащит

Лучше вообще не чего не давать, зачем отучаться от одного и привыкать к другому от чего тоже надо отучаться?