Гость
Статьи
Мужа нет, он в …

Мужа нет, он в интернете. Сын тоже.

Не знаю, что делать. Сижу дома совсем одна, при том что со мной в квартире ещё два человека - муж и сын. Оба находятся не со мной, а где-то там. Что не спроси - ответ на автомате. Типа автоответчик …

Немогубольше
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Не девочка
#51

Княгиня, в чем дело? Не поняла вообще вашего поста...

Не девочка
#52

1 метр = единица измерения расстояния. К Московскому метро отношения не имеет. Я понимаю, программисты не от мира сего, работа у вас тяжелая, мозги пухнут. Но вы кроме прямого эфира вообще в контекст вникайте хоть наполовину!

Гриб
#53

Автор, сидите в Инете и трахайте мозги мужу через сеть. Они оттуда сразу сбегут

Гость
#54

Автор, смойтесь на месячишко в санаторий например. Ну хоть недели на 2. Возьмите срочно отпуск на работе. Или к подруге в другой город, например. Или в конце концов в турпоездку по Золотому Кольцу или по всяким там святым местам. Но - БЕЗ согласования с вашей "семьей". Чем дольше, тем лучше.

Все равно что, только бы оторваться от роли служанки в "семье". Я не ошибаюсь, семья у вас - действительно только в кавычках. Семья - это они вдвоем, а Вы - подстилка у порога, девочка на подай-принеси-убери-обслужи. А когда обслужила - пинком ее в угол, чтобы не требовала элементарного внимания и благодарности к себе. Какую-нибудь засратую собачонку-шавку и то больше уважают.

Не бойтесь, не пропадут они в ваше отсутствие. Они и так считай без Вас живут, сами, хоть и в сети. Сына может и жалко, но Вы исчерпали свой запас аргументов для убеждения, Ваши родительские обязанности в этом смысле выполнены. А папа не считает нужным выполнять СВОИ родительские обязанности. Вы за него их не выполните как бы ни старались. Вы их жизнь за них не проживете. И Вы наконец не господь Бог, чтобы по Вашему желанию все стало так как Вам надо. Позаботьтесь о себе самой. Вам Ваше собственное здоровье, самочувствие и душевное равновесие еще ох как понадобятся.

Если со стороны мужа будут вопросы (до или после), можете АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО поинтересоваться - с чего бы Вы им понадобились именно сейчас, когда они Вас раньше в упор не замечали. Не замечали раньше - пусть обходятся сейчас без Вас. Только без скандалов, спокойно и уверенно. Найдите до отъезда пару свидетелей, что Ваш муж поощряет у сына такой вот образ жизни. Тогда мужу будет нечем крыть если вздумает скандалить и дергаться.

Ежова
#55

54, тоько вот причина таких отношений - далеко не комп. Не было бы компа - был бы гараж до поздна и на все выходные. Или что-нибудь ещё.

Гриб
#56

54 Совет - как загнать их в Инет еще глубже. Автор приедет и увидит, что после радостных эмоций при встрече на нее внимание обращать стали еще меньше.

Шантаж и женские манипуляции слишком завязаны на бабские механизмы, чтобы действовать как следует на мужчин

Гриб
#57

55 Правильно, только это часть всего.

54
#58

Гриб, да, отчасти Автор сама загнала себя в такое положение. Думаете она этого не понимает? Но это ОТЧАСТИ. Не может все это быть ТОЛЬКО ЕЕ виной.

Рядом с ней другой "вроде как" разумный человек - муж. Он что, дурак? он что, не видит, что происходит в собственной семье? и с собственным ребенком? Почему ОН не несет СВОЮ часть ответственности за обстановку в семье и особенно за здоровье ребенка? Почему об этом беспокоится ТОЛЬКО МАТЬ?

Почему он фактически сам подает пример и у малыша поощряет бесконечное сидение за компом и свинское отношение к матери как к служанке? Ведь зрение ребенку никто потом не вернет? И свинское отношение к женщине потом аукнется не дай бог как?

А ребенок, будучи пацаном, конечно, будет стремиться быть "как папа". Потому что папа ХОРОШИЙ - т.е. не следит за распорядком дня ребенка, не требует ничего и пускает все на самотек. А вот мама - ПЛОХАЯ. Хочет чтобы дите здоровье берегло, да еще имело какие-то обязанности (хотя бы лечь спать вовремя, зубки почистить, старшим спасибо сказать, а через годик еще и УЧИТЬСЯ, и О УЖАС - ЕЩЕ и УРОКИ ДЕЛАТЬ!!!).

Папочка ***? недееспособен? не понимает что творит? Тогда в соотв. клинику плиз, и официальное признание недееспособности.

54
#59

Что же касается Автора, то кажется, она сюда написала уже в полном отчаянии, когда исчерпала уже всю свою фантазию и силы в попытках "добраться" до мужа и сына. И не надо ее винить - сами прекрасно знаете, комп и игрушки (а еще форумы :) ) затягивают так,что не оторвешь, даже взрослых и адекватных людей. А тут малыш, любимый сын, которому папа почти что героинчика подсунул...

Автору необходим хороший, долгий отдых, внимание и может быть даже лечение.

"Подержите" в таких условиях себя самого - и Вы через год превратитесь в полного истерика. Т.е. условия - Вы прислужник для всех вокруг, по любому их зеленому свистку. Если будете шуршать недостаточно быстро и хорошо - Вам в морду и вон из дома (развод и нафиг из квартиры).

А ВАМ в оплату - ничего! Фиг! Даже спасибо не скажут! Попробуете обратить на себя внимание - Вас пинком в угол и обвинения, что Вы козел. Вы - раб, вещь, одноразовая салфетка. Ваше время и здоровье уходят как в песок, без отдачи и благодарности. Вы живете в семье как в ледяной пустыне. Даже если вам платят/дают какие-то деньги и возможность покупать что-то для себя, то свысока, через губу - и выглядит все как подачка, только чтобы Вы с голоду не сдохли и отвалили, не ныли рядом, не портили цветущую жизнь "хозяев".

Такое отношение очень быстро убивает здоровье и силы. Любимые и близкие люди оказываются паразитами, пожирающими твою жизнь. И хоть ты сам их пустил и в суете упустил тот момент, когда они превратились в кровопийц - теперь это этого не легче. Прежде чем "отбиться" от них и отодвинуть свои границы на разумное расстояние, надо хотя бы прийти в себя и подлечиться, набраться сил. Поэтому я и говорю автору - уехать. Еще лучше, если там поработать с психологом.

54
#60

Вы наверное уже поняли - у меня самой была подобная ситуация.

Конечно я еще с совковским воспитанием была научена "жертвовать во имя чего-то", но было нормально, пока не заболел отец, очень тяжело. Я моталась по больницам, по аптекам, на работе, по двум домам (перевезти к себе отца было нельзя - рак позвоночника и язва 12-перстной, нетранспортабельный больной)... специальная диета для отца, особо покупаем продукты, готовим не просто так, а с извратом...

Сын (18 лет) оставался дома практически один. Хоть у нас с ним хорошие отношения, все равно он в мое отсутствие намертво "влез" в компьютер. Игрушки, форумы... перестал заботиться о чем-либо дома... И вот - я с такой нагрузкой, а дома месяцами не мытые полы (отец лежал больше полугода), не куплена еда, не вымыта посуда, лежит гора в мойке... А у меня от нагрузки отекают ноги, не выдерживает сердце...

Скажете, это МНЕ надо было вообще отказаться еще и от сна (я и так почти не спала неделями) и позаботиться о сыне? А не я и не отец нуждались в помощи и заботе??? Бабские манипуляции, да? Я виновата что о сыне заботилась недостаточно, поэтому он "ушел" в компьютер от меня, такой плохой??? Просила сына помочь с отцом и в доме - "да, обязательно, сейчас, потом, через три дня, не приставай..." Это конечно я была плохая, слишком много хотела???

54
#61

В результате я не справилась... подвело здоровье. На несколько дней слегла - барахлило сердце, распухли ноги. Пришлось сыну оторвать *** от компа и по полной втрескаться в уход за тяжелобольным. Нашли деньги и наняли сиделку, но сиделка в одиночку не справится. Памперсы, подмывание попы, слежение за мочеотводящим катетером... За неделю сын получил нервный срыв. Стал мыть отца и менять памперс, а руки трясутся, на глазах слезы... В общем я через какое-то время поднялась, сиделка помогла, сын стал приходить не на весь день, а на час-два в день, дома что-то делать... разгребли.

После этого сына как подменили... не все, конечно, и сейчас он часами сидит за компом, и частенько ленится в магазин зайти... но впервые мне сказал - "я понял, что это такое". Я когда свалилась - поняла, что мне так не выжить. Была в таком отчаянии, что собралась всерьез - когда отец умрет (уже оставалось недолго) - уходить из собственного дома, снимать квартиру и жить там, а сыну только ползарплаты отдавать. Моя доля вины тоже была в том, что сын вырос до 18 лет несколько инфантильным. Но он тоже много болел, приходилось постоянно мне танцевать вокруг него, вот они привык. Не со зла, просто по привычке и недомыслию.

54
#62

Я сейчас не изменила своего мнения - надо уходить, чтобы дать возможность сыну побыть самостоятельным. Но теперь собираюсь уйти просто на время, пока не восстановлю силы и здоровье. Иначе незаметно стереотип жизни из прошлого может опять "откусить" отвоеванное. Сын УЖЕ что-то дома делает и покупает продукты - БЕЗ МОЕГО НАПОМИНАНИЯ, из своих подработок дает деньги "на хозяйство".

Читаю автора - мой сын вел себя почти так же, как ее муж. Но сын меня ЛЮБИТ и хочет, чтобы я была здорова и счастлива. Он ГОТОВ отказаться от бездумного потребительства и сейчас делом доказывает это. Не ДОКАЗЫВАЕТ, а по-другому стал жить. Ведь раньше, когда я от отца не вылезала, он даже обижался, что я там готовлю что-то, убираю - а дома едва какой-то полуфабрикат сварю, к уборке не прикасаюсь... Сейчас он сам удивляется, как мог тогда обижаться.

А у Автора - непонятно... любит ли он ее муж... может он просто потребитель по натуре и ему на здоровье/жизнь жены и сына наплевать. Вот самый главный и болезненный вопрос. Будет ли жена нервной, истощенной истеричкой с кучей болячек, будет ли сын полуслепым задохликом с той же кучей болячек - во многом зависит от мужа.

Вот я думаю: неужели для того, чтобы все это понять, моему сыну надо было "получить" меня больную и собственный нервный срыв?

И мне - для того, чтобы убедить сына хоть что-то взять на себя, что-то делать по дому, быть ответственным человеком в семье, заботиться о ком-то кроме себя - надо было "заработать" проблемы с ногами и сердцем? Ведь это все не в порядоке и по сей день, хотя стараюсь. Но все еще на грани срыва. Я заплатила слишком дорогую цену за то, что в стремлении угодить ближним я незаметно нарушила баланс, отдала больше, чем можно было.

54
#63

Автор, Вам НЕОБХОДИМО оторваться хотя бы на несколько дней от семьи и отдохнуть хорошенько! Иначе Вы не сможете здраво рассуждать и видеть ситуацию, у Вас будет меньше изобретательности и спокойствия.

А если не будет хоть слабенького равновесия - Вы не сможете решить никакие проблемы, будете только бестолково скандалить, и Вас же объявят сволочью и истеричкой. Классическое средство манипуляторов - исподтишка довести другого человека до срыва, бешенства, истерики, слез, а потом его объявить "ненормальным", "неадекватным", "больным на голову".

Вам нужно не дать это сделать с собой.

Взгляните, как тут Гриб и многие другие на форуме (в том числе Ежова) ловко "развернули" ситуацию: они-то нормально себя ведут, это Вы во всем виноваты, своими протестами, истериками и требованием внимания к своим нуждам мешаете им наслаждаться жизнью. Ага, годами не вылезая из-за компа, жертвуя здоровьем сына, а маму вообще послать нафиг, пусть знает свое место и жратву готовит - да такую, чтобы можно было нести к ноутбуку.

(У меня была такая соседка по парте в школе. Исподишка могла уколоть циркулем, расставить локти так, что я не могла дотянуться до учебника или нормально писать в тетради, ущипнуть, без спроса взять карандаш - как раз когда я к нему потянулась, и т.п. Когда же я ее в ответ толкала, забирала у нее карандаш - она тут же понимала руку и на весь класс: "Марь Иванна, а она меня обижает!" У вас в семье что-то похожее: Вас и Ваши потребности напрочь игнорируют (=локти расставили на всю парту, Вы не можете писать), а как только Вы негодуете - тут же возводят очи кверху и начинают орать на весь свет - да она истеричка! сволочь! баба-дура! А на форуме Гриб и иже с ними с удовольствием поддакнут :) )

Не помрут они без вас какое-то время! Это время нужно ВАМ ДЛЯ ВАС, а не чтобы отомстить им. А они пусть наймут ПЛАТНУЮ служанку, оставшись без бесплатной.

Аня
#64

Тем, кто говорит, что это фигня всё, вы наверное еще очень молоды и не имеете семьи хотя бы в виде мужа. Представьте, вы вышли замуж, всё здорово, живете отдельно от родителей, живи и радуйся. И вот, вместо того, чтобы и так небольшое, свободное от работы время проводить с вами, гулять, ходить в кино, кафе, кататься на великах, лыжах, выезжать на природу с друзьями, в гости, ваш горячо любимый муж сидит за компом, вы видите только его спину, вы не можете о чем-нибудь нормально поговорит, обсудить какие-то ваши совместные бытовые дела, не можете вместе поужинать, на все ваши вопросы и предложения вы получаете "потом, через 5 мин, угу, ага" или просто молчание. Про секс я вообще молчу. Спать вы всегда ложитесь в разное время (т.к. муж раньше 2-3-4 часов ночи, или уже утра не ложится). Вам понравится такой образ жизни? Надолго вас, молодой, здоровой, привлекательной женщины хватит? Это большая современная проблема - уход из реальности в вирутальный мир. И разрушает отношения очень часто. А в случае автора еще и сын маленький туда же скатывается.

Аня
#65

Добавлю, что мой муж являясь программистом по специальности принципиально не держит комп дома. Нам обоим его хватает на работе. Муж прекрасно понимает, что если комп будет дома, у нас со временем может обозначиться такая же ситуация как и у автора. Я не призываю не иметь дома комп, в современном мире это это важнейшее средство коммуникации и получения информации, но надо обладать недюжинной силой воли, чтобы ограничивать свое общение с инетом и играми. Многие мужчины не справляются.

Гриб
#66

63 54 "Взгляните, как тут Гриб и многие другие на форуме (в том числе Ежова) ловко "развернули" ситуацию: они-то нормально себя ведут,"

Вы врете, я ничего не говорил о ситуации, а только о вашем способе решения (54).

Не переводите стрелки.

Гость
#67

Только что мой сын 18 лет грубо дернул меня за руку чтобы я вышла из нета та как он играет я пыталась обьяснить что мне нужно всего 5 минут он повторил насильно выклюлил мой компьютер с сети у меня брызнули слезы Докатилась нате тебе мордой об асфальт за что отблагадарил сынок ? Ненавижу себя и его себя за черезмерную л. юбовь и оппеку а его за наглость .На душе пусто.....

девушка-технарь
#68

излучения нет,это вам не древни ЭЛТ. Потом сейчас все больше требуется людей с реальным знанием компьютера,а не кнопки в ворде испуганно жать. Я за компьютером с 3 лет,но почему то и окружающий мир изучала и с пацанами во дворе в войнушку играла и книги мы с мамой читали. Полностью отрывать сына от компа не стоит,стоит ограничить время пребывания.

девушка-технарь
#69

есть программы родительского контроля-по истечении времени отключают машину,найти программу и удалить почти нереально,а если ее и обнаружить-для отключения/удаления нужен пароль.

Рид
#70

А сама где?

Виктория
#71

Я на одном сайте давно уже работаю. Золотых гор конечно не получаю,но так по мелочи,за телефон потом заплатить или в интернете что оплатить..

Кому интересно вот ссылка

http://fiftrys.com/?ref=3100449

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: