Гость
Статьи
Мужа нет, он в …

Мужа нет, он в интернете. Сын тоже.

Не знаю, что делать. Сижу дома совсем одна, при том что со мной в квартире ещё два человека - муж и сын. Оба находятся не со мной, а где-то там. Что не спроси - ответ на автомате. Типа автоответчик включён, никого дома нету, перезвоните позднее. На любой вопрос ответ - "угу, угу"... Сначала у нас дома был один компьютер, мы вместе с мужем им пользовались, потом у нас появился сын, мы купили второй потому что мужу и мне нужно было работать на комьпютере, потом муж решил что сыну тоже нужен компьютер, и поставил его в детскую. Везде просверлил стены, провёл сеть. Тут-то всё и началось. Ребёнку было 4 года - от компьютера не оторвать. Читать не умеет, но на картинки жмёт. Муж всё чаще уходил в виртуальный мир. Онлайн игры, решение занимательных математических задач, которое переросло теперь в его профессию. Деньги есть, но нет мужа. Пол-года назад муж решил купить второй, а чтобы интернетом можно было пользоваться во всей квартире, поставил роутер с вай-фаем. Начался кошмар. В туалет - с только ноутбуком. Шестилетний ребёнок тоже пытается в туалет войти со вторым, старым ноутбуком. Муж и сын едят либо за компьютером, либо приносят ноутбуки на кухню, ставят с едят, копаясь в интернете. Сын, точно знаю, видел в интернете порнографию. По-моему не понял, зачем она нужна. Читает бегло в свои шесть лет. Хоть это хорошо. Без ноутбука никуда. Пытаюсь отобрать - скандал. Пытаюсь отобрать у мужа, поговорить - тоже скандал. Говорит, что я пытаюсь "т***ать ему мозги". Засыпает тоже с ноутбуком, секс иногда, когда я проявляю инициативу. При этом ему обязательно нужно ещё что-нибудь дописать и "запустить расчёт". Я уже не знаю, что делать. Муж с работы пришёл - за компьютер. Сын из детского сада домой меня тащит, чтобы скорее попасть за компьютер. Нормально нельзя поговорить ни с тем, ни с другим. Мне кажется, что они уже виртуальное с реальным путают.

Немогубольше
71 ответ
Последний — Перейти
жена
#1

как это страшно..Я Вас очень хорошо понимаю-сама почти в такой же ситуации. И тоже не знаю, что делать. Одни говорят-мол, радуйся, муж по бабам да собутыльникам не бегает, у тебя под боком.. Другие-занимайся своей жизнью, найди любовника. А я не могу так, я ж его люблю, и мне небезразлично, что с ним происходит. Говорили много раз на эту тему-все без толку, типа из мухи слона раздуваешь..

Гость
#2

какой кошмар. а я тут своего из-за бутылки пива пилю.....

#3

Автор,так вы тоже-за компьютер)))))

Гость
#4

мне кажется если бы меня вот так дома игнорировали я бы все компьютеры дома разбила

я понимаю, что это не лучший выход, а возможно совсем не выход.

грудка белая куриная
#5

1. Взять себя в руки.
2. Заняться сыном.
3 Удалить на время мужа.

Есфирь
#6

Автор, срочно принимайте меры, муж то еще ладно - взрослый чел, хотя тоже проблема, но сын - фигово, ребенок уже в 6 лет ничего кроме компа не видит. Ограничивайте время ребенка за компом - это же очень вредно. Видимо вы для него вообще не авторитет. Моему 9 лет - максимум полчаса в день. да и то после всех домашних уроков.

выходы есть: 1. Экстремальный - сами садитесь за комп и не делаете и не видите ничего кроме компа. денек ваши потерпят, а когда чистые носки и посуда закончатся - посмотрят, а где мама?

2. Тоже экстремальный - вывозите все компы хотя бы на работу - все, дома без компа. чтобы ни намека на комп. Или просто разбиваете , как вам уже советовали.

3. пытаетесь занять домашних джругими делами (возможно и насильно). С ребенком - играть, гулять, читать (и только при выполнении всего этого - комп в качестве поощрения и не больше часа для начала). мужа - делать полку руками (или другую какую нибудь ***). Затейте дома ремонт, найдете работу.

Бяка
#7

Ребенку комп запретить и в парк. Раз поноет, два поноет и успокоится. Полчаса в день потом ему можно выделить и быть не приклонной. Муж...тут сложнее, ничего сказать не могу((((

Гость
#8

A ya vot kak vash muj, no konechno ne do takoi stepeni. Jivu v virtualnom mire, hotya rebenok toje est'...I tut ploho, i tam..

Гость
#9

мой сын поиграл так( куда мы смотрели?) в результате 60% зрения и никакого компа в течении года- наказ врача.лекарства дороги, времени на гимнастику не хватает, остается только жалеть, что допустили ребенка до компа бе контроля( играл по три -четыре часа, когда мы уезжали)

Не девочка
#10

Хм, может вы преувеличиваете? Не вижу проблемы. Муж же не по бабам таскается. А сына запишите в спортивую секцию хотя бы. Пока муж занят, занимайтесь исключительно собой любимой. Я сильно подозреваю, что у меня будет точно такой же муж, но я и сама такая. Конечно, не до такой степени. Но мне с таким мужчиной очень даже комфортно.

Гость
#11

Автор, а ведь действительно! Зрение себе ребенок "посадит"... если еще не посадил. Я старшую дочь (11 лет) пускаю поиграть за комп только в виде большого одолжения, и при условии что она сделает все уроки и домашнюю работу, какую я попрошу. А младшую (ей 5 лет) я уже зареклась за комп сажать... нафик, нафик! Она сразу какая-то бешенная становится. У нее не получается, начинает меня звать на помощь и раздражаться. Я ее выгоняю из-за компа - она в слезы. Никаких компов для таких малышей! Пусть в игрушки играют.

Агли
#12

Автор, если сын в 6 лет нисколько не считается с вами - то это только ваша вина. Почему из скандалов сын выходит победителем и ему все разрешается? Вы не умеете отключить комп от розетки? Или выдернуть соединительный кабель? Или забрать клавиатуру и мышку? Что за бред в самом деле?

У меня сын 12 лет играет час в день. До школы играл полчаса максимум.

Вы элементрано распустили сына, признайтесь, что самой легче, когда ребенок сидит за компом и им не надо заниматься. Собственная лень покупается вами ценой здоровья ребенка.

123
#13

Ну что за люди! Муж еще и деньги в сети зарабатывает, а она все недовольна! "Поговорить" - ну надо же! Посмотрите на это с мужской точки зрения - о чем ему говорить с женщиной, которая не разделяет его самое главное увлечение, пытается пилить, манипулировать? Естественно, у него одна мысль: "Опять мозги е бут!" Сын... вы так скоро утратите контакт и с сыном, будете для него чем-то вроде тирана и ископаемого в одном лице. Может, у вас новый Гейтс растет, который вашу старость превратит в сказку, а вы - "запретить, отобрать"... Не слушайте тут никого - у вас замечательная семья, а запретами, конфликтами и "разбитиями" все закончится жуткими скандалами и разводом.

123
#14

И клуш тут поменьше слушайте, которые не отличают "играет" от "читает". Играют в комп целыми днями только имбецилы, а если ваш малыш научился бегло читать, сидя за компом, - поздравляю, ребенок незаурядный! Теперь это важно не сдерживать, а развивать.

Правда, хороший у вас пацан! И муж хороший.

Агли
#15

123, у вас дети есть? Хорошо мечтать о новом Гейтсе, только шансов потери ребенком зрения в 1000000000... раз больше. Дальше очки, штамп очкарик и комплексы на всю жизнь. А читать можно книги, их никто еще не отменял. Тем более школа впереди. Уроки ребенок делать не будет 100%, просто некогда будет, комп ждет.

Гость
#16

123, дура чтоль? Ребенку нужно книжки читать, а не по интернету шариться!

123
#17

15, для того, чтобы не было потери зрения, нужно, чтобы папа проследил за этим: нужен очень качественный ЖК-экран с отрегулированной яркостью (чтобы не очень ярко), а старый ноут заменить на новый. Комплексы... с таким опытом малыш будем не комплексами маяться, а консультировать одноклассников, глядя на них свысока.

А вот с уроками - да. Только так: пока не сделал - компа нет.

Какие книги, вы что? В сети есть все эти книги, и бесплатно, все нормальные люди уже с компа читают.

Ежова
#18

Гы :)))

Автор, а сколько вам лет? Вы просто не попали на волну компьютеров.

Я тоже ем за компом и целый день тут что-то делаю, то формуы, то игры, то учеба, то фильмы, то музыка. И приходя домой первым делом сажусь за комп. Со стороны это, наверно, выглядит как будт я не вылажу из-за компа. Но я то всё время разное делаю!

У мужа свой комп, но сидит он за ним чуть меньше, т.к. на работе тоже с компом, надоедает.

Ничего. ВООБЩЕ ничего плохого не вижу в вашей ситуации, кроме того что сына и отца есть общие увлечения, а вы особнячком и только пилите их. Установите себе Симс что ли, может понравится.

Ежова
#19

О, забыла добавить. У нас дома теперь нет книг, потому что я всё скачиваю с нета. Особенно удобно с новинками и всякими редкостями непопулярными. Даже платно скачать горазо дешевле чем купить.

Малиновая Кошка
#20

Я так понимаю, тут все неработающие собрались. У меня сын сам регулирует свое время за компом, я за ним круглыми сутками следить не могу.
15, кааак страшно. Вообще -то линзы существуют и никаких комплексов на всю жизнь.

Регина Дубовицкая
#21

у автору нормальные мужики, а сама автрр-дура!

Агли
#22

20, конечно не страшно, подумаешь, плохое зрение!

И то, что мать для 6-летнего сына вообще не авторитет, тоже не страшно. Сейчас истерики устраивает, в 7 лет просто посылать будет, а в 10-12 будет отвешивать матери пинок под зад, что бы не жужжала. К жене тоже так же относиться будет, порадуемся заранее за девушку!

Гость
#23

Правильно, девчонки! Вы еще предложите автору купить третий комп и общаться с мужем и сыном через аську. Вот тада будет всем зашибись, а? :))) Семейка будет просто ***.

123
#24

22, конечно, лучше когда заурядненький, серенький ребенок глядит маме в рот, а за компом только играет в игры - ни на что большее его фантазии не хватает.

Гость
#25

24, ребенок должен быть не только умным, но еще и здоровым в первую очередь. А компьютер здоровья никак не прибавляет, а скорее даже наоборот.

Агли
#26

123, странная градация: или новый Гейтс или серенький заурядненький. Золотой середины не бывает? Все хорошо в меру.

У автора проблемы с сыном только начинаются, впереди школа. Думаете, ребенок будет в школе учителя слушать? Он будет на стуле подскакивать от нетерпенья, скорее бы домой, к компу. Отрываться от компа, что бы уроки сделать? Да ну, нафиг!

В прошлом году водили детей на диспансеризацию. 5 класс. Карты потом читала, как романы Стивена Кинга. Зрение у многих -7 и ниже.

ха
#27

123, несовершенолетняя, по ходу. Такой максимализм! Иди сама уроки подучи, детка. А то сидит тут учит тёть на форумах что хорошо, а что плохо. Будешь взрослой - желаю тебе виртуальную семью.

Агли
#28

Если честно, мне трудно представить мать, которая будет с умилением наблюдать за сыном, прилипшим с малолетства к компу и ласково его утешать: ничего сынок, посадишь зрение, линзы купим, а ослепнешь, все равно не пропадешь. Будем с тобой по метро ходить, милостыньку просить.

У самой такое же...
#29

Сама хотела сегодня такую тему создавать. У меня не так все запущено пока, но боюсь, что скоро грядет...Тоже МЧ с работы приходит сразу за комп садится, и может до 3-4 ночи сидеть играть, отрываясь на еду и туалет. В итоге постоянный недосып и проблемы с секасом.Купил себе навороченный комп, с большим плоским экраном (я не разбираюсь в этом, но он очень хорошо шарит), так он его даже ночью не выключает, говорит, что ему полезно работать круглые сутки. А я переживаю, что от него излучения идут всякие. Кто знает?

Ежова
#30

29, излучения могут идти только от обычного не плоского монитора, и только с ОБРАТНОЙ стороны, не от экрана. От ЖКИ излучения нет.

А компьютер дейстивительно получает больую нагрузку во время включения/выключение, чем во время постоянной работы.

У самой такое же...
#31

30, экран ЖК, но он его выключает, работает только процессор, от него нет излучений?

Ежова
#32

31, нет, нету.

Но кстати про невыключение копа мол так лучше... это очень незначительная выгода. Так конечно лучше, но это вообще мелочь, пользу от которой нельзя почувствовать.

123
#33

Ох, боже мой, тетки, ну как можно в двадцать первом веке быть такими отсталыми! Конечно, компьютеры вредны, в них злой дух живет.

27, прочитала, посмеялась. Может, в вашем случае виртуальная семья - самое оно: похоже, реальная вас так заездила, что на беспричинную злобу пробивает. А 123 все верно пишет.

Ежова
#34

Просто лень ему выключать :))

я тоже не выключаю, даже моник

Гость, который с ником 123
#35

Пост 33 - сорри: я в другой теме под этим ником пишу, а 123 мой ник спер. Но это не проблема - я не регилась.

ха
#36

123 (любая), по-ходу ты сама уже запуталась, дорогуля.

12
#37

36, я с тупыми клушами на брудершафт не пью, если что. Пойдите халат замызганный постирайте, ненавистница прогресса. :))))))

А то, что здесь ники постоянно дублируются, - факт. Я тут пять или шесть 123 насчитала.

12
#38

А как определила, что люди разные, - филологу это очень легко сделать, так что не стоит юродствовать над тем, чего не понимаете. :))))))))

У самой такое же...
#39

Ежова, успокоили немного, сэнкс. Так что, может правда не обращать на это его увлечение внимания? Он мне сам говорил: я ж не хожу куда-то, я дома:-)

ха
#40

Насчёт клуни и халата улыбнуло))) Насчёт филологов улыбнуло ещё больше! Не в бровь, а в глаз, как говорится))) ахахаха

Не девочка
#41

Да нет никаких излучений от этих современных экранов. Что за параноики собрались. Теорию почитайте. А насчет общаться с муже по аське ничего смешного. Мы на работе с коллегой сидевшем в метре от меня общались через net send. Таким же образом общались с другими кабинетами и делали массовые рассылки о профилактических работах итд. Очень удобно. Если с мужем в разных комнатах, можно и через комп ему сообщить что-то. А по поводу того что малоподвижный образ жизни, так для этого есть беговые дорожки:)

Не девочка
#42

сидевшИм:)

777
#43

вообще-то излучение идет не от монитора, а от процессора - больше- с обратной стороны...Но однозначно, от вируального общения люди вживую общаться разучатся. Время уходит не на то...

Ежова
#44

43, вы забыли уточнить, что излучение от процессора раз в 50 меньше, чем от мобилки. Т.е. практически никакое.

И почему именно сзади?

Ежова
#45

И как это у монитора нет излучения, если у него сзади электромагнитная пушка?

Я всё ещё не про ЖКИ

Кириллица
#46

Автор, перестаньте подносить к компьютерам еду. Вместо приготовления еды и обслуживания занимайтесь своим делом. Мамы нет, мама в книге (у подруги, в магазине, в музее). Сразу все сбегутся. Проверено. А ругаться бесполезно.

Есфирь
#47

Конечно, 123 и иже с ним правы - пусть все домочадцы сидят за компами, а мама у них будет на посылках, а через несколько дней - об нее будут ноги вытирать, потому что никакого авторитета и уважения к ней нет.

Есфирь
#48

через несколько дней = лет, сорри.

Княгиня
#49

Не девочка, " в метрЕ"???? это что еще такое? девушка, вы из какой деревни приехали??

Не девочка
#50

46, думаете, не смогут сами себе бутерброд сделать? Наивная...