Гость
Статьи
Про Питерский климат

Про Питерский климат

Я сама родом из Ростова-на-Дону. Мне не нраввится то, что здесь слишком тепло а летом жарища неимоверная. Как закончу универ, планирую переехать в Питер, потому что жить на Юге я не смогу морально. Так вот, сам вопрос. Это правда, что там летом практически нет жары и прохладно? Какая температура там максимальная?

Ненавижу жару
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за повышенной влажности здесь в жару ты сваришься

Котя
#2

да тут наоборот бывает очень жарко, бывают прохладные дни, но они совсем не плохи)

Гость
#3

не правда, максимальная была градусов 35 что ли, но из-за высокой влажности это тяжело переносится, как и зимой -20 это уже просто ужас. Ну и ещё в основном пасмурно

Гость
#4

Максимальная температура не меньше, чем у вас в Ростове.

Бывает такое жаркое лето, что впору выкопать ямку в тенёчке и похорониться.

Но не больше двух месяцев. Все остальное время в году Вы будете кайфовать, потому что холодно, ветрено, дождливо.

Гость
#5
Гость

не правда, максимальная была градусов 35 что ли, но из-за высокой влажности это тяжело переносится, как и зимой -20 это уже просто ужас. Ну и ещё в основном пасмурно

ладно вам пугать.

У нас летом - лето, месяца полтора. А в остальные месяцы вечная осень)

Гость
#6

Летом у нас +10 максимум, все время дождь и сырость, даже жители уже покрываются плесенью.

Гость
#7
Гость

Летом у нас +10 максимум, все время дождь и сырость, даже жители уже покрываются плесенью.

)))))) и вечный туман, а в нем маньяки насильники прячутся)))

чувак
#8
Гость

Максимальная температура не меньше, чем у вас в Ростове.

Бывает такое жаркое лето, что впору выкопать ямку в тенёчке и похорониться.

Но не больше двух месяцев. Все остальное время в году Вы будете кайфовать, потому что холодно, ветрено, дождливо.

зато ночи белые и прохладные

чувак
#9
Гость

)))))) и вечный туман, а в нем маньяки насильники прячутся)))

и призрак Родиона с ржавым топором

НАТАША
#10

климат плохой для жизни и здоровья. может вам другой город выбрать?

табуретка
#11

а почему сразу в Питер? в Мурманске, например, еще прохладнее

шайба
#12

я последние года 3 езжу в СПб летом -жара АДСКАЯ! да еще и воздух влажный, и от этого еще жарче!

Ненавижу жару
#13
табуретка

а почему сразу в Питер? в Мурманске, например, еще прохладнее

В Питере у меня родня, а в Мурманске никого.

Ненавижу жару
#14
НАТАША

климат плохой для жизни и здоровья. может вам другой город выбрать?

В других городах меня никто не ждет и нет связей, чтобы на нормальную работу устроиться.

Жанин
#15

Ну да, если +30 при нашей влажности - это как парная в бане.

Самба
#16

большая влажность дает и плюсы - меньше пыли

гость
#17

живу в средней полосе, жары, как в ростове, нет, но привыкла к солнышку все же. была мысль о переезде в питер, часто там бываю, и поняла - не выживу в этом климате! если вас устраивает, что ветровка, ботильоны и колготки 40 ден - привычная летняя одежда - то вперед. и вообще колготки летом - норма. вчера было +25, а сегодня - +12 - норма. зонт всегда с собой, про загар на пляже - забудьте. вам правильно сказали - вечная осень.

В думках
#18

ээээ, нет, не вечная осень, а полу вечная, остальное время - зима. Идешь, бывало, зимой по улице, вроде и минус небольшой... А слышишь, что-то звенит. Дзынь-дзынь. Останавливаешься - прекращается. Продолжаешь идти - снова начинается. Смотришь под ноги, а ты уже как 200 метров замерзшими соплями дорогу скребешь...

В думках
#19

Я о переезде серьезно думаю. Поюжнее, посуше. Только не все города подходят. Привыкла "жить быстро", вряд ли смогу перестроиться.

Бррр
#20

тоже хочу в питер, давайте вместе, автор))

Гость
#21

Сколько в Питере жила, страшенной жары не помню. Этой жары так мало, и она так быстро пролетает, что можно и потерпеть. В остальное время года низкое серое небо и ветровка непременные атрибуты.

В августе вы там жары уже не увидите.

В детстве на моей памяти в одном июне, где-то 7 числа даже снежок высыпал на несколько минут.

Гость
#22

Я наоборот из Питера уехала, не могла больше терпеть этот климат.

А зимой там просто вешалка, до костей пробирает. Нос отваливается.

Ненавижу жару
#23
Жанин

Ну да, если +30 при нашей влажности - это как парная в бане.

Ну это не страшно по сравнению с тем, что у нас в Ростове +40+50!!!))

Ненавижу жару
#24
Самба

большая влажность дает и плюсы - меньше пыли

О, даа!! Пыль ненавижу. Особенно когда дует сильный ветер и эта пыль несется и на зубах песок скрипит, фууу.

Ненавижу жару
#25
гость

живу в средней полосе, жары, как в ростове, нет, но привыкла к солнышку все же. была мысль о переезде в питер, часто там бываю, и поняла - не выживу в этом климате! если вас устраивает, что ветровка, ботильоны и колготки 40 ден - привычная летняя одежда - то вперед. и вообще колготки летом - норма. вчера было +25, а сегодня - +12 - норма. зонт всегда с собой, про загар на пляже - забудьте. вам правильно сказали - вечная осень.

Ха! То, что мне надо. Вы меня прямо обнадёжили.)) Солнце не люблю, обажаю пасмурную погоду. И пляж не люблю, я поклонница белой кожи. А летом у меня проблема, чтобы сохранить эту белизну.

Ненавижу жару
#26
Гость

Сколько в Питере жила, страшенной жары не помню. Этой жары так мало, и она так быстро пролетает, что можно и потерпеть. В остальное время года низкое серое небо и ветровка непременные атрибуты.

В августе вы там жары уже не увидите.

В детстве на моей памяти в одном июне, где-то 7 числа даже снежок высыпал на несколько минут.

Прекрасно!)) А у нас-это кромешный ад. Жара где-то с июля до середины сентября.

Ненавижу жару
#27
Гость

Я наоборот из Питера уехала, не могла больше терпеть этот климат.

А зимой там просто вешалка, до костей пробирает. Нос отваливается.

Кому что. А я даже на моря не езжу, не мое это. Кстати, зиму обажаю, особенно когда -15-20. Я тогда дома усидеть не могу, по вечерам гуляю одна часа 2.)) Меня мама уже в шутку называет то снегурочкой, то вампиром.)))

Гость
#28
Ненавижу жару

Ну это не страшно по сравнению с тем, что у нас в Ростове +40+50!!!))

Вы неграмотно сравниваете. +25 при стопроцентной влажности переносятся намного тяжелее, чем сухие +45.

Мороз -10 в Питере суровее мороза -50 в сибири.

Климатические зоны разные.

Я вам советую для начала пожить зимой в питере, чтобы знать, что это такое.

Никогда не сравнивайте градусы отдельно от географического расположения города.

Гость
#29

К тому же 45 для Ростова - это большая редкость. Я сама каждое лето провожу в Ростове, вы явно преувеличиваете.

Ростов поражает не жарой, а пылью и грязью в городе, разбитыми дорогами и ветрами с песком.

Я вам обещаю, в -15 вы на улице Питера гулять не будете. Лицо обморозите. Особенно при ветре и промозглой влажности, без которого Питер не Питер.

БлАндинка, ага ага
#30

Да, я вам как географ скажу, что влажность имеет ключевую роль при переносимости температур. В СПБ минус десять при высокой влажности вкупе с ветром хуже, чем минус 30 при сухом климате. Ветер при морозе это жесть.. реально сквозь одежду кусает да так.. Живу в Северной части Европы, на побережье, у нас та же фигня, поэтому знаю, о чем говорю. Вы сначала попробуйте, зиму перекантуйтесь, а там и решите.

БлАндинка, ага ага
#31

Сама хочу переехать в Испанию или в другую страну на Средиземном побережье.. Там хоть лето и жаркое, зато солнечных дней в году много, не то, что у нас, вечная серость.. ффу. Но там другая незадача - с работой хреново..

Ладно, сейчас хоть снег лежит, веселенько, но осень.. с конца сентября это нечто. Вечная ночь)) особенно ноябрь.

Уроженка
#32

Ой, девочки, я тут родилась. Люблю город. Но! Хуже климата, чем тут, не бывает.Про влажность, которая усугубляет и жару, и мороз, в разы -100%. Но самое главное - погода крайне нестабильная. И ОЧЕНЬ! скачет давление. Мне здесь тяжко жить. Куда бы я ни уезжала, лучше везде.

Гость
#33

Да, климат Питера... Это целая отдельная песня...

Маша
#34

Я из Мурманска и приехала в Питер погостить . Заболела так что в жизни так не болела. Климат просто не пригодный.

Людмила
#35

в ростове климат лучше! Пыль поднимается если долго не было дождей. у нас такое случается! О том, что Ростов грязный уже лет десять неправда. Красивый большой современный город! А из Питера все приезжают какие-то бледные и прыщавые!

Наталья
#36
Ненавижу жару

Я сама родом из Ростова-на-Дону. Мне не нраввится то, что здесь слишком тепло а летом жарища неимоверная. Как закончу универ, планирую переехать в Питер, потому что жить на Юге я не смогу морально. Так вот, сам вопрос. Это правда, что там летом практически нет жары и прохладно? Какая температура там максимальная?

Наталья
#37
Ненавижу жару

Я сама родом из Ростова-на-Дону. Мне не нраввится то, что здесь слишком тепло а летом жарища неимоверная. Как закончу универ, планирую переехать в Питер, потому что жить на Юге я не смогу морально. Так вот, сам вопрос. Это правда, что там летом практически нет жары и прохладно? Какая температура там максимальная?

Я сама родом из Ростова-на-Дону. Мне не нраввится то, что здесь слишком тепло а летом жарища неимоверная. Как закончу универ, планирую переехать в Питер, потому что жить на Юге я не смогу морально. Так вот, сам вопрос. Это правда, что там летом i

Вы в своем уме?Я из Питера бежала не оглядываясь в Ростов,и рада безумно,потому что люди здесь очень добрые и позитивные и климат шикарный!

Наталья
#38
Гость

К тому же 45 для Ростова - это большая редкость. Я сама каждое лето провожу в Ростове, вы явно преувеличиваете.

Ростов поражает не жарой, а пылью и грязью в городе, разбитыми дорогами и ветрами с песком.

Я вам обещаю, в -15 вы на улице Питера гулять не будете. Лицо обморозите. Особенно при ветре и промозглой влажности, без которого Питер не Питер.

А в Питере хорошие дороги???впервые об этом слышу,Вы видимо не водите низкие немецкий автомобиль,а то ремонт подвески сразу бы выдал состояние питерских дорог!!!!

Наталья
#39

[quote="Ненавижу жару"]О, даа!! Пыль ненавижу. Особенно когда дует сильный ветер и эта пыль несется и на зубах песок скрипит, фууу.[/quote

А в Питере пыли нет?интересные Вы!!!Я подоконники протираю ровно каждый день и мне страшно становится от постоянно черной тряпки,грязный город!

Гость
#40
Ненавижу жару

Ну это не страшно по сравнению с тем, что у нас в Ростове +40+50!!!))

Ага не так страшно, у нас в Питере + 30 хуже чем в Росстове + 50, и всё это из-за большей влажности как выше и писали!

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем