Добрый день! Прошу совета. Ребенок 1,8. Стал много пить воды. Ночью может выпить 250мл и еще 125мл. Днём просит тоже. Даю только воду. Ночью просыпается и просит. Если не даю-в плач. Сегодня днём еще какает,как бы по частям. Будто козьими какашками. В несколько подходов. Может кто сталкивался? Температуры нет,чувствует себя хорошо.
Вообще, это может быть банально от того, что у вас дома жарко. Кладите ребенка спать с приоткрытым окном.
Забияка
[2293447113]
#2
моя дочь (ей сейчас 6,5) пьет в большенстве своем только воду. чай редко, сок тоже. но она кушает много фруктов и достаточное кол-во овощей. причем стул у нее хороший и такой проблемы как "козьи какульки" нет (опять же видимо из-за сбалансированной пищи). в вашем случае замените воду на минералку столовую. полезнее будет чем росто кипяченая вода.
Гость
[4047050213]
#3
Кстати, козьи каки обычно при запоре бывают, может он от этого воду просил. Но причин действительно, масса может быть. Самая распространенная - глисты. А может просто соленое поел, либо играл много, либо как сказали, жарко.
54е3у5
[2571870718]
#4
жажда может быть признаком диабета, проверьте сахар в крови
Автор
[501301743]
#5
Действительно, проверьте сахар!
Гость
[281344598]
#6
у детей постарше, подростков , это может быть первый сигнал что где-то принимают наркоту....а у такого малыша - конечно нужно проверять анализы..
Лоркин
[1472984162]
#7
Давайте воду. Стул ребенка указывает на то, что воды не хватает. За ночь он выпивает меньше пол литра воды - это не много совсем. Многие дети в этом возрасте пьют ночью молоко и много, или соки, что хуже.
Гость
[4004755405]
#8
Да что вы сразу диабетом пугаете? Автор ни слова не сказала о том, что ребенок писает в огромных количествах.
Автор, дуйте к врачу! Себя можете лечить и диагностировать на форуме, а ребенка не надо!
Столетняя бабка
[2245004143]
#9
при диабете он бы ещё вес терял. Но я бы сахер бы проверила от греха по-дальше.