Гость
Статьи
А хотят ли мужчины …

А хотят ли мужчины детей?

Здесь, на форуме очень много тем про рождаемость, хочу-не хочу ребенка, когда рожать, зачем. А как вы считаете, много ли молодых мужчин хотят иметь детей?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что ближе к 30-ти очень многие хотят иметь детей. Но знаете для чего в основном? А для того, чтобы ещё раз себе и окружающим доказать, что он настоящий самец и у него всё в порядке с потенцией и он может иметь детей! Обычно мужики редко занимаются детьми (бывают и исключения, ессно), но как только настаёт "звёздный час" они говорят с гордостью: вон, какой/какая у меня сын/ночь.

Гость
#2

хотят.мы с моим парнем спорим я не хочу а он хочет.только зачем мужчинам дети объяснить не может.я отвечаю раз хочешь сам и роди

Игорь
#3

да

Гость
#4

Я хотел. У меня в 1м браке 2 детей, и во 2м один, люблю всех, особенно старшую дочь, но сыновьями тоже горжусь

Джоли
#5

че теперь каждый день такая тема будет?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Да вам уже 100 миллионов раз ответили, НЕТ, не хотят, а те что говорят, что хотят просто сами не понимают, что им в действительности нужно (такие как раз, детей и бросают).

Женщине нужны дети для самореализации, а мужикам нужны дети, только если у них моск промыт.

Ребенок - это подарок мужчины женщине, самый дорогой из подарков, а не наоборот, как тут некоторые думают.

#7

Один из моих друзей так хочет ребенка, у них не получается, они уже столько врачей оббегали и все никак. Он по этому поводу сильно переживает.

У меня муж после рождения первого сказал:"У меня раньше была одна малышка (это я здоровая девица), а теперь ещё один малыш, я такой счастливый." Поэтому я думаю, что он хотел ребенка.

Ира
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Да вам уже 100 миллионов раз ответили, НЕТ, не хотят, а те что говорят, что хотят просто сами не понимают, что им в действительности нужно (такие как раз, детей и бросают). Женщине нужны дети для самореализации, а мужикам нужны дети, только если у них моск промыт. Ребенок - это подарок мужчины женщине, самый дорогой из подарков, а не наоборот, как тут некоторые думают.

улыбнуло :-)

Гость
#9

Про своего скажу....до 29 не хотел. Потом резко захотел. Особенно когда все друзья уже обзавелись. Но я вижу, что хочет только от того, что так надо, боится, что не успеет. Каково жить с ребёнком он абсолютно не задумывается. Хотя говорит, да, всё изменится, но... что с них возьмешь мужиков. Он за котами то особо присмотреть не может.....А я на себе всё тащить не собираюсь, мне это на фиг не надо....

Ира
#10

мне муж до сих пор промывает мозг дочкой - а я пока открещиваюсь, что мне и одного хватает с лихвой :-)))))

а он - ну как же мы без малыша? наш-то вот сейчас вырастет, кого же тогда мацать??? :-)

Гость
#11

Фи, какое слово... мацать...буээээ.... особенно по отношению к ребёнку....

Паста
#12

мой до 35 лет не хотел, а потом резко захотел, потому что часики тикают, биология берет свое, гены надо передавать.

Ира
#13

не знаю, наверное желание "семейственности" зависит от сложившегося образа в самой семье. То есть, тянется ли к этому человек, или ему свойственно абстрогироваться как одиночке. У меня у мужа довольно сплоченная семья, и он и его брат достаточно рано завели детей и мало того, они к этому стремились. Тут не становление себя было на мервом месте, а почему-то создание семьи, меня саму это удивило, так как я больше любитель пораздумывать, что-то порешать, а уж потоооооом, когда-нибууууудь, меня в этос смысле даже муж торопил.

Ира
#14

дааааааа, мацать, именно, не нравится слово - ну не знаю, любое другое, целовать, щипать, в общем восхищаться его существованием буквально :-). Ну вот такой вот ребенок - ему не повезло, его все норовят потрепать или пощупать :-)

Гость
#15

Хотят, еще как хотят. Как ни странно, меня всегда окружали тотально семейственные мужчины. Прямо любо-дорого посмотреть. Уже по второму-третьему заделали, не нарадуются, не дождуться. И никто никому не изменяет, никто никому мозги не полощет в курилках. Это миф, придуманный не совсем удачливыми в личной жизни женщинами.

Rf
#16

У меня муж хотел вообщем то и отец относительно не плохой И гулял и кормил и все такое Счас сын взрослый - муж говорит, что мало нарожали ... А просто денег не было и бабушек что б сидеть и сын болел Вот и не родили еще одного

Алена
#17
Ира

мне муж до сих пор промывает мозг дочкой - а я пока открещиваюсь, что мне и одного хватает с лихвой :-))))) а он - ну как же мы без малыша? наш-то вот сейчас вырастет, кого же тогда мацать??? :-)

и у меня так же)) и я пока отмахиваюсь, а он просто мечтает о дочке.

так что, автор, мужчины тоже хотят детей.

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Ребенок - это подарок мужчины женщине, самый дорогой из подарков, а не наоборот, как тут некоторые думают.

***,а мне лично нафиг не нужны мужчины и их такие подарки. Идите лесом, дядьки!

Мняу
#19

Хотят, но в большинстве своем для галочки!

Котенок
#20

Неа, не хотят. "мужчина хочет детей " навязано обществом, и весьма успешно.

Гостюг
#21
Котенок

Неа, не хотят. "мужчина хочет детей " навязано обществом, и весьма успешно.

Не факт.

Я хотел и получил.

Гость
#22
Автор

Здесь, на форуме очень много тем про рождаемость, хочу-не хочу ребенка, когда рожать, зачем. А как вы считаете, много ли молодых мужчин хотят иметь детей?

Мой первый молодой муж НЕ ХОТЕЛ.

Второй тоже НЕ ХОТЕЛ.

А мой сегоднешний муж (постарше меня) ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, а я УЖЕ НЕ ХОЧУ.

Ирга
#23

Разные бывают мужчины. Я работаю в коллективе на 80% состоящим из мужчин, многие, кстати, многодетные (очень много коллег с тремя детьми). Все детей хотели, все с ними много времени проводят - иргают, на секции всякие возят. Так что явно не из под палки он детей нарожали. Одно но - я в США, может менталитет немного другой.

Женщина Вамп
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Да вам уже 100 миллионов раз ответили, НЕТ, не хотят, а те что говорят, что хотят просто сами не понимают, что им в действительности нужно (такие как раз, детей и бросают). Женщине нужны дети для самореализации, а мужикам нужны дети, только если у них моск промыт. Ребенок - это подарок мужчины женщине, самый дорогой из подарков, а не наоборот, как тут некоторые думают.

Для того, чтобы женщина воспринимала ребенка от вас как подарок, вам надо быть ОГОГО КАКИМ мужчиной. Самым лучшим на свете, причем объективно, а не в глазах влюбленной женщины.

А если вы сами не особо выдающийся экземпляр, то глупо надеяться, что дети от вас будут восприняты как подарок.

Серый Волк
#25
Гостюг

Не факт. Я хотел и получил.

Собаку хочу. Пришёл к выводу, что такое желание сродни желанию иметь ребёнка. Те же риски и последствия.

Гость
#26

Ребенок - это подарок мужчины женщине, самый дорогой из подарков, а не наоборот, как тут некоторые думают.

Обоссаться. Пиши есчо.

Гость
#27

Да вам уже 100 миллионов раз ответили, НЕТ, не хотят, а те что говорят, что хотят просто сами не понимают, что им в действительности нужно (такие как раз, детей и бросают).

А те, кто не бросают? С логикой не хорошо...

Гость
#28

25.

Серый Волк

| 26.03.2010, 15:28:47

[4082453916]

Гостюг

Не факт. Я хотел и получил.

Собаку хочу. Пришёл к выводу, что такое желание сродни желанию иметь ребёнка. Те же риски и последствия.

Гы.. Собака твой род продолжит? Свою фамилию не забудь, дай.

Гость
#29

Котенок

Неа, не хотят. "мужчина хочет детей " навязано обществом, и весьма успешно.

Навязано обществом? Мы с вами в одном обществе живем?

Гость
#30
Гость

25.


Серый Волк


| 26.03.2010, 15:28:47


[4082453916]


Гостюг





Не факт. Я хотел и получил.





Собаку хочу. Пришёл к выводу, что такое желание сродни желанию иметь ребёнка. Те же риски и последствия.





Гы.. Собака твой род продолжит? Свою фамилию не забудь, дай.

А еще образование и квартиру. И наследство:)

Оксана
#31

Смотря какие мужчины.

У меня до 25 лет были всё красавцы-мачо-интеллектуалы и т.п.

Детей вообще не хотели. Не давали никакой возможности забеременеть.

Потом ближе к 30 годам нашла красавца-мачо попроще, этот ребенка хотел. И сделал. Потом начались сплошные бабы, мужские интересы, ни я , ни ребенок ему нафиг стали не нужны.

Потом уже за 30 лет нашла себе уже совсем не мачо, скромненького мужика. В смысле понтов, внешности, зарплаты и вообще всего. Этот тоже сильно ребенка хотел. Родила от него второго. Сидит, с двумя детьми занимается очень много. Любит обоих. Думаю, он и третьего бы захотел.

Оксана
#32

На работе у нас много мужчин. Смотрю - та же картина. При должности мужики, обеспеченные, симпатичные - у всех по одному ребенку и по пять любовниц. Это их видение мира такое. У молодых богатеньких до 30 лет вообще семьи и детей нет. Чего ждут, о чём думают - для меня загадка.

Гость
#33

Как можно добровольно завести маленькую орущую фабрику по производству какашек? Ну нах! Лучше уж собаку завести, пользы в разы больше.

Гость
#34

Мужчины хотят детей и мужчины говорят, что хотят детей-дистанция огромного размера.

cтранная
#35

мой то хочет, ему 29! но я то вижу, что он и за собакой посмотреть не может... какие дети?

Марина
#36

правильно писали-больше для галочки нужны,"мол чё я ,не мужик-ребёнка заделать не могу?"вобщем для утверждения в своих мужских способностях=).

Лика
#37

Моему МЧ уже 32, а он все как ребенок: не дай Бог у меня задержка на 1 день-все, спать не может, кушать не может, ничего не может...сидит и трясется: "Ну пож-та, ну давай без залета,а? я не готов"...Слез только к этому его не хватает,а вид такой жалостный((

Earl Fox
#38

Такие комменты в которых пишут "для галочки" или для самоутверждения, для исполнения долга - просто оскорбительны.

Вы что издеваетесь? Конечно биологическая связь матери всегда сильнее чем для отца - но зачем об этом повсеместно заявлять и кричать что эта связь между ребёнком и отцом очень слаба?

Дело в отношении. Я человек мужского пола и я бы сделал всё возможное чтобы эта биологическая связь между мною и ребёнком была лучше, но так уж принято что мне придётся это заслуживать не ожидая ничего взамен.

Марья
#39

в среднем до 25 не хотят,после этого возраста начинает просыпаться желание обзавестись.и те кто пишут всякую гадость и про то что мужчины все не хотят иметь детей полная чушь!просто ваши мозги ещё не доросли до этого!!а вот когда дорастут(а у таких только в 50 лет дорастают)придётся попотеть чтобы найти нормальную молодую женщину,которая сможет вам родить.Да плюс если вы всю жизнь курили,пили и отростили себе пивной живот..бее

Гость
#40

Мне кажется, что мужчинам дети не нужны. Это женщины эгоистки хотят ребенка, у них видите ли материнский инстинкт, а у мужика-то его нет! У мужчины,когда он живет один жизнь отличная, он встречается с девушками, проводит хорошо время, затраты не очень большие, потом когда он начинает жить с девушкой или женится, жизнь не становится хуже, но затраты уже по-больше, но все равно это ему приносит удовольствие, жить вместе, ходить куда-то, веселиться, проводить время с друзьями, путешествовать и девушка или жена любимая под бочком! НО когда доходит дело до детей, я считаю жизнь мужчины все равно ухудшается, он платит больше, а удовольствие получает уже в разы меньше, чем когда он вообще один и гораздо меньше, чем когда они вдвоем с женой или девушкой! Поэтому мужчине тяжело, внимания ему уделяют меньше с появлением бебика, денег он должен принести больше, всякие посиделки с друзьями и путешествия в первое время уходят на 2-й план. Вот и скажите, хорошо мужику жить, хочет ли он детей????

Макс
#41

Я мужчина. Я хочу ребенка. Не для того что бы потешить свой комплекс неполноценности. Не для того что бы привязать к себе любимую еще сильнее. Я понимаю, дети это очень большой труд. Во многом нужно будет сдерживать свои желания. Но я буду рад этому. Дети это счастье. Маленькая милая радость. Эту радость мне подарит моя любимая. И надеюсь что не одну(одного). А все ваши материальные мысли. У Вас все уперается в бабло и бытовуху. Поколение песпси епть.. Стыдно за отечество((((

Гость
#42
Макс

Я мужчина. Я хочу ребенка. Не для того что бы потешить свой комплекс неполноценности. Не для того что бы привязать к себе любимую еще сильнее. Я понимаю, дети это очень большой труд. Во многом нужно будет сдерживать свои желания. Но я буду рад этому. Дети это счастье. Маленькая милая радость. Эту радость мне подарит моя любимая. И надеюсь что не одну(одного). А все ваши материальные мысли. У Вас все уперается в бабло и бытовуху. Поколение песпси епть.. Стыдно за отечество((((

Повезло Вашей девушке с Вами)))

Мне кажется желать иметь детей вполне естественно))

Кристина
#43

Жаль, что мне не встречаются мужчины, которые не хотят детей. Уже много лет я не ввязываюсь в отношения потому, что не могу дать мужчине то, что он хочет)))))

Ленка
#44

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 85.21.236.175:8080

Гость
#45
Гость

Мне кажется, что мужчинам дети не нужны. Это женщины эгоистки хотят ребенка, у них видите ли материнский инстинкт, а у мужика-то его нет! У мужчины,когда он живет один жизнь отличная, он встречается с девушками, проводит хорошо время, затраты не очень большие, потом когда он начинает жить с девушкой или женится, жизнь не становится хуже, но затраты уже по-больше, но все равно это ему приносит удовольствие, жить вместе, ходить куда-то, веселиться, проводить время с друзьями, путешествовать и девушка или жена любимая под бочком! НО когда доходит дело до детей, я считаю жизнь мужчины все равно ухудшается, он платит больше, а удовольствие получает уже в разы меньше, чем когда он вообще один и гораздо меньше, чем когда они вдвоем с женой или девушкой! Поэтому мужчине тяжело, внимания ему уделяют меньше с появлением бебика, денег он должен принести больше, всякие посиделки с друзьями и путешествия в первое время уходят на 2-й план. Вот и скажите, хорошо мужику жить, хочет ли он детей????

За матку платить надо ! Где ? Где эти мужчины, которым хорошо и они в свободных отношениях? Там такая выкачка денег идёт со стороны его подруги, что на пять детей хватило б . А ребёнок его любить будет , в отличии от подруг . Но он же идиот , не понимает , это верно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема