Гость
Статьи
Ребенок 6 лет и …

Ребенок 6 лет и проблемы с носом.

Дорогие мамы. помогите советом. Все врачи почему то советуют срочно удалять аденоиды у ребенка. Якобы ребенок не дышит, кислород в мозг не поступает и всякая другая лабуда. Я вроде уже решилась на плановую госпитализацию по этому поводу. Но мне страшно. Ведь если их удалят, инфекция из вне будет проникать в организм. Они же тоже какую-то функцию выполняют. Посоветуйте, что делать? кто уже удалял? Какие последствия могут быть? = Заранее всем спасибо.

Иман
14 ответов
Последний — Перейти
Ида
#1

Боже,и откуда только такие неграмотные мамаши берутся?

Ничего тсрашного в той операции нет,в тот же день домой пойдет.

После этого о проблемах с носом забудете, если конечно у вас гланды в порядке и перегородки в носу без паталогий.

Мышь скуластая
#2

Мне удалили аденоиды в 12 лет, мужу в 6. Поэтому не удивительно, что и у дочи они тоже выросли большие. В четыре года моя дочуня явно стала недослышивать. Пошли к лору, а оказались аденоиды. Просто стали они разрастаться не в нос, а в уши. Срочно нам их удалили. Вот сейчас 6,5 лет дочке, все в порядке, болеть она явно стала меньше, но это я не на аденоиды списываю, а просто тогда еще у нас адаптация в саду была.

Гость
#3

Мне удаляли в детстве. А последствия - перестала болеть, храпеть по ночам, ходить с открытым ртом и сопливым носом, и вечно гундосить оттого, что нос заложен.

гостья
#4

дети все гундосят...
и практически всем лоры рекомендуют удалить их...
а они со временем сами нормализуются...
да и функции у них неслабые - барьер инфекциям.

Ёжик в тумане
#5

я отказалась вырезать детям аденоиды,вылечили гомеопатией за полгода.В органитзме ничего просто так не вырастает,поэтому считаю,что если ещё есть время нужно лечить.а не бездумно вырезать.

Гость
#6

мне вырезали в детстве. носом дышать стала сразу, а то все время рот был полуоткрытым. зато сейчас горло - "слабое звено". в первую очередь горло простывает довольно легко.

Гость
#7

ага,все нужно - и гнойные аппендиксы и разросшиеся аденоиды и рыхле миндалины,вдруг пригодятся(хоть на суп),куда там врачам знать,что нужно челу,а что не нужно,почитаешь форумы или Малахова или рекламу бадов - лучше любого врача будешь обо всем знать

Гость
#8

забыла - раковые опухоли тоже нужны

Мера
#9

http://www.lor-homeopat.ru/.лечитесь здесь. это известный лор.

Гость
#10

Мы тоже не удяляли. Ездили на море, принимали гомеопатию, и слава Богу, ребенок стал нормально дышать носом. Но если бы были такие тяжелые симптомы, то наверняка согласилась бы на операцию.

Гость
#11

А мы удаляли и у нас снова все выросло, да и горло стало слабым местом, младшему удалять точно не буду. Но все зависит еще от степени аденоидов, если 2-3 - это не смертельно, а 4 я бы подумала. Если решите удалять лучше делать эндоскопическим методом, т.е. под контролем видеокамеры, чтобы уж наверняка, т.к. эта операция делается вслепую и есть вероятность, что что-то останется, а потом вырастет вновь.

Наталья
#12

Мы лечили аденоиды гомеопатией 1 год у известного в Москве гомеопата. Он обещал, что вылечит, а мы верили, платили бешеные бабки за приемы. Сначала было улучшение, но когда ребенок заболевал - все лечение на смарку и все начиналось заново. Может быть, если бы мы не продолжали ходить в детсад и перестали болеть - тогда возможно гомеопатия помогла бы. Но в итоге за год аденоиды выросли со 2 до 3 степени. Ребенок не мог бегать - просто задыхался, стал невнимательным, постоянно все переспрашивал, быстро уставал, а ночью поначалу просто храпел, а потом стал вскакивать от того, что не мог во сне сделать вдох. Тогда мы решились на операцию. Делали с эндоскопом под общим наркозом в ЦЭЛТ. Ребенок думал, что ему одели ингаляционную маску налио и тем самым вылечили аденоиды - никаких страхов и воспоминаний. Ему тогда было 5,6 лет. Сейчас уже 7. Бегает теперь быстрее меня, не устает, часовую тренировку хоккея выдерживает легко, слышит хорошо, внимание заметно улучшилось. Ни капельки не жалеем, что вовремя удалили аденоиды!!!

Да, еще родители, которые тянут с операцией до 9-10 лет рискуют тем, что у ребенка развивается неправильный прикус, лицо вытягивается, нижняя челюсть вечно открыта, зачастую возникают необратимые проблемы со слухом.

Поэтому, если аденоиды реально мешают ребенку жить - нужно удалять!!! Удачи Вам!!

Галина
#13

ничего страшного в этой операции нет. не пугайтесь сами и не пугайте ребенка словом "операция". всего несколько минут, потом часа 2-3 под наблюдением - и домой! неужели лучше, если ребёнок постоянно ходит с полуоткрытим ртом? Видела запущенный детей, у которых в возрасте 7-8 лет из-за привычно опущенной нижней челюсти просто дебильный вид был...

Гость
#14

http://sibclinic.ru/answers

Вот здесь хорошо отвечают на вопросы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: