Гость
Статьи
Питерская погода или …

Питерская погода или как жить в таком климате?

Лета нет. Дожди постоянно, июль месяц а на улице +18, недавно вообще +11 было с ветром холодным и лужами по щиколотку. Я правда не понимаю как тут жить. На подоконнике образовались поры плесени и мне кажется что скоро плесень будет в моем теле. Полное ощущение что это нет конца. Вечная осень, а потом холодная зима и так по кругу.

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Гость28
#1

Сочувствую.Смотрю трансляции из Питера и вечно в куртках вы

Гость28
#2

У нас в Поволжье тоже не лучше.Сейчас только летом тепло..и то июнь прохладный был с дождями.А осень иакое ощущение с сентября по май

Гость
#3

Во блин,а че реально 18 градусов-холодно?Мы в Мск,у нас тут жара две недели была-мы вешались,ни спать,ни жрать нормально невозможно.Купаешься в собственном поту.Щас похолодало,20-24,сказка!

Гость
#4
Автор

Лета нет. Дожди постоянно, июль месяц а на улице +18, недавно вообще +11 было с ветром холодным и лужами по щиколотку. Я правда не понимаю как тут жить. На подоконнике образовались поры плесени и мне кажется что скоро плесень будет в моем теле. Полное ощущение что это нет конца. Вечная осень, а потом холодная зима и так по кругу.

А чего жалеть? Тут в основном пишут с Канарских островов, Европы, Америки, Украины и других стран, там все нормально, особенно во Флориде.

Гость
#5

Нормальная погода. Или вы фермеры, у вас не колосится что-то? А для жизни очень комфортная у нас погода, с прохладцей. А в южные страны только в их зимний период езжу и то удивляюсь, как они там маринуются, без глотка свежего воздуха даже над океаном.( У нас лучше.

Гость
#6

А мне нравится наша погода, мне комфортно.

Каррр
#7

Ну вообще-то холодновато для лета. А если еще и дожди - бррр. Но только смысл на это жаловаться, на климат вы никак не повлияете. Либо научитись радоваться, либо переезжайте.

Гость
#8

Переезжайте к нам в Волгоград, +40.

Гость
#9
Гость

Во блин,а че реально 18 градусов-холодно?Мы в Мск,у нас тут жара две недели была-мы вешались,ни спать,ни жрать нормально невозможно.Купаешься в собственном поту.Щас похолодало,20-24,сказка!

как человек из питера проживший в мск год в спокойном расслабленном режиме, имею сообщить вот что:
во-первых в мск ГОРАЗДО больше солнечных дней. это реально бодрит круче кофе, коих в СПб пьют литрами просто чтобы проснутся
во-вторых у вас другое давление - выше, не такое низкое как в Спб, отчего мы тут ползаем как мухи постоянно
в-третьих у вас можно и зимой реально пройтись в кедах в соседний дом и не замерзнуть, земля не сырая.
на этом плюсы заканчиваются. но они реально существенны.
мне лично очень не хватало воды в мск. в идеале я б жила на Воробьевых у воды.

ЬЬЬ
#10

В Липецке сейчас 23-25, но воздух....., вокруг города одни заводы. Тоже не айс.

Гость
#11
Гость

Нормальная погода. Или вы фермеры, у вас не колосится что-то? А для жизни очень комфортная у нас погода, с прохладцей. А в южные страны только в их зимний период езжу и то удивляюсь, как они там маринуются, без глотка свежего воздуха даже над океаном.( У нас лучше.

Не нормально когда обувь за сезон летит, дожди каждый день, за лето не разу в реке/озере не покупаться и когда в куртке все лето ходишь.

Гость
#12
Гость

Переезжайте к нам в Волгоград, +40.

Была в Волгограде, летом было очень хорошо, зелено везде. Но сам город показался бедным и обшарпанным.

Гость
#13

Это вы в Мурманске не жили

Гость
#14
Гость

Это вы в Мурманске не жили

Была 8 дней. В шоке была что темнело в 4 часа дня) А так вроде нормально даже, примерно как и в Спб. Но тот год везде были холодные зимы.

Илюша Обломова
#15

Зато питер - самый красивый город. Мечтаю у вас побывать!

Гость
#16

В мае и июне было жарко, солнечно зато и дождей было мало.
Вы недавно переехали наверно?

Гость
#17

Я мечтаю о вашем климате!
Я с Украины. У нас очень жарко,душно. В июле вообще +42 местами обещают.
А каждый день у нас 30-35 градусов

Гость
#18
Гость

Была 8 дней. В шоке была что темнело в 4 часа дня) А так вроде нормально даже, примерно как и в Спб. Но тот год везде были холодные зимы.

На севере темнеет вообще после часа дня в зимнее время года. Зато летом солнце и днем и ночью

Лето 🌴
#19
Гость

Была в Волгограде, летом было очень хорошо, зелено везде. Но сам город показался бедным и обшарпанным.

И я была в Волгограде, такое же впечатление. Но вроде в связи с чм 2018 город преобразился?

Гость
#20
Гость

Переезжайте к нам в Волгоград, +40.

Из какого вы района? я из Дзержинского

Гость
#21

Что хорошего в Питере? Возможность из него уехать!)) выбирайтесь за границу на море по 3-4 раза в год и будет в питере житься неплохо))

#22

Владивосток!!!мы тут с жабрами ходим июль месяц +14 сегодня ((туман и сырость !!!!лето только в августе и сентябре и туман сменяется на тааакой душняк. Что задыхаешься

Лето 🌴
#23

Питер очень красивый город, но я бы не смогла в нем жить из-за климата.

Ёлка колючая.
#24
Гость

Была в Волгограде, летом было очень хорошо, зелено везде. Но сам город показался бедным и обшарпанным.

это отдыхать нифуя не делая хорошо.А людям в такое пекло работать надо.Бесят такие глупые комменты от живущих в комфортной температуре.

Гость
#25
Ася

Владивосток!!!мы тут с жабрами ходим июль месяц +14 сегодня ((туман и сырость !!!!лето только в августе и сентябре и туман сменяется на тааакой душняк. Что задыхаешься

Рыба то хоть вкусная?

Гость
#26

Автор, не хандри!
А май какой чудесный был, а июнь какой замечательный!
Все пройдёт, пройдёт и это.
Займи себя чем-нибудь интересным.

Гость
#27
Гость

как человек из питера проживший в мск год в спокойном расслабленном режиме, имею сообщить вот что: во-первых в мск ГОРАЗДО больше солнечных дней. это реально бодрит круче кофе, коих в СПб пьют литрами просто чтобы проснутся во-вторых у вас другое давление - выше, не такое низкое как в Спб, отчего мы тут ползаем как мухи постоянно в-третьих у вас можно и зимой реально пройтись в кедах в соседний дом и не замерзнуть, земля не сырая. на этом плюсы заканчиваются. но они реально существенны. мне лично очень не хватало воды в мск. в идеале я б жила на Воробьевых у воды.

Ага. И вода лучше. Волосы однозначно чище!

#28
Автор

Лета нет. Дожди постоянно, июль месяц а на улице +18, недавно вообще +11 было с ветром холодным и лужами по щиколотку. Я правда не понимаю как тут жить. На подоконнике образовались поры плесени и мне кажется что скоро плесень будет в моем теле. Полное ощущение что это нет конца. Вечная осень, а потом холодная зима и так по кругу.

Да вообще ужас. Надо улетать в тёплые края в такую погоду. Меня радует что я июнь на море провела, а сейчас можно из дома не выходить... но эта дикая влажность!!! Даже спать некомфортно, постель вся как мокрая, я сначала думала кот насссал)))

Гость
#29
Гость

Из какого вы района? я из Дзержинского

До 18 лет тоже жила в Дзержинском, на Каче, сейчас на Тракторном, скоро перееду в Советский.

#30
Гость

Что хорошего в Питере? Возможность из него уехать!)) выбирайтесь за границу на море по 3-4 раза в год и будет в питере житься неплохо))

Вот точно.
Сейчас вот чартер АК Россия в Испанию 7500 туда обратно.

Гость
#31
Гость

Ага. И вода лучше. Волосы однозначно чище!

ода в мск ужасная, известковая, там реально нужен фильтр для воды каждый день. и нельзя лицо умывать без спецсредств типа крема для умывания.
в Питере же вода мягкая, именно поэтому у нас самое вкусное мороженое и личики у барышень кто гуляет в дождь хоть и бледные но свежий, не морщинистые. высокая влажность помогает!

Гость
#32

А мне нравится, тепло (в куртке и кроссах))),легкая морось, лужи красивые под ногами (но гортекс же спасает), и воздуууух свежий, листики, трава, все чистые и светлые.... люблю свой город! Нет плохой погоды с конфортной одеждой!

Гость
#33

И даю кожа, волосы просто дышат влажным воздухом! Можно много ходить/гулять, заниматься спортом, в жару - только в помещение с кондеем хочется.

Гость
#34
Гость

Во блин,а че реально 18 градусов-холодно?Мы в Мск,у нас тут жара две недели была-мы вешались,ни спать,ни жрать нормально невозможно.Купаешься в собственном поту.Щас похолодало,20-24,сказка!

Хватит свистеть! Никакой жары не было, и не вешался никто. Идеальная температура стояла 25-27, идеальный климат, все гуляли, ели мороженое, катались на великах. Купающихся не видела, холодно для купания, а для прогулок самое оно!

Гость
#35
Гость

как человек из питера проживший в мск год в спокойном расслабленном режиме, имею сообщить вот что: во-первых в мск ГОРАЗДО больше солнечных дней. это реально бодрит круче кофе, коих в СПб пьют литрами просто чтобы проснутся во-вторых у вас другое давление - выше, не такое низкое как в Спб, отчего мы тут ползаем как мухи постоянно в-третьих у вас можно и зимой реально пройтись в кедах в соседний дом и не замерзнуть, земля не сырая. на этом плюсы заканчиваются. но они реально существенны. мне лично очень не хватало воды в мск. в идеале я б жила на Воробьевых у воды.

Вы . фсё перепутали))))
Нормальное атмосферное давление в мм ртутного столба составляет 760 мм ртутного столба , и оно не оказывает плохого воздействия на человека. В Питере давление НОРМАЛЬНОЕ , от 753 до 755 мм.рт.ст. . А вот в москве низкое, и оно ниже питерского 745 до 755 мм рт. столба .
А вот насчет солнечных дней все верно - не то, что их больше, чем в питере, правильнее сказать, в питере солнечных дней совсем нет:))))

Гость
#36
Гость

ода в мск ужасная, известковая, там реально нужен фильтр для воды каждый день. и нельзя лицо умывать без спецсредств типа крема для умывания. в Питере же вода мягкая, именно поэтому у нас самое вкусное мороженое и личики у барышень кто гуляет в дождь хоть и бледные но свежий, не морщинистые. высокая влажность помогает!

Вранье все это, говорю вам, как человек, живущий на 2 города.
В Питере у всех зубы гнилые, вода коричневая, в пригороде воняет железом. Извести нет, но это не делает ее качественнее. Волосы постоянно какие-то непромытые, склизкие, на теле налет. И это очень ощущаешь, когда долгое время живешь в других городах.
Свежесть на личиках?:))). Зеленые, замученные лица, с синяками под глазами, обвисшие, птозные и прыщавые. Свеженькие лица у питерцев только у тех, кто в отпуск ездил на юга. А морщин предостаточно у питерцев от ВЕТРОВ и промозглости, кожа от влажности и ветра коробится и стареет.. Всю зиму дышат солью и песком, посыпаемым на улицах, аллергики и астматики зашкаливают количественно. В домах много плесени и грибка. Вся вода застойная, грязная, залив цветет водорослями, комары размножаются со скоростью звука. Благостные места......ага.

Гость
#37

Я из мск , особо тоже не нра погода летом, воздух грязный. В идеале в Подмосковье или на море лето проводить

Vaquero
#38

Я из Сибири, но в Питере почти каждый год бываю, погода теплее, чем у нас. Ветер мокрый с Финского залива. Но зато город какой! Кругом история России!
Вот даже песню вспомнил:
Может, скажет кто:
"Климат здесь не тот".
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей,
И с городом дождей
Мы мазаны одним миром.
Послушайте)))

Гость
#39
Гость

Я из мск , особо тоже не нра погода летом, воздух грязный. В идеале в Подмосковье или на море лето проводить

Ага, в москве воздух грязный, это правда. От машин выхлопов ужас((
Но, зато климат мне нравится. Светло, тепло, небо высоооокое, синее и облака кучевые. Рано весна приходит, по сравнению с питером, осень поздно. Летом в Москве хорошо, комфортно. Жары не бывает, как на юге, и мерзости мороси нет, как в питере-мурманске.
А больше всего мне в Польше нравится. Ровный, приятный климат. Зелени много.Зимы красивые.

Гость
#40

Самара , было + 37, - это уже как в Дубаи летом

Гость
#41
Vaquero

Я из Сибири, но в Питере почти каждый год бываю, погода теплее, чем у нас. Ветер мокрый с Финского залива. Но зато город какой! Кругом история России! Вот даже песню вспомнил: Может, скажет кто: "Климат здесь не тот". А мне нужна твоя сырость. Здесь я стал мудрей, И с городом дождей Мы мазаны одним миром. Послушайте)))

Поверьте, когда живешь в городе, не замечаешь его. Все обыденно, ведь родился тут и не думаешь ни про какую историю. Любое наскучивает и осеревает, если комфорта нет. А комфорта в питере нет.
Устаешь от вывернутых зонтиков, от промокшей обуви, от пакли на голове. Устаешь просто от постоянных сумерков и облезлых стен.
Все величественно, когда долго в городе не живешь и видишь, как впервые. А когда каждый день...думаешь о реальных своих буднях, о пробках, о том, что в метро не пробиться, а парковаться негде, о том, что корм коту надо купить, а на улице снова льет, не выйти, спать хочется, дома холодина, как дураки в носках летом ходим, о чем угодно думаешь , только не об истории россии. Да и история часто неважная, сотни тысяч погибших при строительстве, заморенные души. Насилия было много, сумасшедших. Смутные времена. Приемы Петра и те были через насилие над подданными, изображали веселье по указке.

Гость
#42

Езжайте жить в субтропики. Тут лето круглый год, зимой 20, летом за 35, влажность 98%, на улице - как в бане. И тараканы летающие размером с воробьев. Вот люди, счастья своего не понимают!

Гость
#43
Гость28

У нас в Поволжье тоже не лучше.Сейчас только летом тепло..и то июнь прохладный был с дождями.А осень иакое ощущение с сентября по май

Поволжье разное? Май был чудесный, пару дней прохладных с дождём, остальное время-25. В июне были дни с +20, а потом +30, недели 2, надоело, сейчас 26-уже прохладно. И какие дожди? Я с Урала 3 зонтика привезла, один только открывала, а так дождь либо ночью, небольшой, либо только обещают, трава высохла.

Гость
#44
Гость

Самара , было + 37, - это уже как в Дубаи летом

Б л я! Когда вы запомните, нет такого слова дубаи 😡есть ДУБАЙ! Он мой

Петербурженка
#45

значит так, кто хаит СПб - валите, какие проблемы-то?!))))
зонтик чтобы не выворачивался есть длинный зонт-трость прекрасный огромный зонт носится за спиной с помощью чехольчика. гораздо удобнее.
обувь реально нужно качественную купить тут гортекс уже упоминали. да недешево зато неубиваемая обувь! я вот купила в спортмастере ботинки спортивные лягушки называются и хожу зимой супер они до минус 30 литая подошва
корм не успеваете купить? есть доставка!
в городе появились даже в торговых центрах соляные пещеры, куча всего, даже есть бассейн с морской водой (загородом).
вы просто простите не умеет организовывать свою жизнь! и не надо валить на город.
что касается воды текущей из труб как и везде это зависит от района.
не завидую жителям Петроградки в этом вопросе.
а грибок убирается содой и эфирным маслом лимона если в начальной стадии, есть разные спецсредства. люди в Венеции живут и ничего. не жалуются!
кто жалуется на Питер скатертью отсюда дорога.
вы видимо не видели как в той же москве фигово работает водоканал, что чуть ливень все стоки забиты и там РЕАЛЬНО надо иметь резиновую обувь ка отдельную деталь гардероба, чтобы просто передвигаться по городу. Однажды я видела как люди спускались по ступенькам в метро по колено вводе!!!! а пробки из людей в метро вы не видели? когда стоит толпа в 1тыс человек и вы не знаете кто на вас сейчас чихнул это был марроканец или турок из какой страны он свой простудняк расчихал на 3метра вокруг себя? а что касается погоды так в питере хоть в общественном транспорте мелкими перебежками всегда согреться можно по маршруту метро-маршрутка-метро, а вот в Выборге к примеру нет)))))

Гость
#46
Гость

Б л я! Когда вы запомните, нет такого слова дубаи 😡есть ДУБАЙ! Он мой

Когда вы запомните, в интернете Й/И и Е/Ё это одно и тоже???

Гость
#47
Гость

Б л я! Когда вы запомните, нет такого слова дубаи 😡есть ДУБАЙ! Он мой

один фиг. торговый центр в пустыне на берегу моря. рынок да и все.

Гость
#48
Гость

один фиг. торговый центр в пустыне на берегу моря. рынок да и все.

Если вы дальше Анапы не выезжали - ваши проблемы

Зашедший
#49
Гость

Когда вы запомните, в интернете Й/И и Е/Ё это одно и тоже???

Вы пишите «это как в дубаи летом» , а позжеупосинаете про «й/и». Значит хотели сказать «это как в дубай летом», ещё более безграмотно 🤣

Зашедший
#50

Упоминаете

Предыдущая тема