Гость
Статьи
Синдром повышенной …

Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости у грудничка

Девочки, кому ставили такой диагноз? Я так растроена. Ребенок очень плохо спит и часто плачет. Спит по 10-12 часов в сутки. Ему всего 1 месяц и 18 дней. Это лечится? Пили фенибут и он нам не особо помог, да и вредный он. Назначили неврохель сейчас.

Вера
26 ответов
Последний — Перейти
Мамашка Юляшки
#1

В инструкции к фенибуту написано,если я не ошибаюсь,что его нельзя пить лет до3-х или 6-ти,не помню.А что невролог кроме фенибута назначил?

Гость
#2

Хвойные ванны и масаж, нам помогло очень, сейчас ребенку 1,5, проблем никаких нет.

Гость
#3

Ребенок очень плохо спит и часто плачет. Спит по 10-12 часов в сутки. -ребенок, как ребенок таких миллионы. Моя дочь тоже мало спала, от силы 13 часов в сутки. Правда редко плакала. Но до 3-х месяцев я еетолько на руках тоскала. К с4астью, ночью она спала в своей кравати. После 3-х месяцев все прошло. Многие дети плачут по вечерам. Ето тоже нормально. А есть дети, которые пачут постоянно. К с4астью и ето проходит. Знаю мамашку, у нее все 3-е детей такими были. Предпринимала она с ними много, но мало что помогало. После 2-3 лет все прошло, сейчас обычные здоровые дети

Вера
#4
Гость

Ребенок очень плохо спит и часто плачет. Спит по 10-12 часов в сутки. -ребенок, как ребенок таких миллионы. Моя дочь тоже мало спала, от силы 13 часов в сутки. Правда редко плакала. Но до 3-х месяцев я еетолько на руках тоскала. К с4астью, ночью она спала в своей кравати. После 3-х месяцев все прошло. Многие дети плачут по вечерам. Ето тоже нормально. А есть дети, которые пачут постоянно. К с4астью и ето проходит. Знаю мамашку, у нее все 3-е детей такими были. Предпринимала она с ними много, но мало что помогало. После 2-3 лет все прошло, сейчас обычные здоровые дети

Вы меня успокоили. Спасибо. А то я уже испереживалась вся.

Вера
#5
Мамашка Юляшки

В инструкции к фенибуту написано,если я не ошибаюсь,что его нельзя пить лет до3-х или 6-ти,не помню.А что невролог кроме фенибута назначил?

Мы подавали фенебут и перестали. Я тоже считаю, что это слишком для такого маленького ребенка. Пошли к другому неврологу. Прописали неврозель (это гомеопатия) и ванны с морской солью.

Вера
#6

Неврохель, я ошиблась)

#7

Массаж, массаж и еще раз массаж. Ну и еще чуть-чуть ноотропов(витамины мозга) и сосудиистызх препаратов, которые невролог назначит. И ребеночек будет не только здоровый, но еще и умнее своих сверстниковю Хороший массаж чудеса творит.

Вера
#8
Фрау Шульц

Массаж, массаж и еще раз массаж. Ну и еще чуть-чуть ноотропов(витамины мозга) и сосудиистызх препаратов, которые невролог назначит. И ребеночек будет не только здоровый, но еще и умнее своих сверстниковю Хороший массаж чудеса творит.

А где найти хорошего массажиста? На сделали курс обычного массажа, 10 раз и эффект я что то не заметила(

#9

В поликлинике, точно искать не стоит - нету там их. Если вы в Москве, то я могу порекомендовать очень хорошего массажиста, но это совсем не дешево. Серьезный грудничковый массаж дело тонкое и далеко не везде этому учат правильно. У нас как делается - медсестрица из поликлиники сходит на первые попавшиеся курсы и думает, что все умеет. Я уже с этим не раз сталкивалась.

Вера
#10
Фрау Шульц

В поликлинике, точно искать не стоит - нету там их. Если вы в Москве, то я могу порекомендовать очень хорошего массажиста, но это совсем не дешево. Серьезный грудничковый массаж дело тонкое и далеко не везде этому учат правильно. У нас как делается - медсестрица из поликлиники сходит на первые попавшиеся курсы и думает, что все умеет. Я уже с этим не раз сталкивалась.

Давайте. А где она работает? На дом выезжает?

Ромашка
#11

На самом деле, важно, чтобы массаж делал профессионал с большой буквы, иначе навредить можно. Посоветовала бы я вам обраттиться именно к профессионалам своего дела. Тоже могу дать координаты.

#12

Я училась в Институте восстановительной медицины - это самое лучшее место, где учат делать массаж.

Грудничковый массаж преподает Дубенец Оксана Григорьевна - детский массажист с медицинским образованием, специалист по реабилитации спинальных больных, автор индивидуальных лечебных программ, разработанных в результате 15-летнего опыта врачебной практики, включающих как методики детского массажа, так и ЛФК.

Ведет практическую и методическую работу в области реабилитации детей, которым поставили диагноз детский церебральный паралич.

Я считаю, что в нашем институте восстановительной медицины готовят настоящих специалистов.

Сейчас я очень занята, не смогу вас взять к себе.

Если вы найдете массажистку, которая закончила курсы именно в Институте восстановительной медицины, то можете быть уверены, что массаж поможет вашему ребенку.

Или, если у вас есть желание, вы может сами научиться делать массаж. В институте Восттановительной медицины учат как следует.

Таким образом, вы сможете делать массаж своему ребенку всегда, когда это потребуется.

Стоимость курса массажа сопостовима со стоимостью обучения на первом этапе.

Меня подтолкнуло идти учиться делать массаж именно это.

Ромашка
#13

valkalyaka, всё правильно говорите. Всему можно научиться, делать массаж в том числе. А если обратиться к профессионалам, так и говорить нечего.

valkalyaka, а куда можно обратиться? Дайте координаты

Не надо бояться отдавать деньги за обучение, я вас уверяю, всё окупиться после двух клиентов.

Анастасия
#14
Фрау Шульц

Массаж, массаж и еще раз массаж. Ну и еще чуть-чуть ноотропов(витамины мозга) и сосудиистызх препаратов, которые невролог назначит. И ребеночек будет не только здоровый, но еще и умнее своих сверстниковю Хороший массаж чудеса творит.

вот удивляют меня такие советчики) массаж ноотропы возбудимому грудничку до 3 месяцев и (не дай бог) будет вам судорожный синдром, кровоизлияние в мозг и проч проч.. говорю на личном опыте...

светлана
#15

сыну 4.5месяца,спит по 20-40 минут не зависимо от времени суток.что делать,есть ли какие-то препораты нормализуюие сон.наш педиатр говорит что это норма.для кого

наталья
#16

что делать?у нас ПГИЭ синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости синдром мышечной дисфункции гипертензионный синдром невропатолтг ничего вразумительного не поясняет. Помогите найти детского массажиста в Ростове-на-Дону

Ирина
#17

у меня трех месячный малыш с диагнозом спнрв. нам прописали хвойно-солевые ванны, массаж, глицин и пантогам какой-то. А еще нужно сделать узи головного мозга. часто ли его делают таким маленьким деткам?

Гость
#18

17. Ирина

УЗИ головного мозга (нейросонография) многим деткам назначают, у которых еще не зарос родничёк. В нем нет ничего страшного.

Из своего опыта: у дочки в 1,5месяца было обнаружено тромб головке, и поставлен диагноз ПЭП синдром повышеной нервно-рефлекторной возбудимости, нам был 1 месяц. Невролог нам назначил уколы актовэгин , настойка с цитралем, и масаж. Мы все указания выполняли и нам помогло! Сейчас стоим на учёте, и временами показываемся).

Так, что все не так страшно!

Татьяна
#19

17. Ирина

УЗИ головного мозга (нейросонография) многим деткам назначают, у которых еще не зарос родничёк. В нем нет ничего страшного.

Из своего опыта: у дочки в 1,5месяца было обнаружено тромб головке, и поставлен диагноз ПЭП синдром повышеной нервно-рефлекторной возбудимости, нам был 1 месяц. Невролог нам назначил уколы актовэгин , настойка с цитралем, и масаж. Мы все указания выполняли и нам помогло! Сейчас стоим на учёте, и временами показываемся).

Так, что все не так страшно!

Екатерина
#20

Здравствуйте, Девушки!

Нам почти 4 недельки и тоже поставили такой диагноз. Очень меня это беспокоило, я подозревала, что может головка болит у него... чутко спит,не высыпается(и спит, по мин.10-20, аж даже под глазками потемнело, однажды за день 3 часа всего поспал),заливается в плаче,выгибается... а у меня сердце кровью обливается.. единственное,хоть ночь спит(видимо, из сил выбивается за день).. вообщем, вчера срочно засобиралась я к невропатологу, сделали нам Доплер сосудов головного мозга.. назначила: беллатаминал и циннаризин (чередуя утро-вечер). вчера дала ему на ночь (плохо засыпал, даже гулять с ним пошла в пол 12 ночи..) ночь проспал до 6, затем после кормления ещё до 9..заснул в 11 и пока спит.... сонный маленький мой. думаю, не сильный ли препарат?

Марина
#21

циннаризин вообще сильный,жалко таким маленьким его давать(( Вы пеленаете? у нас без пеленок тоже спит 10-20 мин, а если запеленаешь часа 2-3! потом очень пполезно плавать в ванной ,в интеренете посмотрите,плаванье с грудничками

Гость
#22

Лучше проконсультируйтесь с хорошим проверенным неврологом, не пожалейте денег, т.к. это всё не просто так. У 60-70% детишек к школе всё проходит, а у остальных нет. Ребенок в последствии может начать отставать в развитии, плохо учиться, и не потому что не хочет, просто НС блокирует информацию, чтоб отдохнуть. Ванны и массажи - хорошо, но мало. Надо попить лекарства, нам много выписывали - они для головного кровообращения помогают. Ребенку 3,5 года, развит чуть выше своих сверстников, но часть синдрома еще сохраняеться, стараюсь не перегружать его занятиями, всё по режиму. Сон очень важен дневной, я по 1,5 часа укладывала его, зато сейчас очень быстро засыпает. Ребенок еще не может сам контролировать свой отдых, для этого есть родители. Не уложи его, так он и будет бегать весь день, а НС переутомляеться. Для малышей тоже самой, то что плачет - плохой признак.

Олеся
#23

нам вчера поставили диагноз синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости на фоне недостатка веса. Мы начали терять вес т.к. у ребенка обильное срыгивание. Нам назначили узи головного мозга ( сразу же записалась 5.07 пойдем ),табл. дормикинд по 1 , 3 раза , энцефабол сироп, хвойные ванны.Наверно пока дождусь узи сума сойду. Если кто-то принимал эти препараты скажите какой эфект. Моей малышке 1 месяц и 8 дней.

Yekaterina
#24

Дорогие мамочки, обучайтесь делать массаж своему ребёнку самостоятельно.
Найдите специалиста или займитесь самообразованием, сейчас это не проблема, и делайте сами и лучше несколько раз в день. Массаж и лечебная физкультура делают чудеса. У меня родился ребёнок с диагнозом : "энцефаломиелопатия с нарушением двигательных функций" Ягодичное предлежащие в результате травма в родах. Правильное комплексное лечение и в результате у меня взрослый и здоровый сын , но трудилась я очень много

Гость
#25
Гость

Лучше проконсультируйтесь с хорошим проверенным неврологом, не пожалейте денег, т.к. это всё не просто так. У 60-70% детишек к школе всё проходит, а у остальных нет. Ребенок в последствии может начать отставать в развитии, плохо учиться, и не потому что не хочет, просто НС блокирует информацию, чтоб отдохнуть. Ванны и массажи - хорошо, но мало. Надо попить лекарства, нам много выписывали - они для головного кровообращения помогают. Ребенку 3,5 года, развит чуть выше своих сверстников, но часть синдрома еще сохраняеться, стараюсь не перегружать его занятиями, всё по режиму. Сон очень важен дневной, я по 1,5 часа укладывала его, зато сейчас очень быстро засыпает. Ребенок еще не может сам контролировать свой отдых, для этого есть родители. Не уложи его, так он и будет бегать весь день, а НС переутомляеться. Для малышей тоже самой, то что плачет - плохой признак.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как Сейчас ваш ребенок? Проявляется ли синдром и как дела со сном?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: