Гость
Статьи
непереносимость …

непереносимость коровьего белка и САД!

У ребенка непереносимость коровьего молока, дома соблюдали диету (заменяли козьим и соевым), а теперь пошли в сад (устроились с большим трудом). Проблема в том, что в саду почти все меню состоит из молока и его компонентов (каши, творог, сыр, сырки, запеканки и т.п). Даже не знаю, что делать, хочу предложить в саду вариант, чтобы мы приносили еду с собой (в термосе или в контейнере, а потом греть в микроволновке), но не знаю, возможно ли это. Вариант - кормить дома завтраком, все равно ничего не решит, т.к обед и полдник тоже насыщены молочным. Забирать после завтрака тоже смысла нет, т.к после полдника занятия с логопедом (нам оч. надо!)Неужели нас могут из-за этого отчислить? :(( Кто сталкивался с подобным? Как решали вопрос? Помогите.......

Ирка
13 ответов
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

У меня у племянника было то же самое. но у них в группе было 3 или 4 таких ребенка и им отдельно готовили...может поискать другой садик?

Стройная мама
#2

Спросите у воспитателя, как поступить в такой ситуации. у нас полно детей-аллергиков. Некоторым просто не дают некоторые продукты (помидоры. например), а некоторые свою еду носят. ничего в этом такого.

Fly
#3

К сожалению, я вас не порадую :( У старшего ребенка была лактонепереносимость. Из сада забрали через 4 месяца, хотя и приносили свою еду и персонал "прикармливали". Разболелся - сил никаких не было. Как-то все в кучу.

В итоге организовали "домашнее" воспитание со старшими родственниками и нянями. До 6 лет, до подготовительного школьного класса.

Тигра
#4

Моя знакомая отдала свою дочь в специализированный детсад для детей с аалергией, где каждому ребенку составлялось меню.В общей группе вам будет тяжеловато.

Ирка
#5

Тигра, а где такой сад? Специализированные сады наверное по одному на весь город, не наездишься........мы из Москвы, если что

Ирка
#6

Fly, то есть 4 месяца все-таки носили свою еду? Оставляли в холодильнике? Потом грели? Разболелся- в смысле орви?

Тигра
#7

Я из другого города. но думаю такие детсады есть во всех крупных городах.Знакомая тоже свою дочь возит на машине (он далековато от дома), но выхода другого нет.

Леньчик
#8

У меня такая дочь. И проявилось это, как ни странно, как раз в саду. До этого кормили молочными продуктами, проявлялся диатез, но не такой уж большой. В саду сильно очень выступил, сдали кровь, оказалось, что нельзя почти все молочные, кроме йогуртов. Мы договорились с садом, приносим сами обед (завтракает дома, на полдник просто не дают, если что молочное). Но у нас сад коммерческий, плюс няня есть, которая разогревает еду дома и несет в сад, благо, 5 минут идти).

Fly
#9

6 Кормили завтраком дома, обед (второе, первое было более-менее в том саду) приносили в термосе, какие-нибудь печенья-булочки и чай/сок - на полдник. Все отдавали воспитательнице в группе. Ей же и нянечкам периодически делали "подарки", чтобы следили за нашим чуть более усиленно. Ну и самому садику - помню, бумагу и рисовальные принадлежности закупала и "жертвовала" на всех (как раз был дефицит с этим).

Поэтому думаю, что все же персонал делал, что от него просили. А ребенок все равно болел. Не только ОРВИ, а именно у него опять диатез сильный полез (как реакция на дизбактериоз), проблемы со стулом начались, температура стала подскакивать "на ровном месте". Возможно, что не от чего-то конкретно, а от "комплекса" перемен, связанных с садом.

Как раз осенью его отдали. На НГ он расклеился совсем. Сначала решили на "семейном совете" дома подержать хотя бы месяц, с участием бабушек. График составили. Я договорилась с женщиной из соседнего дома на "подмену" в экстренных случаях. Так и не вернулись в сад в итоге.

Гость
#10

Автор, на сколько я поняла, у Вас нет острой необходимости водить ребенка в сад, за исключением занятий с логопедом...безусловно, в саду логопед дешевле, но, может, найти ребенку хорошего врача, чтоб дома занимался и дома же питался...сами знаете, что аллергия - это не просто прыщики...

Ирка
#11

всем спасибо за советы.... у нас от молочного проблемы со стулом (жидкий, непереваренный, зловонный, частый, пенистый), отсюда -> проблемы с весом и ростом (недобор).... дома сидеть уже нет сил (и так уже пятый год он дома (а общаться в коллективе ему тоже необходимо), и я не могу работать), занятия с логопедом ему рекомендовали начать поскорее.......

Нина
#12

ЛЮДИ! Пошла в Ашан захотелось вусненького взяла маленькую пачку с трубочкой ALPRO soya vanilla milk! Что со мной было!!!через 20 секунд все горло отекло покрылось пузырями, чесался весь рот, температура 39, жуткая резь в желудке!!!! выпила кестин и 4часа поспала стало лучше, все прошло кроме горла! НЕ ПЕЙТЕ ЭТОТ ЯД!!!!

АЛИНА
#13

косоглазие

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: