Гость
Статьи
Вопрос гинекологам

Вопрос гинекологам

по вашим личным наблюдениям на сколько больше осложнений у женщин,которые рожают в 30-35 впервые по сравнению с молоденьким ? Ваши советы таким старородящим...спасибо заранее .

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все индивидуально, от здоровья зависеть Вашего, кто-то на ходу рожает второго в 38 и ничего, а кто и первого в 24 с трудом:)), вообще чем раньше, тем лучше, вроде как у молодых сил побольше для взращивания детишек, здоровье еще не подрастрачено

автор
#2

а в плане болезней разних(возрастных) и раннего климакса? а то я тут начиталас..... вот и думаю мож мне на кладбишхе пора, а я детей планирую.)

Алина
#3

у меня очень много примеров знакомых женщин, которые первого рожали в 30 и больше и у всех все было хорошо, без осложнений. Две с эпидуралкой рожали, остальные так. Кесарево по моему не у кого не было. И я собираюсь первого в 32 - 34 года рожать. Недавно читала статью:

"Ученые нашли идеальный возраст для рождения ребенка

34 года, по мнению американских ученых √ идеальный возраст, чтобы стать матерью. Американские специалисты изучили истории болезней 3000 женщин и определили идеальный возраст для рождения ребенка √ 34 года! Именно в этом возрасте достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием.

Число заболеваний у представительниц слабого пола начинает снижаться с 22 до 34 лет, а потом наблюдается обратная динамика. Таким образом, в 34 года женщина чувствует себя лучше всего.

К тому же, исследователи добавляют: - Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет.

При этом опросы читательниц показали, что современные женщины считают, что лучший возраст для рождения ребенка - 25-30 лет после получения образования. Об этом свидетельствует опрос более 4700 посетительниц сайта.

40,5% читательниц журнала уверены, что перед тем, как стать мамой, необходимо получить образование. Чуть меньше, 34%, считают, что нужно рожать в молодом возрасте √ до 25 лет. Для 12,5% возраст не имеет значение, а почти 10% сказали, что оптимальный возраст для молодой мамы - после 30 лет, когда женщина ╚твердо стоит на ногах╩.

Гость
#4

Плевать на статьи. По себе мне понятно, что идеально рожать пока силы есть не спать, и здоровье позволяет. Кому-то проще по ночам вставать, пока возраст студенческий, а кому то после 40, когда на сон меньше нужно и сон не такой глубокий.

Больше всего должны страшить не возможности недосыпания. это все временно, а генетические изменения в яйцеклетках, уже после 32 они резко задирают планку патологий вверх. Так что, как ни крути, а детей нужно рожать вовремя, особенно первых.

автор
#5

об образовании и материальном благополучии я не спорю,это само собой . иначе до 30 бы не сидела. :) меня интересует больше чисто физиологически?хотя ,Алина,информация интересная.

Лиска
#6

Ну меня мама после 30 родила. Ничего так, умная, красивая получилась)))

Да и проблем у нее не было, и опыт жизненный к этому времени солидный, не исковеркает неумелым воспитанием психику) А выглядит как...лет на 10 моложе)

Гость
#7

в физическом плане тот возраст, что врачи рекомендуют для первых родов: 19-23 года, конечно самый лучший. Сил много, особых болезней, как правило, нет, вредные привычки, если имеются, еще не успели подточить организм :-)

а вот в плане материальной и моральной готовности больше подходит возраст к 30-ти и старше.Хотя опять же, всё индивидуально. Я родила сына в 22, довольно легко и без особых проблем, а вот потом, когда он оказался очень беспокойным и мы с мужем много месяцев не знали что такое спать по ночам..Думаю, что после 30-ти у меня просто не хватило бы сил на такое.

Гость
#8

я родила в 33, и все нерусские подруги тоже от 32 до 35-первого ребенка. Ни у кого проблем как с беременностью так и со здоровьем не было. Я свою ребеменность пробегала как лошадка, спортом занималась (и до беременности тоже, ето очень важно). Были проблемы со спиной, т.к. за пару лет до беременности выполняла сидячую работу в строгом режиме. Но мне очень помог велосипед. Подруге делали дополнительно скрининг, т.к. ей уже было за 35. Еше одна родила первого в 41. Так она до сих пор бегает как козочка. Но, понятно и так, ето все индивидуально. Кстати, по мнению акушеров, вероятность тяжелых разрывов во время родов падает с возрастом именно из-за того, что тками теряют свою еластичность и упругость. Ето относиться и к растяжкам-чем старее мать , тем меньше растяжек!

Гость
#9

Читала форум, посвященный проблемам детей-инвалидов. Так вот там молодых мамочек нисколько не меньше, чем зрелых. К сожалению.

Сама родила в 35. На сохранении ни разу не лежала, всю беременность отбегала, лифтом не пользовалась при подъеме на родной 4 этаж. А вот молодые соседки постоянно во время беременности лечили что-то, то спину, то на сохранение ложились.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: