Гость
Статьи
во мне остается много …

во мне остается много жидкости

У меня такая проблема:я давно заметила,что чем больше я пью жидкости,тем меньше хожу по-маленькому.Т.е. я могу выпить литр воды и сходить всего один раз совсем немного.Куда все девается?А вот ночью,наоборот,по 3 раза встаю.Даже если не хочу и нечем,то все равно просыпаюсь каждую ночь.Отеков на лице нет или они незначительны.В жаркий день ноги отекают слегка к вечеру.Мне 25 лет.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потеете.

Фиалочка
#2

Ну и в чем проблема-то? радуйтесь, что никаких отеков нет! я вот пью постоянно и вся опухшая по утрам встаю! вот это проблема, а вам радоваться надо!

ирма
#3

Когда-то ездила в санаторий чистить организм ,и там меня посадили на бессолевую диету. Писала каждый полчаса и по-многу, без соли жидкость в организме вообще перестала задерживаться.

Может сократить потребление соли?

Гость
#4

Я тоже соли мало употребляю. Выпью чуть и в туалет. Ужс ))

Веснушки к Солнцу
#5

я пробовала как-то замерять. Поставила в туалете, извините за французский, баночку, и смотрела, сколько литров я выпила, и сколько у меня вышло. Попробуйте точно измерить, а потом уже к врачу идите, с почками по идее что-то

Дина
#6

У вас симптомы заболевания почек. Для начала попробуйте проверить сколько вы выпиваете за сутки жидкости, столько же должно и выделиться. И еще - здоровый человек постоянно по ночам бегать в туалет не должен. Обязательно сходите к хорошему нефрологу. Почки - это серьезно. При пиелонефрите ( воспаление почек) они вообще не болят!

Гость
#7

Дина. не обязательно. Почки конечно нужно проверить, но наверняка это не они. При пиелонефрите такой задержки жидкости нет. Это просто особенность женского организма, еще это может быть такой ПМС.

Гостья
#8

Дина, у меня был пиелонифрит и это не его симптомы. При нем как раз болят почка\и, просто человек не может понять ,что у него болят имено они- кажется, что просто продуло спину. И при пиелонифрите прописывают пить не менее 3-4 литров воды в день........

Ззз
#9

При пиелонефрите почки ещё как болят + температура под 40!!!!

Дубинушка
#10

Соли надо меньше есть

Дина
#11

7 - при хроническом пиелонефрите у некоторых задержка жидкости есть - у меня в 20 лет были те же симптомы, что и у Автора. Со временем поставили диагноз - одна почка с рождения и пиелонефрит.

Дина
#12

8 - все зависит от нефролога. Некоторые говорят пить не менее 3-4 литров жидкости в день, чтобы вымывалась инфекция, а другие говорят пить как можно меньше, чтобы не нагружать почки.

Дина
#13

Ззз - при остром пиелонефрите почки болят и температура под 40 - он хорошо лечится за неделю-две. Если не вылечить, то он переходит в хронический пиелонефрит, тогда уже ничего не болит и плохо поддается лечению.

Гость
#14

"Я могу выпить литр воды.." это за сколько же? За день этого мало, поэтому организм не отдаёт, вот если к вечеру хоть какую-то норму набрали, тогда ночью он лишнее и отдаст. Пейте больше днём, тогда к вечеру хоть опорожнитесь))))))))))))))

Старая перечница
#15

в норме организм отдаёт 50-75% потреблённой жидкости, причём это и пот и моча. Важэно не то, что мало выводится, а то, что ночью встаёте. Никтурия может быть признаком заболевания почек. Надо бы сдать анализы и обратиться к врачу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема