Гость
Статьи
За пару дней до …

За пару дней до поездки на море ребенок начал подкашливать.

В воскресеньем должны выезжать на море. Сын (6 лет) начал подкашливать. Температуры нет, горло не красное, ничего не болит. Позавчера и вчера покашлял немного после сна. Сегодня под утро немного. Я волнуюсь, т.к. не хотелось бы приехать на море, чтоб просидеть дома и пить лекарства. сейчас тоже не вижу смысла что давать. А с другой стороны - может лучше сейчас пролечить.. Вобщем я вся в растерянности. Посоветуйте что-нибудь.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

У вас есть целых два дня! Напоите малинкой, заставьте пропотеть, поделайте ингаляции. А на море езжайте, воздух тот вылечит в два счета!

Гость
#2

Главное,когда приедете,не давайте ничего холодного в жару,сразу не купайтесь,пусть посидит у моря,акклиматизируется немного,да и вообще,в тенечке первые дни,чтобы не "сгорел" на солнце.В общем,поаккуратнее

Кнопка
#3

панически боюсь такой ситуации, поэтому никак не могу решиться на выезд на море с ребенком...

...
#4

у меня похожая ситуация. ребёнку 2,5 года. очень хочется поехать куда нибудь отдохнуть (вообще то хочется в турцию, там кажется кроме меня уже все побывали). но у ребёнка был ларингит (кто проходил тот поймёт) за всё время 3 раза в инфекционной лежали. боюсь вдруг ребёнок заболеет там, теперь думаю, что наверно придётся забыть про поездки до 5-6 лет. у кого было похожее? и как выходили из ситуации. автор извините что вклиниваюсь в вашу тему.

Жека
#5
Кнопка

панически боюсь такой ситуации, поэтому никак не могу решиться на выезд на море с ребенком...

На море все как раз и пройдет. Ничего страшного в простуде ребенка нету. Морской воздух, а тем более морская вода - отлично лекарство от кашля/насморка....

Вы сами себя настройте на позитив сначала, не будьте клушами))

Кнопка
#6

Жека...вот именно мне кажется я теперь именно клуша

мое представление что самое лучшее - это отдых на даче:)))

почему?

потому что вроде как дома но вроде и на отдыхе

опять же если что можно и приехать домой:)

какая то психологическая болезнь у меня по-моему

#7

Я бы сводила ребенка к врачу пока есть время. Пусть посмотрят, мы же не специалисты, у многмх заболеваний есть симптомы, о которых мы не знаем.

Кнопка
#8

главное понимаю умом что ребенок будет обделен в плане впечатлений

и муж поехать хочет

а у меня панический страх этого

в прошлом году ездили в болгарию так у нее температурка небольшая была и насморк...я чуть с ума не сошла

полоскали...2 дня на море не ходили из 7 дней отдыха...

вот в этом году собрались в египет на 2 нед

но я с путевкой тяну и тяну...не хочу ехать

не знаю как мужу сказать что я ехать не хочу!

Гость
#9

а с морем завязали: два раза ездили и оба заканчивались больницей- климат не подходит.А у вас может просто реакция на московскую погоду .

Новое Имя
#10

Вы чо, мамашки, с ума съехали? В Египет сейчас с маленьким ребенком? Там жара может быть под 50 градусов. Вы представляете что это такое? Да и в турции тоже под сорок. До сентября лучше туда не соваться. А то будете весь отпуск под громыхающим кандеем сидеть.

Кнопка
#11

10 - да уж....

Йети
#12

ну, насчёт того, что море лечит насморк Кучу раз в детстве с моря приезжала с гайморитом Тут поехала не с ребёнком с мужиком, у него был кашель Кашель не усиливался и не проходил, капризничал так, что меня замучил...А вы с ребёнком кашлюющим, отдых будет испорчен

Ангел
#13
...

у меня похожая ситуация. ребёнку 2,5 года. очень хочется поехать куда нибудь отдохнуть (вообще то хочется в турцию, там кажется кроме меня уже все побывали). но у ребёнка был ларингит (кто проходил тот поймёт) за всё время 3 раза в инфекционной лежали. боюсь вдруг ребёнок заболеет там, теперь думаю, что наверно придётся забыть про поездки до 5-6 лет. у кого было похожее? и как выходили из ситуации. автор извините что вклиниваюсь в вашу тему.

У меня был такой же ребенок, слава богу, после 5 лет стало намного лучше. Я боялась ездить, потому что что это за отдых, если ребенок заболеет. В 5 лет вывезли в первый раз, о чем не жалею. В первый раз заболел, но до приступа не дошло, поправился быстро (мы до сих пор, хотя ему 10 ездим на большой срок). По приезде назад тоже заболел довольно сильно, пришлось давать антибиотик. Поэтому я не жалею, что не начала вывозить раньше. Зато уже с 6 лет у нас все проходило нормально. Правда перед поездкой я стараюсь дать какой-то иммуноукрепляющий курс, например, в последнее время, фервитал пьем за месяц до поездки, это безвредно, а защищает и от кишечных инфекций и общий иммунитет укрепляет.

Ангел
#14

Ольга, а на вашем месте я бы дала ребенку на этом этапе оциллококцинум (не уверена, что правильно написала, но вроде все знают уже про этот препарат), а на море взяла бы с собой все, чем вы лечитесь, если не дай бог болезнь все-таки разовьется.

Жека
#15
Кнопка

главное понимаю умом что ребенок будет обделен в плане впечатлений

и муж поехать хочет

а у меня панический страх этого

в прошлом году ездили в болгарию так у нее температурка небольшая была и насморк...я чуть с ума не сошла

полоскали...2 дня на море не ходили из 7 дней отдыха...

вот в этом году собрались в египет на 2 нед

но я с путевкой тяну и тяну...не хочу ехать

не знаю как мужу сказать что я ехать не хочу!

Лечите себя (голову) Если с таким настроем ехать, то ребенок обязательно заболеет.))))) Небольшая температура, насморк и т.д. - это не повод для паники, покажите мне детей, у которых этого не было ни разу!

Естессно, если нет противопоказаний лечащих врачей к морскому климату.

В Египет осенью, иначе отдых будет испорчен. Слишком жарко там летом.

Болгария, Хорватия, Черногория и т.д.

Жека
#16
Йети

ну, насчёт того, что море лечит насморк Кучу раз в детстве с моря приезжала с гайморитом Тут поехала не с ребёнком с мужиком, у него был кашель Кашель не усиливался и не проходил, капризничал так, что меня замучил...А вы с ребёнком кашлюющим, отдых будет испорчен

Нуууу разница между болеющим (точнее капризничающим) мужчиной и ребенком очевидна.

Мужчина просто привлекал внимание капризами, а у ребенка впечатлений масса, ему не до капризов. Ну и от родителей естессно зависит много, не надо с утра до вечера ребенка в море/бассейне оставлять. Чередовать купание с солнцем. Все просто, везде с головой и без паники.

P.S. У меня ребенок есть))

И с "дырявым" ухом, после операции на барабанной перепонке. Т.е. если вода в ухо попадает молниеносно развивается гнойный отит. И все равно ездим, просто более тщательно его контролируем в воде.

Ольга
#17

Спасибо девочки за отзывы. Еще есть у меня предположение, что малой пару дней назад накричался/навиризжался. Сама я тоже паникерша. Но изо всех сил стараюсь заправить свою голову позитивом. В крайнем случае - аптеки есть везде, хотя этого как раз и хотелось бы избежать.

#18

Автор,срочно купите "арбидол" детский,начните давать,хотя бы для профилактике.Его дают даже если просто в семье кто-то заболел,чтобы не заразиться,в профилактической дозе.

Еще отличный препарат "бронхомунил",для поднятия иммунитета от таких заболеваний,для лечения тоже.

Быстрая
#19

Блин, народ вообще с катушек съехал, по-моему...

Тетки, кто рекомендует арбидол, и прочие иммуномодуляторы - вы хоть представляете, как они работают? Давайте тогда сразу купим ребенку слуховой аппарат (а то вдруг что не расслышит) и костыли (чтоб ходить удобнее было).

А кашляющего ребенка, конечно, нужно оставить дома. Отпуск - отменить, сидеть на даче до совершеннолетия, лучше - еще пару лет после (на всякий случай). А то вдруг вы поедете куда-нибудь, а у ребенка насморк случится??? И что тогда???

Евгения
#20

Понятно, что лекарства сейчас можно купить без проблем - благо аптеки есть на каждом углу. И все же какой-то минимум средств первой необходимости желательно иметь под рукой, чтобы вовремя помочь ребенку, а не бежать сломя голову в аптеку. А если вы едете отдыхать за границу, то аптечку лучше наполнить под завязку - купить за границей привычные нам препараты может быть затруднительно: либо вы их не найдете, либо из-за незнания языка не сможете разобраться в аналогах.

у меня у сына из-за перелета и смены климата было расстройство желудка - помог Бифиформ, синяки мазали спасателем, ну и конечно от ожогов побольше всего!

Санечка
#21

Я с недавнего времени никуда без назаваль плюса не езжу, акклиматизация для меня никогда без последствий не проходит. То горло заболит, то насморк начнется, а с назававалем таких проблем нет. Начинаю им еще перед отпуском пользоваться, и в отпуске тоже как можно чаще его применять и все здоровые и отдохнувшие.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: