Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от простуд

Почему-то многие считают что для избавления от простуд надо ездить на море. А моим родителям в свое время врач посоветовал водить меня зимой в лес, кататься на лыжах, что они сделали. С тех пор я забыла про простуды. А кого-то был такой же опыт?

Аня
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам этого только никто не советовал, сами, мой муж зато домосед, с ним стала болеть чаще.

Аня
#2

А кстати мы с родителями в моем детстве часто ездили на море (у папы брат там живет). Но почему-то мне это не помогало. Как начиналась зима, так и начинались простуды, ангины и пр. А вот после катания на лыжах в лесу очень быстро все прошло. И как удовольствие, как там красиво, какой воздух!!! Потом на всю неделю эйфории хватает)))

Розочка
#3

Я слышала многие известные фигуристы в детстве часто болели и их родителям советовали "отдать" ребенка в какой-нибудь зимний вид спорта, они выбрали фигурное катание.

снежинка
#4

Вот я тоже за зиму несколько раз переболею простудой, хотя и спортом занимаюсь, и витамины принимаю, в баню иногда хожу, чай с медом пью, зимой одеваюсь тепло, каждое лето стараемся с семьей куда-нибудь поехать, где есть вода и хвойный лес. Но как зима настает, все, на меня только чихни и пошло-поехало. В остальном на здоровье не жалуюсь, но как избавиться от зимней простуды, не знаю.

Магнит удачи
#5

О,я тоже катание в лесу на лыжах обожаю! Это действительно закаляет,а отдых для души какой! Жаль не всегда могу компанию найти,одна же в лес не поедешь:((( Но зато в ближайшем парке катаюсь.

Щель
#6

СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ ИЗ ОВОЩЕЙ С ГРЯДКИ!!!

Лилия
#7

У меня такой же опыт, поскольку родственники живут в Крыму))

Приезжая к ним даже зимой, я чувствую себя намного лучше и еще долгое время после возвращения, воздух там просто волшебный, сами наверняка знаете:)

Но если простужаюсь в городе, чтоб времени не терять, пью Гриппостад, он быстро помогает выздороветь.

Леся
#8

Есть много способов поднять иммунитет, чтобы не цеплять инфекции! Но и правильное питание- это наше здоровье. Я своему малышу кроме салатов, фруктов, каш, еще Пиковит детские витамины выбрала, чтобы крепким рос.

Олеся
#9
Леся

Есть много способов поднять иммунитет, чтобы не цеплять инфекции! Но и правильное питание- это наше здоровье. Я своему малышу кроме салатов, фруктов, каш, еще Пиковит детские витамины выбрала, чтобы крепким рос.

Самое главное для профилактики давать ребенку зимой и весной витамины.

Мы пьем Мульти-табс Сенситив, не болеем:) и прекрасно развиваемся!

Кристина
#10
Леся

Есть много способов поднять иммунитет, чтобы не цеплять инфекции! Но и правильное питание- это наше здоровье. Я своему малышу кроме салатов, фруктов, каш, еще Пиковит детские витамины выбрала, чтобы крепким рос.

Полностью согласна! Еще очень хорошие витамины Мульти-табс Сенситив, мы как их стали пить, другие уже не пробуем)

Алина
#11

А в конкурсе участвует кто-нибудь от Мульти-табс, раз так его хвалите)))?

http://test2.printos.ru/

Ольга
#12

При первых признаках заболевания начинаю пить амиксин. Пью горячий чай с вареньем. Если сопли появляются, то капаю сок каланхое. А от кашля хорошо помогает сок редьки с медом. Я прямо выжимаю редьку в соковыжималке, смешиваю сок с медом, еще лимона добавляю. Пить по столовой ложке перед едой.

Гость
#13

Избавиться от простуд у меня не получается. Вот буквально сейчас и болею. Температура поднялась и голова разболелась. Приняла терафлю, вроде немного полегчало. Пойду напьюсь чаем с малиновым вареньем и спать до утра. А завтра на работу надо и не поболешь от души.

Гость
#14
Гость

Избавиться от простуд у меня не получается. Вот буквально сейчас и болею. Температура поднялась и голова разболелась. Приняла терафлю, вроде немного полегчало. Пойду напьюсь чаем с малиновым вареньем и спать до утра. А завтра на работу надо и не поболешь от души.

А "просто так" избавиться и не получится, для этого надо что-то делать, для своего здоровья. Выше все правильно пишут - либо закалка, регулярные физические упражнения на свежем воздухе, правильное питание. Либо "искуственные" способы - витамины, средства для укрепления иммунитета. У того же терафлю, который вы упомянули, есть комплекс иммуно с эхинацеей и цинком. Вот вы бы не просто терафлю пили, а с тем же иммуно - и поправились бы быстрее, и иммунитет бы поддержали хотя бы на этот сезон. А вообще - здоровый образ жизни таки рулит. Я с тех пок как перешла на рациональное питание и стала занимиться йогой болеть стала в 2 раза меньше, а еслди заболеваю - очень быстро поправляюсь при помощи простейших средств.

Саня
#15

В такое время года, всегда подхватишь простуду,даже если ты тепло одет, есть не плохие методы что-бы бороться с простудой, можно делать массаж, есть много витаминов (фруктов, овощей ). Еще можно прибегнуть к нетрадиционным методам борьбы с простудой.

Алена
#16

У нас квартира на первом этаже, так что простуды в доме - явление привычное в холодное время года. Самое страшное - это кашель после простуды. Ничем от него избавится не могу. Ни грудные сборы, ни ингаляции не помогают, в последний раз аж захлебывалась, теперь буду внимательно следовать назначению врача пить арбидол, витамины, чаи гонять, ноги в тепле, постельный режим лучше сразу нормально начать лечение последствий таких не будет.

Симонна
#17

Я в этом году убедилась, что можно простуду победить быстро. Пила Анвимакс как только начала простужаться, и за день все мои симптомы прошли. даже сама не ожидала, что так быстро поможет.

Любовь
#18

Даа, средств полно, я анвимакс вообще от гриппа пила и тоже нормально. Витамины аптечные. Но лучше всё-таки когда мы эти средства по минимуму потребляем, но у меня никак не получается - раз в год я по-любому болею. На море не езжу (финансы не те), а зимой леса нет рядом.

Miroslavia
#19

Это правда, анвимакс очень хорошее средство. Тем более, что и состояние улучшается и непосредственно с вирусом борется. И, что еще по-моему важно, не нужно принимать горсть таблеток- в нём всё есть.

Ирина Павлова
#20

Спасибо за анвимакс. Температура спала у меня от него быстро и лимонный вкус всё-таки неприязни не вызывает. Теперь есть силы на больницу и рентген грудной клетки - кашель сильный.

Олька
#21

Я тоже сейчас анвимакс пью. Сегодня второй день, уже почти симптомов не осталось. Завтра чувствую на работу пойду, а то очень надо. Много денег теряю... Буду там его пить)

Мира
#22

как долго вы его принимали

Олька
#23

Мира, всего анвимакс принимала 4 дня. Его нужно принимать от 3 до 5 дней, до полного исчезновения симптомов. И то последний день только один пакетик за день приняла.

#24

Мне за 3 дня анвимакс отлично помог. Пятницу и выходные проболела, а в понедельник на работу поскакала как огурчик) Мне понравилось так мало болеть))

Эмилия
#25

Сама Анвимаксом не пользовалась, но подруга очень его хвалит, поэтому если вдруг что, буду лечиться им. Даже в аптечку домашнюю два саше бросила на всякий случай. Что бы грипп врасплох не застал.

#26

Детей в лес не вожу ежедневно конечно, хотя иногда выбираемся туда. А так больше гуляем просто на воздухе, к морю стараемся выезжать каждый год. Если все же заболеваем анаферон даю, помогает нам обычно хорошо. Ну и не забывать про полноценный рацион питания, витамины и прочее.

Муля
#27

У каждого свой метод борьбы с простудами просто.

Варя
#28

Поддерживаю выше сказанное о Анвимаксе-хороший препарат, помогает отлично при простуде. Сама им пользуюсь нравится. Только я покупаю в капсулах а не в порошке.

Карина
#29

А мне нравится Анвимакс покупать в порошке со вкусом лимона и мёда. Приятное такое питьё получается, а главное действенное и здорово помогает. В капсулах не покупала ещё,ничего не скажу.

Маша
#30

Знаете, если возить ребенка на море или на лыжный курорт, то это нужно как минимум дней на 10, а далеко не каждый может себе такое позволить.

Валюха
#31

В порошке анвимакс уже брала. А вот капсулах нет. Надо будет и в таком виде взять попробовать. Тем более, что в саше муж уже почти все запасы выпил пока болел.

Варя
#32

Ну да. Уже есть и в капсулах. Получается они разноцветные идут -синие и красные. Так вот за один прием нужно выпить одну красную и одну синюю после еды. И так 2-3 раза за день. Тоже кстати удобно.

Малинка
#33

А мы свою дочу в этом году закаляли и заставляли ходить босой все лето при любой погоде. Пока вот еще ни разу не заболела, Хотя мы уже по второму кругу пошли.

Диана
#34

Закалка √это вообще замечательная вещь. Помню раньше меня мама заставляла по утрам водой обливаться холодной, но тогда я жила в деревне. Тогда воспринимала это как надо, а сейчас брррррррр я на такое снова не готова. Да и люди не поймут . Если бы я вышла во двор где стоит 4 9этажки и начала бы свои процедуры хихи. Стыдно. Проще тогда что то другое придумать, как еще можно себя поддержать. Чтобы не болеть. О Анвимаксе ничего не слышала, вот сегодня здесь о нем впервые узнала. Нужно будет и себе купить на всякий, раз он действительно так хорошо помогает при простудах.

Лайма
#35

К простуде тоже нужно серьезно относиться, если не лечиться, она может во что-то серьезное перерасти. Лечиться лучше сразу, я конечно бабушкины методы уважаю, но современные поэффективнее будут. Пью кагоцел когда болею, таблетки мягкие не вредят организму и помогают довольно быстро.

#36

У меня рецепт прост. Важно просто поддерживать свое здоровье, пить для профилактики витаминки и поднимать иммунитет!

#37

Мне в аптеке предложили для иммунитета настойку Эхинацеи. И серьезно, результатом я доволен. Родник Здоровья плохого не посоветует, каждый раз мне дают дельные советы.

#38

Я вижу, вы фанат своей аптеки=)

#39

Ну может не фанат, но постоянный посетитель это точно. И все это заслуга персонала. Прихожу туда не просто купить лекарства, фармацевты дают очень дельные советы и лекарства подешевле могут подобрать)))

#40

Везет вам с аптекой=)

Александра
#41

Я в борьбе с простудой всегда использую имбирь. Отличное противопростудное средство.

Гость
#42

можно с медом, отлично справляется.

#43

Мне профилактика редко когда помогает, работаю в коллективе, и зачастую кто ни будь да больной,один с насморком, другой с кашлем. Иногда не удается избавиться от простуды никак , так что две недельки отлежать дома приходится.

#44

Я первым делом начинаю орошать горло и нос, биопароксом. Очень хорошо помогает, особенно если работаешь в коллективе. Флакончик не большой, поэтому часто беру с собой на работу.

Сюзанна
#45
Alzura

Я первым делом начинаю орошать горло и нос, биопароксом. Очень хорошо помогает, особенно если работаешь в коллективе. Флакончик не большой, поэтому часто беру с собой на работу.

А что это за препарат? Не сильно пахнет? А то я один раз хотела эвкалиптом лечиться, так меня заругали на работе. за посторонние запахи.

#46

Сюзанна, биопарокс, так сильно и долго не пахнет, вообще это антибиотик , только в виде аэрозоля. Запах у него не устойчивый, а вот вкус гаденький конечно, но зато действует отлично, за пару дней горло проходит и сопли уже не текут.

#47

Интересно, нужно и себе попробовать, у меня обычно простуда с насморка начинается, сначала насморк дня четыре, а потом уже все вытекающие.