Гость
Статьи
Сын не сообщает,если …

Сын не сообщает,если заболевает и занимается самолечением

Сын (17 ть лет исполнилось)не говорит, если заболевает или какие-то проблемы со здоровьем и отказывается с мамой или папой ходить к врачу.И вообще требует, чтобы не касались родители его здоровья, пока он об этом сам не попросит.Лекарства пить тоже не заставить("еще не хватало, что буду я с молоду пичкаться таблетками, как вы любите").Волде не курит, не пьет,не нркоманит.Но постоянно говорит, что он сам будет решать,чем и как лечиться.Нормально это или нет?Хоть он и взрослый, но ведь мы все-таки родители, а он несовершеннолетний пока.Как вы считаете, может ли подросток 17 ти лет сам решать , что касается его здоровья?

Мама и сына
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

17 лет , подросток *** ... Россия -16 летние женщины, которым пора рожать и замуж выходить, и 17 летние мальчики, подростки, малыши.

мики
#2

Сын ходит в поликлиники и обращается к врачами сам с 13-14 лет. Мне может позвонить и попросить купить выписанные лекарства. Ходила только один раз перед операцией на связку (дело касалось больших денег, боялась, что сам не разберется) Автор, это здорово, когда мальчик в 17 лет может сказать родителям - Я сам буду решать. Все у него точно в порядке :)

Гость
#3

То, что он не хочет пить таблетки, довольно правильно. Я как стала работать в фармацевтической компании, так почти прекратила лечиться химией. Здоровее будешь, а мелкие проблемы со здоровьем можно натуральными средствами вылечить.

Sana
#4
Гость

То, что он не хочет пить таблетки, довольно правильно. Я как стала работать в фармацевтической компании, так почти прекратила лечиться химией. Здоровее будешь, а мелкие проблемы со здоровьем можно натуральными средствами вылечить.

Какая прелесть!На форуме встретить здравомыслящего человека!А то все лечатся.Как только народу показываешь альтернативу, все хором кричат -реклама.

+1
#5

Радуйтесь, мой 40 летний брат постоянно звонит маме и жалуется на самочувствие, спрашивает какие таблетки пить, хотя из года в год болеет одним и тем же. Мог бы и запомнить уже! А с сыном не спорьте, просто если по состоянию здоровья видите, что приболел. Можете предложить что-то, сказть что это гомеопатия и он от этого быстрее выздоровеет.

девушка-технарь
#6

я не говорю маме,только потому что она сразу уложит меня в койку,и выздоровление вместо 3 дней растянется на три недели. По теме-у вас нормальный,здравомыслящий сын,таких щас мало. а таблетки реально дрянь,убивают иммунитет,печень и по почкам бьют..

#7

А вдруг ему лучше будет от самолечения? Врачи иногда такого пропишут, что волосы на голове дыбом встают. Правда тетушка так долечилась до астмы...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема