Гость
Статьи
Вот такой вот педиатр

Вот такой вот педиатр

У моего 2-ух летнего ребенка круги под глазами с самого рождения, иногда мешочками становятся. Сегодня ходила к педиатру и уже 3 раз спросила, что это может быть? В первый раз она мне ответила,что ребенок устает, второй раз проигнорировала вопрос, а сегодня сказала:" Посмотрите на себя, у вас тоже круги под глазами, это видимо строение такое и наследственность, она в вас!"Я не стала с ней спорить, не буду же я ей объяснять,что легла спать в 2 часа ночи и проснулась в семь утра. Кругов под глазами у меня никогда не было, только если организм устал.
Хочу обследовать своего ребенка, может быть что-то серьезное.....Подскажите, куда надо обратиться? Какие анализы здавать? Еще дочке не помешало бы осмотреться у аллерголога, у нас в поликлинике такого специалиста нет и сдать анализы на аллергены к пище. Где такие делают? Живем в ЮВАО.

Стрекоза.
14 ответов
Последний — Перейти
Крыся
#1

Слушайте, я не специалист, конечно, и мое предположение может оказаться в корне не правильным, но, по-моему, в первую голову нужно проверить почки.

Гость
#2

надо найти других врачей!!! Моя мать ходила со мной к врачам и говорила, что что-то не так. А они отвечали, мол, вы мамаша-дура и вам нЕчем заняться... Потом она (хотя времена были советские) всеми правдами-неправдами пробилась в нормальную детскую больницу, где оказалось, что у меня врожденный дефект и мне сделали операцию! После чего в нашей засратой детской подмосковной поликлинике сказали, Ну, типа, извиняйте...

Лапка Бьёнс
#3

А я со своим месяцев с 6-ти ходила по ортопедам- у меня ребенок косолапит. Не, говорили , не косолапит. А в 5 лет- "Ой, он же у вас косолапит! А исправить уже низзя". Вот!

2 права- другого доктора ищите- идите к заведущей поликлиники и требуйте направление в какой-нибуть диагностический центр.

Лапка Бьёнс
#4

Да, и стесняться не надо - это здоровье вашего ребенка и хрен, что о вас врачи подумают.

Гость
#5

почки-сердце- щитовидная железа могут так сигнализировать
у меня большие мешки всегда были, многие спрашивал, нормально ли у меня с почками - было нормально, и я всех посылала, мешки пропали после операции на щж

Гость
#6

а, пардон, не мешки у вас, а круги - если синие - сердце и жкт, если коричневые - печень, желчный пузырь, поджелудочную неплохо бы проверить

есть какие-то отклонения в анализах крови-мочи-кала у вас?

Гость
#7

Когда мой ребенок родился, врачам не понравилось, что у нее синие круги под глазами (хотя в моем случае как раз можно причиной назвать наследственность - у меня такие синие круги под глазами с рождения, строение такое). Но врачи заволновались, подключили мою новорожденную к монитору, сердце проверяли. Это в самую первую очередь. Потом уже анализы брали. Но мы не в России живем, на Западе.

Гость
#8

у меня -круги, к отца- круги , и у сына - круги синии под глазами, а так ничего

Леньчик
#9

в первую очередь надо сдать общие анализы крови и мочи, потом биохимию крови и анализ мочи по Нечепоренко, сердце обязательно проверить.

Алена
#10

Круги под глазами ни о чем не говорят. Тонкая кожа, индивидуальные особенности. Отеки - проблема с почками, с сердцем. Общий анализ мочи, УЗИ почек, сердца, ЭКГ. В любой поликлинике это есть.

kukuwka
#11

низкий гемоглобин

ну и ну
#12

Автор, а педиатр из районной поликлиники? Тогда все ясно:) У нас сумасшедшая педиатрица из местной пол-ки предлагает лечить все болезни уринотерапией:( Больная на голову тетка! Я как это услышала, больше туда вообще не обращаюсь.
Если есть возможность - купите ребенку мед.страховку в хорошей клинике, или хотя бы единоразово обследуйтесь там.
Удачи Вам и девочке!

инесса
#13

недоношеному ребенку сейчас 2 месяца невролог прописал пантогам в таблетках по 1.8 4 раза в день можно ли давать ведь в анотации написано с 3 лет.

Admin
#14

Уважаемые мамы! Открыт благотворительный сайт где вы можете проконсультироваться с врачом-педиатром (одним из лучших специалистов по детям).
Дядя Доктор dyadyadoctor.org

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: