Гость
Статьи
Ну что за отдых с …

Ну что за отдых с ребенком?

Сестра была инициатором поездки на море. У нее дочка пять лет. Она сказала оставит ее маме. Типо полетим вдвоем. Я согласилась только на таких условиях, с ребенком нафиг надо. А тут вылетать через пару дней , малая плакала, что бы ее взяли. Сестра берет и ее . Я отказалась ехать, сестра психанула

Маша
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чужими детьми точно не отдых. Свои то крови литр выпьют, а чужие выбесят напрочь.

Гость
#2

а кто ребёнку про море рассказал? надо было говорить, что по работе едете

Гость
#3

Вы правы так-то. Иначе бы пришлось или одной везде ходить, куда хотите или жить по графику ребенка.

Гость
#4

Правильно, что отказались. Чего ходить на поводу у ребёнка? Истерики эти вечные, поносы, ожоги... да ну нафиг.

В.
#5

Странно, вылетать через пару дней и вдруг нарисовывается еще один пассажир, билет ей как взяли за пару дней, туда и обратно? Люди за полгода берут, а у вас за пару дней все свободно? Или вообще без билета, пятилетнюю лошадь на коленях собрались везти? Вранье не пишите.

Гость
#6
Гость

а кто ребёнку про море рассказал? надо было говорить, что по работе едете

ЗАЧЕМ???
С рождения нужно приучать, что каждый человек имеет право на личное время, на друзей, на родственников, и на отдых с ними без кого либо другого.
Наши дети с детства легко отпускают меня куда угодно, хоть с мужем, хоть с подружкой, хоть одну, хоть по работе. Потом с удовольствием смотрят мои путешествия. И свои путешествия со мною показывают моей подруге, папе, своим друзьям.......

Гость
#7
В.

Странно, вылетать через пару дней и вдруг нарисовывается еще один пассажир, билет ей как взяли за пару дней, туда и обратно? Люди за полгода берут, а у вас за пару дней все свободно? Или вообще без билета, пятилетнюю лошадь на коленях собрались везти? Вранье не пишите.

Из деревни что ли пишете? За какие пол года еще? Билеты все в онлайн доступе ежедневно.

Гость
#8
Гость

ЗАЧЕМ??? С рождения нужно приучать, что каждый человек имеет право на личное время, на друзей, на родственников, и на отдых с ними без кого либо другого. Наши дети с детства легко отпускают меня куда угодно, хоть с мужем, хоть с подружкой, хоть одну, хоть по работе. Потом с удовольствием смотрят мои путешествия. И свои путешествия со мною показывают моей подруге, папе, своим друзьям.......

дети разные, у неё истеричная девочка, можно постепенно говорить об отъездах, годам к 12 поймёт

Гость
#9

Вы правы. Договоренности надо соблюдать.

Гость
#10
Гость

Из деревни что ли пишете? За какие пол года еще? Билеты все в онлайн доступе ежедневно.

Какие билеты в доступе? На тот же самый рейс? Шанс взять ребенку билеты на тот же рейс, что и у вас, за два дня до вылета - 0,0000001%

Стюардесса
#11

Отдыхала с подругой и ее 6-летней дочерью) Ну да, с мужиками познакомиться, бухать с ними, потом ахаться до утра не получится, но мне этого и не надо было, так что меня не напрягло. Так же сидели вечером в ресторанах, пили вино. Так же ездили на экскурсии, валялись на пляже, ходили по магазинам. Я прекрасно провела время, но стоит отметить что там ребенок совершенно адекватный, не капризный и послушный.

Гость
#12

Если детские истерики прокатывают, значит х_уёвое воспитание. Все правильно сделали

Катя
#13

Понятное дело, что с маленькими детьми на отдыхе тяжело, и это не отдых... наверно ей сказали, что вы едете на море, вот и ребенок закатил истерику.... Ошибка сестры или кто-то из окружения ляпнул лишнее... Нужно было настраивать, что едите по работе или лечится в санаторий. А вообще дети все разные, кто-то хорошо себя ведет, спокойно, проблем не создает,а кто-то прям как шило, на одном месте не усидит, того и гляди в какую-нибудь историю попадет, капризничают, ноют, родителям отдых кажется адом.... Моему сыну шесть лет и второй год ездим с ним на море на машине, за ранее ему говорила как себя там вести, и что делать, он понял и не создавал проблем. Один раз пришлось все же с мужем ехать на море, без ребенка, так я ему объяснила, что нужно съездить в больницу подлечится в санатории, где деток не берут, и он истерик не закатывал и головой об пол не бился. Ваша правда, что отказались- просто деньги на ветер и испорченных отпуск, жить по графику ребенка- его надо кормить, долго они не проходят, в море надо за ним смотреть, полноценного отдыха как таковой нет. Может еще удастся ее переубедить, скажите срочная командировка, маме нужно срочно уехать, ничего поплачет перестанет.

Гость
#14
Гость

Если детские истерики прокатывают, значит х_уёвое воспитание. Все правильно сделали

Ребёнок тоже на море хочет.

Гость
#15
Гость

Ребёнок тоже на море хочет.

И что? Автор тоже хотел, а теперь облом. Автора жалко, ребенка нет. Вот такие дела

Катя
#16
Гость

С чужими детьми точно не отдых. Свои то крови литр выпьют, а чужие выбесят напрочь.

На фига вы тогда детей рожаете, если свои дети кровь на отдыхе выпьют, а другие бесят? Посмотрите на нее, какая нежная... Вы себя в детстве наверно забыли...или сразу взрослой стали?? Воспитывать надо правильно и не потакать истерикам ребенка, тогда никто литр крови у вас не выпьет.... Прям дети для вас тихий ужас!
Все дети бывают капризничают, если едите на отдых с детьми, то вы примерно должны представлять, что там вас ждет, а не шок на отдыхе.

Катя
#17
Гость

И что? Автор тоже хотел, а теперь облом. Автора жалко, ребенка нет. Вот такие дела

Здесь сестра виновата, а не ребенок- вы не знали, что дети бывают ранимые, капризные, что в любой момент может проявится вспышка негативных эмоций, а вам ребенка не жалко....Правильно растолковать ребенку все надо и изначально подготавливать к таким решениям, тогда шоковых ситуаций не будет!

Гость
#18
Катя

На фига вы тогда детей рожаете, если свои дети кровь на отдыхе выпьют, а другие бесят? Посмотрите на нее, какая нежная... Вы себя в детстве наверно забыли...или сразу взрослой стали?? Воспитывать надо правильно и не потакать истерикам ребенка, тогда никто литр крови у вас не выпьет.... Прям дети для вас тихий ужас! Все дети бывают капризничают, если едите на отдых с детьми, то вы примерно должны представлять, что там вас ждет, а не шок на отдыхе.

Я и не рожаю, и чужие мне в хрен не впились. Чо орешь? я привыкла отдыхать, как мне удобно. Длительные прогулки, экскурсии, музеи, активный отдых, СПА. Терпеть ноющее существо, у которого то понос от аклиматизации, то температура, то ему туда, то ему сюда, я не намерена. В спутники выбираю таких же активных и бездетных на отдыхе.

Гость
#19
Катя

Понятное дело, что с маленькими детьми на отдыхе тяжело, и это не отдых... наверно ей сказали, что вы едете на море, вот и ребенок закатил истерику.... Ошибка сестры или кто-то из окружения ляпнул лишнее... Нужно было настраивать, что едите по работе или лечится в санаторий. А вообще дети все разные, кто-то хорошо себя ведет, спокойно, проблем не создает,а кто-то прям как шило, на одном месте не усидит, того и гляди в какую-нибудь историю попадет, капризничают, ноют, родителям отдых кажется адом.... Моему сыну шесть лет и второй год ездим с ним на море на машине, за ранее ему говорила как себя там вести, и что делать, он понял и не создавал проблем. Один раз пришлось все же с мужем ехать на море, без ребенка, так я ему объяснила, что нужно съездить в больницу подлечится в санатории, где деток не берут, и он истерик не закатывал и головой об пол не бился. Ваша правда, что отказались- просто деньги на ветер и испорченных отпуск, жить по графику ребенка- его надо кормить, долго они не проходят, в море надо за ним смотреть, полноценного отдыха как таковой нет. Может еще удастся ее переубедить, скажите срочная командировка, маме нужно срочно уехать, ничего поплачет перестанет.

Не удивляйтесь потом, почему ваш подросший ребёнок вам врёт. Есть у кого учиться.

Катя
#20
Гость

Я и не рожаю, и чужие мне в хрен не впились. Чо орешь? я привыкла отдыхать, как мне удобно. Длительные прогулки, экскурсии, музеи, активный отдых, СПА. Терпеть ноющее существо, у которого то понос от аклиматизации, то температура, то ему туда, то ему сюда, я не намерена. В спутники выбираю таких же активных и бездетных на отдыхе.

Вот и отдыхайте себе на здоровье, а есть и с детьми хорошо отдыхают и ничего. Каждому свое! Просто по одному негативному примеру не стоит погребать всех детей в один ряд, все зависит от воспитания!

Катя
#21
Гость

Не удивляйтесь потом, почему ваш подросший ребёнок вам врёт. Есть у кого учиться.

А он то откуда узнает, что мы врали, мы ничего не говорили, даже когда приехали и фото он даже не смотрел. Дело было весной, и не хотели его брать, холодно было. В этот раз поехали, и его с собой взяли, все прошло нормально.

Гость
#22
Катя

Здесь сестра виновата, а не ребенок- вы не знали, что дети бывают ранимые, капризные, что в любой момент может проявится вспышка негативных эмоций, а вам ребенка не жалко....Правильно растолковать ребенку все надо и изначально подготавливать к таким решениям, тогда шоковых ситуаций не будет!

А мне то вы это зачем объясняете?)) Обратитесь к сестре автора , раз уж на то пошло. И да, мне не жалко ребенка, его еще столько всего в жизни ждет, а тут на море без него собрались , и что?! что за эгоизм??? одно дело пообещать ребенку и не взять с собой, а тут извините, пусть поймет, что мир не вокруг него вертится. Мамаши блин психанутые

Гость
#23
Катя

А он то откуда узнает, что мы врали, мы ничего не говорили, даже когда приехали и фото он даже не смотрел. Дело было весной, и не хотели его брать, холодно было. В этот раз поехали, и его с собой взяли, все прошло нормально.

Где холодно?На море?

Гость
#24
Гость

А мне то вы это зачем объясняете?)) Обратитесь к сестре автора , раз уж на то пошло. И да, мне не жалко ребенка, его еще столько всего в жизни ждет, а тут на море без него собрались , и что?! что за эгоизм??? одно дело пообещать ребенку и не взять с собой, а тут извините, пусть поймет, что мир не вокруг него вертится. Мамаши блин психанутые

))))

Гость
#25
Гость

А мне то вы это зачем объясняете?)) Обратитесь к сестре автора , раз уж на то пошло. И да, мне не жалко ребенка, его еще столько всего в жизни ждет, а тут на море без него собрались , и что?! что за эгоизм??? одно дело пообещать ребенку и не взять с собой, а тут извините, пусть поймет, что мир не вокруг него вертится. Мамаши блин психанутые

Эмоций столько,как будто лично вас с отдыхом прокинули.

Катя
#26
Гость

Где холодно?На море?

Весной на море в начале мая, и действительно было не очень тепло +18 и пасмурная погода.

Катя
#27
Гость

Эмоций столько,как будто лично вас с отдыхом прокинули.

Во во, согласна))))

Гость
#28
Гость

Эмоций столько,как будто лично вас с отдыхом прокинули.

Объясняю свою точку зрения гостю на его языке, чтоб наверняка)

Катя
#29
Гость

С чужими детьми точно не отдых. Свои то крови литр выпьют, а чужие выбесят напрочь.

Только написали тут комментарий, вы пишите так будто вас так же с отдыхом кто-то опрокинул....

Гость
#30

Детные должны отдыхать с детными.Ребёнка тоже желательно вывезти хотя бы раз в год на море,а не бабушке скинуть.Автор расчитывала на другой формат отдыха с мужиками и ночными клубами,поэтому изменение планов привело её в такой ужас.

Катя
#31
Гость

Детные должны отдыхать с детными.Ребёнка тоже желательно вывезти хотя бы раз в год на море,а не бабушке скинуть.Автор расчитывала на другой формат отдыха с мужиками и ночными клубами,поэтому изменение планов привело её в такой ужас.

Ну да планов понастроила...а тут такой облом....

Гость
#32
Маша

Сестра была инициатором поездки на море. У нее дочка пять лет. Она сказала оставит ее маме. Типо полетим вдвоем. Я согласилась только на таких условиях, с ребенком нафиг надо. А тут вылетать через пару дней , малая плакала, что бы ее взяли. Сестра берет и ее . Я отказалась ехать, сестра психанула

Я бы тоже отказалась. И обижаться вообще-то вправе именно вы, так как сестра нарушила договоренности.

Ксю
#33

В том году решили большой компанией друзей поехать на юг. В начале разговора о детях вообще не было, но ближе к поездке всё переиграли и друзья взяли с собой детей. Я была не против, детей я люблю поэтому отнеслась к этому спокойно. В итоге всю дорогу мы останавливались (ехали на машинах), весь общий отдых строился вокруг детей, плюс ещё вечные капризы под конец стали раздражать. В нашей компании был и мой мужчина, к концу мы разругались с ним в пух и прах, приехали не отдохнувшие и уставшие. Это лично мой опыт и ошибка. Теперь только вдвоём, большие компании и дети это конечно тоже хорошо, но после такого отдыха нужен ещё отдых)

Гость
#34
Ксю

В том году решили большой компанией друзей поехать на юг. В начале разговора о детях вообще не было, но ближе к поездке всё переиграли и друзья взяли с собой детей. Я была не против, детей я люблю поэтому отнеслась к этому спокойно. В итоге всю дорогу мы останавливались (ехали на машинах), весь общий отдых строился вокруг детей, плюс ещё вечные капризы под конец стали раздражать. В нашей компании был и мой мужчина, к концу мы разругались с ним в пух и прах, приехали не отдохнувшие и уставшие. Это лично мой опыт и ошибка. Теперь только вдвоём, большие компании и дети это конечно тоже хорошо, но после такого отдыха нужен ещё отдых)

Да,именно так.Поэтому пишу,что детные должны отдыхать с детными.

Гость
#35

Своего ребенка на отдых вывезти святое дело, хотя это будет отдых для ребенка, а для родителей вторая работа, причем круглосуточная. Но переться с чужим ребенком уму непостижимо, никогда на такое не подписывалась, ни племянники, ни дети подруг мне на отдыхе не нужны. Автор езжайте на отдых с бездетной подружкой, на крайняк одна, все лучше чем с чужим спиногрызом. А сестра пусть едет вдвоем с дочкой

Гость
#36

Бабашка видно не захотела оставаться.

Красотка
#37

как можно не взять ребенка на море???Тем более ребенку 5 лет. Я бы не смогла наслаждаться отдыхом и знать, как мой малыш хотел бы здесь отдыхать.

Гость
#38
Красотка

как можно не взять ребенка на море???Тем более ребенку 5 лет. Я бы не смогла наслаждаться отдыхом и знать, как мой малыш хотел бы здесь отдыхать.

От чего отдыхать пятилетнему малышу? Где он у вас так переутомился?

Гость
#39
Гость

Какие билеты в доступе? На тот же самый рейс? Шанс взять ребенку билеты на тот же рейс, что и у вас, за два дня до вылета - 0,0000001%

ЗАЧЕМ брать на тот же рейс??? Этих рейсов каждый день пачками разными авиакомпаниями. Или вам уперлось именно один рейс и никакой более??
Такое впечатление, что вы самолет раз в жизни видели, что с таким придыханием о нем говорите и за пол года готовитесь.
В конце концов не проблема полететь разными рейсами, прибыть на час позже сестры.

Зануда
#40

Вы правильно психанули. Понятно, что Вы рассчитывали на нормальный расслабон, а получили бы феерию, как в ролике чудо-Люды "Отдых с детьми". Нет, некоторым нравится, и это их право, но договоренность надо соблюдать. Вот если бы что-то случилось с бабушкой/няней, и ребенка не на кого было бы оставить, тогда еще сестру можно понять. Но я бы и тогда не полетела, пусть без меня тусят. Это не отдых, это пляски вокруг ребенка. Она бы еще свекровь взяла и припадочного прадедушку.

Гость
#41
Гость

ЗАЧЕМ брать на тот же рейс??? Этих рейсов каждый день пачками разными авиакомпаниями. Или вам уперлось именно один рейс и никакой более?? Такое впечатление, что вы самолет раз в жизни видели, что с таким придыханием о нем говорите и за пол года готовитесь. В конце концов не проблема полететь разными рейсами, прибыть на час позже сестры.

по диагонали читаете? за 2 дня до вылета билет требуется ребенку пяти лет,предлагаете его другим рейсом отправить?Всем билеты менять, а ничего,что многие приобретают по невозвратному тарифу,так дешевле.

Гость
#42
Гость

От чего отдыхать пятилетнему малышу? Где он у вас так переутомился?

хах))

#43

Ездили отдыхать большой компанией: я с мужем, брат с женой и сыном 4 года. Трое суток в поезде. После той поездки у на с мужем отпало желание иметь детей... это было невыносимо! столько истерик... и от ребенка и от родителей... Это было нечто!

Гость
#44
Гость

ЗАЧЕМ брать на тот же рейс??? Этих рейсов каждый день пачками разными авиакомпаниями. Или вам уперлось именно один рейс и никакой более?? Такое впечатление, что вы самолет раз в жизни видели, что с таким придыханием о нем говорите и за пол года готовитесь. В конце концов не проблема полететь разными рейсами, прибыть на час позже сестры.

А вы на самолетах-то летали? Вы взяли билет себе и сестре. А потом решили ребенка с собой взять (по хронологии событий было именно так). И как вы возьмете РЕБЕНКУ билет на тот же самолет? Ребенок по билету сестры полететь на сможет вообще-то.
И да, рейсов каждый день полно, только не за ДВА ДНЯ до вылета. Ну если вы только не летите в *** мира, куда кроме вас никому не надо

Полинка
#45
Ксю

В том году решили большой компанией друзей поехать на юг. В начале разговора о детях вообще не было, но ближе к поездке всё переиграли и друзья взяли с собой детей. Я была не против, детей я люблю поэтому отнеслась к этому спокойно. В итоге всю дорогу мы останавливались (ехали на машинах), весь общий отдых строился вокруг детей, плюс ещё вечные капризы под конец стали раздражать. В нашей компании был и мой мужчина, к концу мы разругались с ним в пух и прах, приехали не отдохнувшие и уставшие. Это лично мой опыт и ошибка. Теперь только вдвоём, большие компании и дети это конечно тоже хорошо, но после такого отдыха нужен ещё отдых)

А кто вас заставлял подстраиваться под детей?? С вами был ваш мужчина, ну и проводили бы там время вдвоем, пока те люди занята детьми, а потом встречались бы вечерами или наоборот днем на пляже. И зачем останавливались? Ну ехали бы себе, а в отеле бы встретились, телефоны у всех есть.

Гость
#46
Гость

А вы на самолетах-то летали? Вы взяли билет себе и сестре. А потом решили ребенка с собой взять (по хронологии событий было именно так). И как вы возьмете РЕБЕНКУ билет на тот же самолет? Ребенок по билету сестры полететь на сможет вообще-то. И да, рейсов каждый день полно, только не за ДВА ДНЯ до вылета. Ну если вы только не летите в *** мира, куда кроме вас никому не надо

Не тупите, сдаете билет матери и берете два, для нее и ребенка. Бред про 2 дня, летайте разными компаниями, везде разные правила.

Izabella
#47

тоже не поняла...вы дикарями на Черное море едете чтоли? Если едешь по путевке, тысяч за даже за 50, то никак нельзя за два дня до вылета добавить еще одного пассажира. Тем более сейчас когда рейсы все забиты. И так же не пнимаю как можно отказаться ехать? Забить на то, что все оплачено (билет, отель) и не поехать? )))
один вариант, что вы собирались куда-то на машине на ближайшую речку. ну тогда да, пускай сестра с ребенком туда и едут

Izabella
#48
Гость

Не тупите, сдаете билет матери и берете два, для нее и ребенка. Бред про 2 дня, летайте разными компаниями, везде разные правила.

в любые страны пляжного отдыха, хоть Турция, хоть страны Европы, еще бронируется отель. И если вы поменяете билеты, то пропадет бронь отеля.
Или вы хотите сдать билет матери на одно число и потом НА
ЭТО ЖЕ число взять два билета? Обычно в страну летает один-два рейса в день. За два дня до вылета особенно в июле МЕСТ ТОЧНО НЕТ

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема