Гость
Статьи
Подскажите! …

Подскажите! Температура 38,2, зубы лезут. Можно ли гулять?

Моя дочка никак не может днем спать в квартире. Только на улице. Сейчас у нее лезут зубы и температура 38,2. Можно ли на улице с ней гулять? Температура воздуха +5+7. Солнышко светит. Вибурколом не …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ангелина
#51

моему сыночку 5.5 месяцев,один нижний зубик вылез без проблем,а второй на подходе,никак не прорежнтся! темпер 38 и 39.6 даже бывает уже 2 дня! капризный ночюь,в ротик все тянет! мазь комистад помогает или нет не пойму,по моему нет(( темп сбиваю нурофеном и цефеконом (чередую)! горло хорошее,хрипов нет,анализы в порядке ! врач сказала ,что это однозначно темпа на зубы и это надо пережить!!!!!!! сегодня начала довать ромашку ,в качестве питья (она противовоспалительная) и ротик обрабатываю хлорофилиптом (для профил простуды)-врач посоветовала! Всем желаю терпения и здоровых малышей!!! все проходят через это)

Гость
#52
Гость

Автор, мы тоже только-только это прошли. И у нас очень хороший педиатр, на неё весь район молится. Итак, что она нам советовала:

1. До 38,5 температуру лекарствами не снижать. Иначе вы искуственно снижаете сопротивляемость организма. Для облегчения состояния ребёнка попробуйте подержать её часик голенькой, если, конечно, дома у вас ветра не гуляют. Вот увидите - температура пойдёт вниз без всяких посторонних вмешательств.

2. После 38,5 - свечи Эффералган.

3. Почаще оставляйте без памперса - да, хлопотно, но памперс при температуре работает, как компресс. Перед ночным сном, чтобы спала покрепче, подержите минут 10 подмышками и на коленных сгибах тряпочки, смоченные водой температуры чуть ниже комнатной. И на изголовье кровати повесьте полотенце, обильно смоченное прохладной водой.

4. Гулять - можно!!! Ребёнок не больной, у него просто зубы режутся.

5. Купать - можно. Но воду сделайте градуса на 3-4 прохладнее, чем обычно.

5. К Калгелю наша педиатр относится никак, лучше, говорит, подержать в морозилке минутки 3 обычное кольцо для прорезывания зубов и потом дать его погрызть малышу.

Удачи вам. Здоровых и крепких зубиков! :-))

Лола
#53

Девочки, а у меня такая ситуация.. Как нам исполнилось 5 мес. мы попали в больницу, температура 40, судороги!(( никаких других признаков не было. Целую неделю мучили мою девочку антибиотиками, капельницами.. в конце концов так мне никто ничего и не объяснил что это было.. Выписали! Через неделю все повторилось!! (У меня у самой была такая же реакция на зубы когда была маленькая, тоже сопровождалось судорогами). Прошла неделя, опять температура, только теперь я в больницу не поеду, справляюсь сама. И ни каких антибиотиков. Вчера вызывала врача, посмотрел сказал что ни одного намека на простуду нет, это зубы!! А в больнице где мы лежали не признают зубы потому что это инфекционная больница и им надо по любому найти какую нито инфекцию.!

Правда нужно очень отслеживать температуру, чтоб была не выше 37,8, иначе судорогов не избежать, а это очень страшно.. особенно если ни разу с этим не сталкивалась( Девочки, только один вопрос к вам, сколько будет продолжаться температура если не сбивать антибиотиками, завтра уже будет 6ой день!!?

Гость
#54

4-й день трудносбиваемой температуры и надо подключать антибиотик.хотя кровь сдать неплохо бы в таких случаях.анализ можно за 3 часа сделать по сути.

Оксана
#55

У нас Т-38,2 уже 2 дня.Нам 4,5 месяца, сбиваю парацетамолом, даем виферон, макропен, фенистил, ингаляции с физ. раствором.Думали зубы, ан нет! Горло то краснючее.

Марина
#56

температура 38. ребенку 6 месяцев. Врач сказал, что горлышко красное. Прописали: виферон, нурофен, аквалор, назол и фенистил. От антибиотиков я отказалась....... Предлагали госпитализацию. Зачем? Только напугали.....

Жанна Дилоенко
#57

У моей дочки Катюши, температура 39,6 а нам только 1 и 5 мес. ночью мы не можем спать вообще, я всю ночь возле дочки... это кошмар... я и таблетки и мазью и сироп даю моей доченьки, но всё без полезно(((. Пожалуйста если знаете скажите, какие лекарства помогут вылечить Катеньку.

ВЕРОНИЧКА=КЛУБНИЧКА...
#58

У МОЕГО РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА 38,5... МЫ БОЛЕЕМ УЖЕ НЕДЕЛЮ... Я ВОДИЛА ЕГО К ВРАЧУ, ОН НАМ ПРОПИСАЛ АНАФРОН (СИРОП) И АНАФЕРОН ТАБЛЕТКИ... НО НЕ ПОМОГАЮТ ЭТИ ЛЕКАРСТВА...

ЭСМЕРАЛЬДА
#59
Жанна Дилоенко

У моей дочки Катюши, температура 39,6 а нам только 1 и 5 мес. ночью мы не можем спать вообще, я всю ночь возле дочки... это кошмар... я и таблетки и мазью и сироп даю моей доченьки, но всё без полезно(((. Пожалуйста если знаете скажите, какие лекарства помогут вылечить Катеньку.

а почему вы медлите,срочно вызывайте врача

Аминка
#60

Нельзя совмещать два препарата. Для снижение температуры. У нас тоже лезут два зубика температура 37.5 вот думаю вызывать врача или подождать.

кристина
#61
Гость

Моя дочка никак не может днем спать в квартире. Только на улице. Сейчас у нее лезут зубы и температура 38,2. Можно ли на улице с ней гулять? Температура воздуха +5+7. Солнышко светит. Вибурколом не сбивается температура. Сейчас дала ей Нурофен. Как облегчить страдания дочки?

Мне кажется,что гулять нельзя,потому что при прорезовании зубов очень слабый иммунитет,и даже если температура именно на зубы,то домой вы можете прийти уже с температурой не на зубы,а с какой нибудь инфекцией,мне некоторые врачи говорили,что зубы всегда лдают высокую температуру,а некоторые,что зубы не могут давай температуру,даже у врачей мнения расходятся,так что делайте как считаете нужным,ребёнок ваш, и лечить потом его вам!

кристина
#62
ВЕРОНИЧКА=КЛУБНИЧКА...

У МОЕГО РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА 38,5... МЫ БОЛЕЕМ УЖЕ НЕДЕЛЮ... Я ВОДИЛА ЕГО К ВРАЧУ, ОН НАМ ПРОПИСАЛ АНАФРОН (СИРОП) И АНАФЕРОН ТАБЛЕТКИ... НО НЕ ПОМОГАЮТ ЭТИ ЛЕКАРСТВА...

Моей малышке очень помогаю свечи виферон,иногда даю ударную дозу таблеток анаферона,7 таблеток за день,тоже помогает очень!

Маришка
#63
Юля

Девочки,одни врачи говорят,что на зубы не может быть температуры, другие говорят может, но если держится 3 дня,надо идти к врачу, у моей дочи так держалась без симптомов, а когда через 4 дня я вызвала врача, оказалась пневмания.Збивать нужно обязательно и закапывать в нос противовиресные капли, мне нравятся интерфирон(те, которые надо самим разбавлять, а не готовые) свечки цефекон, анальгин, можно уксусные обтирания.

Никаких обтираний уксусом, спиртом и т.д. у ребенка кожа, как губка все впитывает!

гость
#64

А нам доктор (платный, зав. детской реанимации в роддоме) велел сбивать температуру водочными обтираниями. Уксусными тоже велел, но у мамы аллергия на него и мы не рискнули. Скорая тоже обтирания рекомендовала.

Гость
#65
Гость

28, я вызвала один раз врача, и в больницу нас положили, там только уколов понаставляли, а лучше не стало, только хуже, после уколов, у нас начались запоры, а потом ы вовсе гиморой появился!!!!

значит такой классный врач, что не смог понять что у вас за болячка. у нас тоже первые зубы лезли температура былы, врача вызвали, я говорю что это зубы, она -что простуда! так и написала в карточке ОРВИ. медсестра пришла и с порога сказала, что это зубики. вот такие у нас замечательные врачи...

лена
#66

при зубах температуру сбивать НАДО!!! даже если она ниже 38,3.... при простуде такую температутру ждут и если ниже не сбивают, тк считается что при 38,3 погибают микробы,вызвавшие болезнь... при прививке это глупо, мучать ребенка температурой... смотрела Комаровского, говорит именно так тоже...

Алена
#67

У двоих детей только лезли зубы, обязательно была температура, иногда выше 39, сбивала конечно. Иммунитет тоже ослабевал, иногда в такие моменты подхватывали орз, пару раз попали в больницу. Поэтому мое мнение, из личного опыта, во время температуры на зубы лучше побыть дома.

Гость
#68

длл

Ольга
#69

Температуру выше 38,5, а тем более выше 39 обязательно нужно сбивать, будь она из-за зубов или из-за инфекции. Не получается самой сбить, тогда нужно обращаться в больницу. Температура выше 39 опасна для жизни ребенка! При этой температуре разрушается белок крови, что ведет к необратимым последствиям. Если тем-ра не сбивается, то возможно ребенок мало пьет жидкости, обязательно поите ребенка, если не хочет, то чуть ли не через силу (давайте по 1-2 чайной ложечке каждые 5-10 мин), обезвоживание при высокой температуре опять же опасно для жизни ребенка. При высокой тем-ре нельзя укутывать ребенка!!! Ребенок горит-раздевайте до трусиков (памперса).

Ольга
#70

Ребенок горит-раздевайте до трусиков (памперса).

У нас была тем-ра 39,5, ничем не сбивалась: сначала ставила свечи с парацетамолом, тем-ра продолжала расти. Вызвали скорую, сделали укол димедрола с анальгином - сбилась на 0,5 градуса и через час опять поднялась. Забрали нас в больницу, там сбивали нурофеном - результата ноль. В итоге поставили капельницу, чтобы восполнить водой организм и температура сразу сбилась

Гость
#71

Лже кашель и насморк может быть на зубы. Слюноотделение сильное, частично попадает в нос, частично попадает в горло, от туда и кашель. Может вернутся в желудок, от этого болит животик, так как состав слюны убивает микрофлору. Температура может быть на зубы, а может как проявление вторичного заболевания из за открытого хода инфекции, сдавайте анализ.

Нос мыть, давать нурофен, грудничкам до года сбивают температуру выше 37,8. Влажный свежий воздух. Температуру надо мерить под разными мышками, перед этим ребенка подержать голым и переодеть. Мыть можно но быстро и без сквозняков. Допаивать! Насильно не докармливать!!! Лучше кольца, которые ребенок грызет сам, своими руками не лазить это насилие.

Носить, любитт и не куда не уходить.

Гость
#72

Мамаши! Вы же идиотки в своем большинстве! Сами хоть понимаете?! Вот когда родила - на форумы ходила с вопросам, а со временем ваши комменты вместо анекдотов читаю!

Ольга
#73
Гость

Мы пьем ромашковый чай-снимает воспаление, нурофен и веферон в свечах

а нам тоже прописали ромашку,только какую нужно обычную россыпью или специальный чай для детей?

Гость
#74
Гость

Автор, мы тоже только-только это прошли. И у нас очень хороший педиатр, на неё весь район молится. Итак, что она нам советовала:

1. До 38,5 температуру лекарствами не снижать. Иначе вы искуственно снижаете сопротивляемость организма. Для облегчения состояния ребёнка попробуйте подержать её часик голенькой, если, конечно, дома у вас ветра не гуляют. Вот увидите - температура пойдёт вниз без всяких посторонних вмешательств.

2. После 38,5 - свечи Эффералган.

3. Почаще оставляйте без памперса - да, хлопотно, но памперс при температуре работает, как компресс. Перед ночным сном, чтобы спала покрепче, подержите минут 10 подмышками и на коленных сгибах тряпочки, смоченные водой температуры чуть ниже комнатной. И на изголовье кровати повесьте полотенце, обильно смоченное прохладной водой.

4. Гулять - можно!!! Ребёнок не больной, у него просто зубы режутся.

5. Купать - можно. Но воду сделайте градуса на 3-4 прохладнее, чем обычно.

5. К Калгелю наша педиатр относится никак, лучше, говорит, подержать в морозилке минутки 3 обычное кольцо для прорезывания зубов и потом дать его погрызть малышу.

Удачи вам. Здоровых и крепких зубиков! :-))

Гость
#75

Отличный комментарий, полный, понятный и главное не отсебятина. Мамы хотят услышать не чъё то субъективное мнение,а реальное решение проблемы основанное на опыте. Спасибо)))))

Милана
#76

Всем доброе время суток!!! Нам 9 месяцев, последние 2 месяца каждый вечер температура повышается до 37.6, днем что удивительно нет. Анализы все сдали, ничего не нашли. Что делать даже и не знаю, и никто ничего не объясняет.((( И вот пару дней назад, наконец полезли зубки! Температура в течении дня до 38.1, появился насморк. У кого примерно что нибудь было и что делать, кто подскажет....

Гость
#77

у нас сегодня появилась температура 38,5, нам через неделю будет 5 месяцев, вызвали скорую, говорят наблюдайте, при температуре через 4 часа свечи, либо снова скорую. с трех месяцев обильно текут слюнки+насморк- это все симптомы зубов ( три разных педиатра+ лор) вопрос только в том, что унас зубик лезет нижний сбоку, а не центральный. так может быть???????????????????????

маришка
#78
Гость

унас зубик лезет нижний сбоку, а не центральный. так может быть???????????????????????

может, случаев много таких(родственница дет.стоматолог) тут и разное расположение зубов и состояние десен и даже острота кромки и много-много чего еще. не переживайте! растите и красивой всем улыбки!

Инна
#79
Гость

Автор, мы тоже только-только это прошли. И у нас очень хороший педиатр, на неё весь район молится. Итак, что она нам советовала:

1. До 38,5 температуру лекарствами не снижать. Иначе вы искуственно снижаете сопротивляемость организма. Для облегчения состояния ребёнка попробуйте подержать её часик голенькой, если, конечно, дома у вас ветра не гуляют. Вот увидите - температура пойдёт вниз без всяких посторонних вмешательств.

2. После 38,5 - свечи Эффералган.

3. Почаще оставляйте без памперса - да, хлопотно, но памперс при температуре работает, как компресс. Перед ночным сном, чтобы спала покрепче, подержите минут 10 подмышками и на коленных сгибах тряпочки, смоченные водой температуры чуть ниже комнатной. И на изголовье кровати повесьте полотенце, обильно смоченное прохладной водой.

4. Гулять - можно!!! Ребёнок не больной, у него просто зубы режутся.

5. Купать - можно. Но воду сделайте градуса на 3-4 прохладнее, чем обычно.

5. К Калгелю наша педиатр относится никак, лучше, говорит, подержать в морозилке минутки 3 обычное кольцо для прорезывания зубов и потом дать его погрызть малышу.

Удачи вам. Здоровых и крепких зубиков! :-))

Полностью с вами согласна,гулять можно,ребенку даже лучше будет,но только если погода хорошая

МАРИНА
#80

Подскажите!Если нет ни кашля,ни соплей а температура до 39 .Вроде понимаю,что на зубки-а всё равно страшновато.Не может ли быть пневмонии?Малышу 10 месяцев.

оля
#81
в

Мей дочери 9 месяцев,лезут верхние 4 зубика, температура 40 уже 4 день . Были у врача,
сказали горлышко красное, но ангины нет.прописал антибиотик,и жаропонижающие. а на зубки даже внимания никто необратил,но температура несбивается .пробывала нурофен,панадол. подскажите что то еще!?

У нас такое было,принимали тонзилгон от горла,а в итоге вылезли зубья.

Ирина
#82
в

Мей дочери 9 месяцев,лезут верхние 4 зубика, температура 40 уже 4 день . Были у врача,
сказали горлышко красное, но ангины нет.прописал антибиотик,и жаропонижающие. а на зубки даже внимания никто необратил,но температура несбивается .пробывала нурофен,панадол. подскажите что то еще!?

Попробуйте Рапидол, он предназначен для деток, у которых прорезываются зубки. У нас с 39 сбивал до 36, 6 на 6 часов. Давать по пол таблеточки.

Анна
#83
Гость

Моя дочка никак не может днем спать в квартире. Только на улице. Сейчас у нее лезут зубы и температура 38,2. Можно ли на улице с ней гулять? Температура воздуха +5+7. Солнышко светит. Вибурколом не сбивается температура. Сейчас дала ей Нурофен. Как облегчить страдания дочки?

Анна
#84

Ваша дитина не хвора,у неї просто лізуть зубки.

Наталья
#85

5, не говорите ерунду. кто это вам сказал, что во время прорезывания зубов температуры нет? небось в умной книжке прочли? никакая это не инфекция. день-два температура подержится и все.

Все правильно а то пугают тут всякие

Илона
#86

У нас со вчера режется первый зуб, свекровь говорит, терпите, ничего не предпринимайте. У ребенка небольшая температура и краснющие десна, кушает плохо… Разве можно вот так, сложа руки сидеть и за этим наблюдать?

Гость
#87
Илона

У нас со вчера режется первый зуб, свекровь говорит, терпите, ничего не предпринимайте. У ребенка небольшая температура и краснющие десна, кушает плохо… Разве можно вот так, сложа руки сидеть и за этим наблюдать?

Сколько людей, столько и мнений. Я, например, считаю, что надо помогать малышу. Есть чудесные капельки дантинорм бэби, они действуют при прорезывании зубов против раздражающих факторов.

Илона
#88
Гость

Сколько людей, столько и мнений. Я, например, считаю, что надо помогать малышу. Есть чудесные капельки дантинорм бэби, они действуют при прорезывании зубов против раздражающих факторов.

Наша бабушка противница всяких лекарств, только на крайний случай. Не так просто с ней спорить.

Гость
#89
Илона

Наша бабушка противница всяких лекарств, только на крайний случай. Не так просто с ней спорить.

Я тоже не одобряю, когда запихивают ребенка химией. Но фишка в том, что дантинорм - гомеопатическое лекарство, абсолютно безоспасно. В его составе ромашка и еще травы другие, которые снимают и боль, и воспаление в ротике, приводят в норму пищеварение. Я за разумное и безопасное лечение.

Гость
#90
в

Мей дочери 9 месяцев,лезут верхние 4 зубика, температура 40 уже 4 день . Были у врача, сказали горлышко красное, но ангины нет.прописал антибиотик,и жаропонижающие. а на зубки даже внимания никто необратил,но температура несбивается .пробывала нурофен,панадол. подскажите что то еще!?

Мы спасались Дентинормом, такая же ситуация была, только мы были в деревне, а там не аптеки не врача, ни сотовой связи... вообщем чередовала парацетамол и нурофен если температура выше 38.5 была и 3 раза в день Дентинорм, на 3 день т-т-т спадать стала, а через полторы недели вылезли сразу 4 верхних зуба

Мама
#91
Гость

7 детский врач говорила ) К Вашему сведению температура при инф.заболеваниях 2-3 дня может держаться.

так сразу инфекция ? Простите а вы не могли бы мне по фотографии, анализ крови сделать ?
Наверное только во взрослом возрасти восполнение мягких тканей сопровождается температурой ( полость рта вроде к ним относится?) а у детей это ещё не развито 😁😁😁

Клим Чугункин
#92

Дуры!!! У специалистов интересуетесь, а не у интернет-деятелей, непонятно кого...

Гость
#93

Виферон.Но вообще нурофен нужно давать до 3-х раз в день,от одной свечи не будет сразу эффекта!

Валентина
#94
Гость

7 детский врач говорила ) К Вашему сведению температура при инф.заболеваниях 2-3 дня может держаться.

. В семье три врача! Как нет температуры!? Прорезывание зубов воспалительный процесс! И вообще если есть температура радуйтесь что организм даёт активное сопротивление, защитные силы оч.мощьные

Марина
#95
Гость

Автор, мы тоже только-только это прошли. И у нас очень хороший педиатр, на неё весь район молится. Итак, что она нам советовала: 1. До 38,5 температуру лекарствами не снижать. Иначе вы искуственно снижаете сопротивляемость организма. Для облегчения состояния ребёнка попробуйте подержать её часик голенькой, если, конечно, дома у вас ветра не гуляют. Вот увидите - температура пойдёт вниз без всяких посторонних вмешательств. 2. После 38,5 - свечи Эффералган. 3. Почаще оставляйте без памперса - да, хлопотно, но памперс при температуре работает, как компресс. Перед ночным сном, чтобы спала покрепче, подержите минут 10 подмышками и на коленных сгибах тряпочки, смоченные водой температуры чуть ниже комнатной. И на изголовье кровати повесьте полотенце, обильно смоченное прохладной водой. 4. Гулять - можно!!! Ребёнок не больной, у него просто зубы режутся. 5. Купать - можно. Но воду сделайте градуса на 3-4 прохладнее, чем обычно. 5. К Калгелю наша педиатр относится никак, лучше, говорит, подержать в морозилке минутки 3 обычное кольцо для прорезывания зубов и потом дать его погрызть малышу. Удачи вам. Здоровых и крепких зубиков! :-))

Правильно сказано!!!

Маришка
#96

Бред.Из-за зубов температура еще как поднимается.Спросите даже врачей,а вот насчет гулять незнаю,сама залезла сюда чтоб узнать можно ли гулять или нет)))

Гость
#97

А можно ли гулять

славка
#98

У нас 38,2 первий день,слюна повсюдю,идут икла уже,превидущие темп.не было.Сколько дней должна быть темпер.,надеюсь недолго

Ольга
#99
ЭСМЕРАЛЬДА

а почему вы медлите,срочно вызывайте врача

Абсолютно с вами согласна! Вам не в чатах искать помощи, а у врачей! Вы же совсем крошки, температура запредельная и к тому же ничего не помогает. Срочно в больницу с Катюшей!!!

Гость
#100

Здравствуйте, у нас безсимптомная температура 5й день. Малышке 5 месяцев. Один зубик на подходе, но температура так и не уходит. В чем может быть причина? Кашляет один раз за день от слюней, носик нормально дышит.