Гость
Статьи
Рост и вес ребенка 1,6 …

Рост и вес ребенка 1,6 лет.

Моему сыну почти полтора. Рост 77, вес 11 кг. Это норма или нет? Родился: 3,150 и 52 см. И еще... папа у него очень маленький, 158 гдето... вот боюсь что и сын такой же будет... Есть ли у меня надежда что он будет выше своего отца? (я тоже не высокая - 160)

марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное такая особенность развития, у соседки мальчишка 2 года, крохотный, 12 кг, личико худенькое, но здоровый, гиперподвижный, а папа у него такой жиртрест каких поискать, мама полностью нормальная, средний рост, средний вес.

Ия
#2

средний рост в 18 мес 79,9, вес 10,9

рост получается немного ниже среднего (10 центиль), но в пределах нормы, а вес вообще стандарт

как будет дальше- сейчас рано говорить

а у папы есть объективные причины маленького роста? обследовался? (может это эндокринология, рахит, наршения кальциевого обмена, нарушения всасывания веществ в кишечнике (целиакия, непереносимость молока и т.п)), если это обусловлено каким-то врожденным заболеванием, то есть шанс, что ребенок унаследует, если приобретенным, то -нет, а может это просто физиологическая особенность, которая тоже может наследоваться или нет

с этим вопросом можно сходить к генетику, они там все просчитывают

АВТОР
#3

Ия, маленький рост отца связан с тем, что его отец тоже такой же... да и мама насколько я поняла была маленькой (она умерла, я её не видела никогда). Короче у него это наследственное... вот и я боюсь что у сына будут потом проблемы...с девушками. Я в своё время наотрез отказывалась иметь более чем дружеские отношения с нынешним мужем...именно изза его маленького роста. Но всё таки мозги оказались более возбуждающей "частью тела" нежели физические данные и я сломалась. Но это скорей исключение, мне кажется...

Леньчик
#4

Автор, скорее всего он будет невысоким, но все же выше отца. Так обычно бывает. Также, бывает,что дети идут в дедушек и бабушек, поэтому вполне могут быть высокими. У меня есть такой пример. А про вес? Ну, нормальный вес. У моего ребенка почти в 4 года вес - 15,5 кг.

зоська
#5

http://kosyachki-wow.narod.ru/sasha/tabl.html/ вот нормы роста и веса

Гость
#6

Исвините 4то пиши лазинизей. Автор, не пережиwайте, Wаш син бидет нормалного роста, просто Wи как мама должни wсятй ети проблеми под контрол, мне w цwое wремя wра4и посоwетоwали обратитй wнимание на спорт для ребенка, стимилирийичий рост, и меня ето било плаwание+теннис или баскетбол потом, но плаwание ибясателно. особенно w подросткоwом wосрасте. а wот тяжелой атлетикой мой ребенок до 23 не санималця, да и потом не особенно. Ида4и.

Гость
#7

моему сынишке 18 месяцев. Весит 15 кг, а рост 90 см. Но он родился крупным 4450кг.

Римма
#8

Красота

Mihail
#9

Можете на http://weightcalc.economvideo.ru/ посчитать, там есть специальный калькулятор нормального веса для самых маленьких

Автор
#10

а у меня девочка, родилась 2500 и рост 43 см.

ща, в полтора года, 12 кг и 84 см

Гость
#11

У нашей девочки в 1год и 7м. рост 85 см, вес 12,400.За месяц выросли аж на 3 см.

валентина
#12

моей дочке 3 года ее рост 110см а вес 23кг но у нас нет не перевязок не чего такого что могло указывать на лишний вес но может только маленький животик так он вроде у всех есть!вот и не знаю нужно ли как то сбрасывать ей вес?родилась она 53см. 3,600вес

Катя
#13

Буквально сегодня ездили в больницу на плановый осмотр,вес сынишки 13,800,а рост 88 см.Родился 3720,54см!!!Вот так!!!!

Гость
#15

Нет конечно))) не в кого тут. Отдайте в баскетбол, воллейбол

Гость
#16
Катя

Буквально сегодня ездили в больницу на плановый осмотр,вес сынишки 13,800,а рост 88 см.Родился 3720,54см!!!Вот так!!!!

Тут про другое спрашивают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: