Гость
Статьи
Опять простуда

Опять простуда

Сыну 18 лет. Каким-то образом простудился летом, чихает, говорит в горле першит и температура небольшая есть. Что можно дать от простуды, что бы быстро всё прошло. Сам пьет Флюкомп, но я понимаю, это только для облегчения состояния. Что бы ему дать для выздоровления?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Здоровый детина. Чай не помрет без лечения.

#2

Парень большой, он должен сам выбирать чем ему лечиться.

#3
Катерина Разина

Парень большой, он должен сам выбирать чем ему лечиться.

Да я не против!) Пусть сам лечится. Только вижу что утром выпил, а к вечеру всё по новой начинается, вот и переживаю за него.

Гость
#4

Простуда это вирусное заболевание. Давай противовирусные.

#5
Гость

Простуда это вирусное заболевание. Давай противовирусные.

Нет доказательной базы.

Гость
#6

ээ, еще бы месяцев пять назад это был бы ковид однозначный, но потом как про него все забыли....а нового ничего не придумали интересного, то даже не знаю

Гость
#7
Индра

Нет доказательной базы.

Чего доказательной базы?

#8
Гость

Чего доказательной базы?

Эффективности противовирусных.

Гость
#9
Индра

Эффективности противовирусных.

Ты читала медицинские исследования?

#10

Всегда беру Кагоцел. Мне нравится, что лечение всего 4 дня. Он помогает, даже если несколько дней уже болеешь. Есть же лекарства, которые помогут только в самом начале болезни. В первый день приема,если с утра начать принимать, к вечеру проходит температура и ломота в теле.

#11

Вы правильно заметили, Флюкомп просто снимает симптомы. Вообще, врачи рекомендуют сбивать температуру, если она выше 38. Поэтому лечится только им будет неправильно.

Мариша
#12
Мария

Всегда беру Кагоцел. Мне нравится, что лечение всего 4 дня. Он помогает, даже если несколько дней уже болеешь. Есть же лекарства, которые помогут только в самом начале болезни. В первый день приема,если с утра начать принимать, к вечеру проходит температура и ломота в теле.

а мне при орви только рафамин с антибактериальным эффектом помогает. Мне ещё нравится что он от осложнений защищает и одна упаковка на весь полный курс лечения идёт. Экономно

Гость
#13
Мария

Всегда беру Кагоцел. Мне нравится, что лечение всего 4 дня. Он помогает, даже если несколько дней уже болеешь. Есть же лекарства, которые помогут только в самом начале болезни. В первый день приема,если с утра начать принимать, к вечеру проходит температура и ломота в теле.

Рафамин тоже эффективно работает при запоздалом лечении, не только кагоцел, мне и по действию рафамин больше нравится, хорошо мне помогает, несколько дней и болезни как не бывало.

#14

Во время простуды мужу Арбидол выписывали. Он очень мнительный, как насморк начался, от работы отпросился и сразу в больницу пошёл.

#15
NinellNaturell

Во время простуды мужу Арбидол выписывали. Он очень мнительный, как насморк начался, от работы отпросился и сразу в больницу пошёл.

А мне не помог Арбидол. Потом врач объяснил, что он хорош при самых первых признаках простуды и гриппа. Он препятствует проникновению вируса в клетки, а если вирус внутри, человек уже конкретно заболел, Арбидол пить бесполезно.

#16

Пусть промывает нос и горло спреями с морской солью. Что бы смыть микробы и вирусы.

#17

Лекарства конечно хорошо, я ещё для усиления эффекта травы завариваю: липу, малину, зверобой... Что бы потом всё вышло.

Гость
#18

Сейчас полно всяких простудных вирусов. Кагоцел всегда помогает. Если один лечится им, то другие члены семьи пьют для профилактики. Если лечение 4 дня, то для профилактики пить по две таблетки один раз в день в течении двух дней. Потом перерыв пять дней. Дальше курс повторяется. Можно неделю так пить, а можно несколько месяцев.

#19
Гость

Рафамин тоже эффективно работает при запоздалом лечении, не только кагоцел, мне и по действию рафамин больше нравится, хорошо мне помогает, несколько дней и болезни как не бывало.

Да как рафамин может помогать? За счет чего? Это же обычная гомеопатия, микроразведения, действующего вещества в организме обнаружить не возможно, только если как плацебо работать может...

Оля
#20
Мария

Да как рафамин может помогать? За счет чего? Это же обычная гомеопатия, микроразведения, действующего вещества в организме обнаружить не возможно, только если как плацебо работать может...

ну вы ученый да? во всем разбираетесь. Проверили уж давно рафамин, я и сама им лечилась, эффективный

Гость
#21
Оля

ну вы ученый да? во всем разбираетесь. Проверили уж давно рафамин, я и сама им лечилась, эффективный

Ну гомеопатия работает как плацебо, да. С тем же успехом можно сахар принимать, только человек не должен знать, что это сахар

Гость
#22

Я при простуде лечусь Циклофероном + по симптоматике лекарства принимаю. Циклоферон как-то облегчает течение болезни и выздоравливаешь гораздо быстрее, чем без него

Наталья
#23

витамин с , обильное питье, противовирусное. я мужу на днях буквально эргоферон брала, под кондиционером в машине простыл. помогло хорошо. главное вовремя пить начинать

Карина
#24

Анаферон. противовирусное .обильное питье и витамины.быстро на ноги встаю

Гость
#25
Карина

Анаферон. противовирусное .обильное питье и витамины.быстро на ноги встаю

не поможет анаферон, не работает это лекарство, в составе один сахар и мизер действующего вещества.

Дарья
#26
Гость

не поможет анаферон, не работает это лекарство, в составе один сахар и мизер действующего вещества.

может и еще как, всегда принимаем анаферон при болезни, помогает отлично.

Зинаида
#27

Вооот, поэтому и пью куркумин от эвалар курсом даже летом, чтобы лишний раз не болеть. Подруга удивляется, типа ладно в другие времена года, летом не надо. Надо, еще как.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: