Гость
Статьи
ИВ и набор веса

ИВ и набор веса

Девочки, может кто-то сталкивался с подобным: ребёнок плохо набирает вес. Вернее сказать не пропорционально съеденному. Нам 1,5 месяца, сейчас едим 110-150 мл смеси. Суточно выходит 750-850 мл. Согласна, много. Но он сам просит. От бутылки не оторвёшь. Кушает нутрилон комфорт 1. Ребёнок родился маловесный 2500. За первый месяц набрали 1 кг. Сейчас за две с половиной недели 350 грамм. Я не пойму куда девается все съеденное. Я понимаю, что есть проблема с набором веса, если ребёнок мало ест, но когда ребёнок ест много, а вес ели-ели прибавляется это нонсенс. Почему так? Что обследовать? #питание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в коня корм.

Гость
#2
Гость

Не в коня корм.

Вот вот. Также говорю, НО как бы это не было чем то серьезным...

Гость
#3

Попробуйте поменять смесь, может именно эта смесь не подходит вашему малышу. У моей подруги была подобная ситуация, но они нашли кормилицу и малыш хорошо набирал и развивался на грудном молочке

Гость
#4
Гость

Попробуйте поменять смесь, может именно эта смесь не подходит вашему малышу. У моей подруги была подобная ситуация, но они нашли кормилицу и малыш хорошо набирал и развивался на грудном молочке

Я планировала менять смесь к трём месяцам. Сейчас боюсь. Хочу на нутрилон премиум переводить.
А что так тоже может проявляться?
Он не срыгивает, какашки хорошие, не сыпет.. ест хорошо ее, но много