Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Что это такое, почему появилось у младенца? Как лечить у ребенка? Излечивается ли полностью?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Каролина Счастьевна
#1

не заню!!!

Каролина Счастьевна
#2

на зняуюююю

kkk
#3

Не излечивается, а поддерживается в пассивной стадии благодаря правильному питанию, отсутствию контактов с суперхимическими веществами, в том числе с порошком... Как проявляется дерматит?

Ия
#4

говорят, в основном это от пищевой аллергии, советую сдать анализ крови на пищевую непереносимость (есть панель на 90 продуктов), и исключить полностью все аллергенное, а пока давать антигистаминные

kkk
#5

Ия, да, преимущественно от пищевой. Совет сдать на аллергию - хороший. Советую также сдать на лекарства. И делать это регулярно, так как аллергия на вещество может появиться внезапно. У меня, например, никогда не было аллергии на парацетомол, и вдруг появилась - с отеком Квинке и так далее. Лучше с этим не шутить.

Лапка Бьёнс
#6

+ аллергия м.б. на животных, пыль, шерсть, пух, пыльцу.

+ скорее всего у ребенка дисбактериоз и/или кишечная инфекция- тоже надо анализы сдать

Каролина Счастьевна
#7

кстати, даже на воду может быть аллергия!

Гость
#8

Идите к врачу, что за манера слушать кто что скажет на ф оруме. Одна баба сказала.... и пошло

Корица
#9

Атопический-это значит, что причина дерматита не выявлена или нет возможности выявить причину возникновения. Короче говоря, Х.Е.З почему он появился

Гость
#10

вот кто -кто, а я то знаю, что это за гадость, у меня тоже начиналось все с диатеза в детстве, но мне уже 30 лет, и дерматит постоянно где то вскакивает, сейчас руки остались, но боюсь вылечться до конца не смогу... только со сменой климата почти все проходит(солнце, море), а в питерском-плохо (+экология), спасают при обострениях антигистамин и гормоны, а так очень важно питание , сон и режим.Старайтесь не запускать, с возрастом может пропасть совсем при гормональных перестройках, а может и перейти в хронический...

Аллка
#11

Это аллергия на питание.У моего сына была на моё молоко.У большинства детей проходит бесследно.У некоторых остаётся,но с возрастом состояние улучшается.У некоторых переходит в аллергию на цветение например(мой сын).А у небольшого процента переходит в астму((.Есть хороший крем-Элидел-это не стероиды,т.е. нет побочных эффектов-очень помогает!

реалист
#12

Идите на специализированные сайты и прочитайте по этому поводу Комаровского - больше узнаете. Тема слишком большая, чтобы тут рассказать исчерпывающе. И не кидайтесь сразу на препараты, которые будут впаривать. Гораздо важнее чистота, воздух, прогулки, солнце и главное, диета. http://www.atopic.ru/ Все кремы и мази загоняют проблемы внутрь. Отнеситесь к этому очень внимательно.

Сочувствую
#13

10, как я Вас понимаю! Мне вот тоже уже 34 года, и я с дерматитом. Началось с детства, периодически то проходит, то снова обострение. Причем во всех его проявлениях - и зуд, и слезящиеся глаза, и шелушащаяся кожа, и бронхиальная астма, и ринит. Последние 3 года вообще жуть, я как инвалид, работать не могла. Не лечится он никак. Единственное, что может спасти, это действительно смена климата, экологии. Мы даже из Москвы уехали из-за этого, через 6 мес после переезда в чистейшей экологии мне полегчало. А в Москве мне уже никакие препараты не помогали. 11, а Элидел кому как, мне он совсем не помог, а стоит прилично. Хотя ребенку можно попробовать.

Аллка
#14

13-Да, Элидел дорогой.Ребёнку помог-снял воспаление и боль.

Вика
#15

Нафтадерм поможет справиться с зудом и уменьшить боль

mama Katya
#16

у младенца это скорее диатез. чаще всего он проходит с возрастом. если перерастет в атопич. дерматит, то это уже плохо. с ним можно и всю жись прожить!

для кожи малышей хорошо подходит не гормональный Сетафил-лосьон. очень нежное средство, эффект - на 2-3 день!

#17

Слышала, что ветками калины до сих пор кто-то лечит АД, хотя сейчас есть более стандартный способ быстро от него избавляться)

#18
lana.anoxina.04

Слышала, что ветками калины до сих пор кто-то лечит АД, хотя сейчас есть более стандартный способ быстро от него избавляться)

Какой способ? Да это все попахивает гомеопатией, я на ребенке тоже эксперементировать не хочу таким.

#19

Во-первых, стараюсь исключить аллерген (у нас это сладкое), во-вторых, мажу кожу цинковой мазью или Камфодермом, в-третьих, увлажняю Сенсадермом, чтобы восстановить нарушенный кожный барьер.

#20
lana.anoxina.04

Во-первых, стараюсь исключить аллерген (у нас это сладкое), во-вторых, мажу кожу цинковой мазью или Камфодермом, в-третьих, увлажняю Сенсадермом, чтобы восстановить нарушенный кожный барьер.

Про комфодерм слышала, а вот с сенсадермом вообще не знакома.. Я ушастый нянь обычно беру.

#21
valentina

Про комфодерм слышала, а вот с сенсадермом вообще не знакома.. Я ушастый нянь обычно беру.

Тоже раньше ушастым нянем пользовалась, но по сравнению с этим кремом тот лучше увлажняет и раздражения снимает быстро. И состав вообще не сравним.

Арина
#22

У многих детей с течением времени проходит, так что это вопрос именно времени. В моменте лучше лечить пеной глатте - ее можно даже на кожу младенцев наносить. А потом на локти и колени- если потребуется. Если пронесёт мимо этого вопроса, да и в целом, можно в качестве увлажняющего средства для себя использовать, по крайней мере я именно так и делала.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: