Гость
Статьи
У меня получилось! …

У меня получилось! Теперь доча ночью спит как большая :)

Начну сначала. Моей дочери почти 9 месяцев и я каждую ночь, за редким исключением, проводила у ее кроватки, вставая к ней от 3 раз до бесконечности. С трех месяцев она спала в своей комнате, но я …

Nirika
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
lady Cat
#51
ольга

да и днем перед прогулкой чтоб уснуть надо обязательно грудь!я как автор не выдержала бы,т.к. нервы на пределе,но такая привязанность к ребенку подтачивает мои восторги от ГВ...дольше 3 часов без ГВ не выдерживает,а с утра вообще каждый час!и мне приходиться спать с ним,т.к. бегать каждый час к кроватке,укачивать,кормить и обратно значит не высыпаться,а я одинокая мама,мне помочь некому.что делать,не знаю:(

Ребенок 7 месяцев без груди больше 3 часов и не выдержит. Они вообще любят кормиться раз в два-два с половиной часа, так что это нормально. Это на искусственном вскармливании ребенок может до 4 часов протянуть. И подкрепиться перед сном - это тоже святое дело. Может, оставляйте спать дома, а на улицу ходите, пока не спит. Если надо что-то делать, а малый просит грудь, то, наверно, стоит купить слинг. И вам легче, и ему веселее: хочешь - ешь, хочешь - спишь, хочешь - по сторонам смотришь. И мама все время под боком, звать не надо.

Татьяна
#52
Ольга

а я склонна думать что это от ребенка зависит:у кого какой.я очень малыша своего люблю,но вот уложила спать в 22ч и уже 6 раз подходила,грудь давала-просыпается,кричит,качать бесполезно-только грудь:(

а кроватка у меня манеж,поэтому "стенку"не убрать

А вообще в каждом случае надо разбираться, а что со здоровьем у малыша? 6 раз - это реально много, что-то беспокоит. Не надо на это закрывать глаза. Будете искать - найдете.

Татьяна
#53
Гость

Татьяна, не знаю как у вас, а у меня жизнь с рождением ребенка не закончилась на самом ребенке. спала с рождения в своей комнате, в своей кроватке, а супружеская спальня и постель потому и супружеская, что детям там не место. когда зубки резались или болела, пару ночей сидела рядом с ней и спала в ее комнате, но к нашей кровати не приучала. и сексом гораздо удобнее заниматься в постеле, а не затираться по кухням, ванным и другим дискомфортным местам.

Вам виднее. Мне комнат в квартире хватает...

И речь-то не шла о приучении к постели, надо помочь ребенку, сейчас большинство гипервозбудимые.И насчет конца жизни вы эк хватили. Да я живее всех живых!

Татьяна
#54
Гость

не знаю про какую потерю доверия вы там говорите, но у меня дочь рассказывает и делится со мной всем, да еще и спрашивает совета как поступить в той или иной ситуации. доверие завоевывается другими способами, но никак не грудью или совместным сном.

Искренне рада за вас! Да, доверие действительно вещь "комплексная".Основа доВЕРия - уВЕРенность. Уверенность в окружающем мире, т.е. в первую очередь в матери. Да, мы для них - это целый мир. И каким он будет, враждебным или ласковым зависит от нас. Этот маленький комочек успеет окунуться в реальный мир, мы будем его добрым проводником. Он успеет еще набить шишки, наплакаться, настрадаться. Пусть проведет первое время в лоне любящей матери, разве это плохо?

Зачем же его испытывать на прочность?

Татьяна
#55

А вообще, как оказалось, много и симпатичных мне людей в форуме. Вчера погорячилась. Просто думала, что такие методы обсуждаются только мамами искусственников за пивом на лавочке.

((Для политкорректности оговорюсь: у каждого своя причина не кормить грудью, это не всегда отражается на отношении к ребенку. Но, к сожалению, в большинстве случаев)

Никого не осуждаю и не хочу учить. Просто молчать не могу, такое уж у меня недержание.

Ну и че?
#56

Подумаешь достижение. У меня сын спит с 2 месчцев всю ночь, а дочь с 4. И никакими особенными приемами я их не приучала, кроме как накормить наночь до отвала пока не уснут и потом принести в кровать.

баба кузя
#57
Дина

Знаете, автор, ребенок ваш. Решения по его воспитанию, здоровью и развитию можете и должны принимать только вы. Если вы считаете, что поступили правильно и довольны результатом, значит вы, возможно, правы, но если и правы, то только в отношении вашего ребенка и ни одного другого.

Я бы никогда не смогла так поступить с моим ребенком: мне слишком дорогие его нервы и психологическое здоровье. Ваш способ к нам неприменим.

+++ Полностью с вами согласна.

баба кузя
#58
Татьяна

Милые "мамочки"! А вы зачем детей-то рожали?, не чувствуется любви что-то... Вы думали как подростки сразу засыпать будут? Да им лучше нет ничего, чем рядом с мамой побыть, а вы их как надоедливых котят.

Ничего ужаснее этого форума не читала. Видимо, каждому свое. Убереги вас Бог от ненужности своиим детям в старости!

И не факт еще, что это устойчивый результат, дети (бывает) болеют, зубки режутся, эмоционально что-то переживают, в общем, поводов хватит.

Самое ценное между вами - ДОВЕРИЕ, вы это поймете позже, не топчите его этими "методами"

((Моя дочь стала спать всю ночь с двух лет САМА, без криков и надрывов. А выход был самый простой: у нас было единое пространство ее кроватки и нашей взрослой кровати (убрали стенку). И она отдалялась сама с нашей помощью и ПОДДЕРЖКОЙ, зная, что она ЛЮБИМА!!! постепенно по мере ее созревания и готовности к этому. Мы до сих пор на ГВ и гордимся этим! )

)) А для секса можно и поинтереснее места найти))) Всем любви!

О! А мы тоже стенку переднюю с кроватки сняли и к своей на ночь приставляем. И мне удобно - не вставать каждый раз и ребёнку спокойнее. А под утро наш, уже двухлетний, сынок перелезает через меня и ложится посередине между мамой и папой. И.... можете забросать меня гнилыми помидорами, но нам хорошо втроём!!!

Ольга
#59

lady cat,я не от прихоти решила сына "отселить",а потому как кровать у меня односпальная и несмотря на подставляемые стулья он пару раз чуть не упал-в последний момент удержала,плюс на груди висит каждый час-тело затекает,в туалет не сходить-боюсь одного в кровати оставить,потому как он при перевороте на другую сторону тела встает на четвереньки и пытается ползти.вот и по принципу автора темы 3-ий день пытаюсь раздельно спать,это конечно,испытание и надо мне это пережить,потому как когда сыну будет как вашему 9 месяцев мне придется на полу спать,т.к. мой мальчик вырастет и займет все пространство кровати:)

напишите как в 9 мес переложили ребенка?

Marine
#60
Деревенщина

Автор, молодец! Очень интересно все описали. Желаю вам успехов в воспитании дочурки Вопрос не по теме - откуда у нас столько озлобленных баб? Это те любовницы, у которых яичники болят, и которые поэтому бездетные? : )))))

ПОДДЕРЖИВАЮ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: