Гость
Статьи
Заметила у себя …

Заметила у себя повышенную сонливость

Добрый день! Начиная с подросткового возраста заметила у себя повышенную сонливость
( ночью сплю по 5-6 часов, а днем по 4...возможно и больше)
Как бы мне не хотелось как бы я не старалась я не могу этим управлять
У меня есть несколько предположений почему так происходит:
1-подростковый возраст(мне уже 15)
2-копирую поведение мамы что свойственно ребёнку (Приходя с работы она также может спать по 4 часа в день, но ночью спит она хорошо по 8-9 часов)
3-возможно нарушение щитовидной железы
(что с этим делать?)
4-возможно анемия
5-депрессия или тревожные расстройства (так как у меня нет друзей мне некому выговориться,а мать меня не слушает также на мне висит много обязательств из-за чего естественно может образоваться депрессия у ребёнка и да я считаю себя ребёнком)
Я буду очень вам благодарна если дадите совет так как я реально не знаю что мне делать но и дальше вот так продолжать мне не хочется #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Неправильный режим сна, ложиться надо в 22:30, тогда не будет досыпа днём.
Анемия есть у всех

Гость
#2
Похудейка

Неправильный режим сна, ложиться надо в 22:30, тогда не будет досыпа днём.
Анемия есть у всех

Всегда ложусь в 22 встаю в 5 (7 часов сна )

Гость
#3

Сон - лучшее лекарство так то!! Логично, что если в ночь не спишь, то днём приходится компенсировать. У меня такая же фигня. А по пунктам - всё норм у тебя, во всяком случае, ничего сверхъестественного, у всех так почти. Если после дневного сна плохое самочувствие, то можно занятие какое нибудь найти не скучное. Потом к ночи вырубит и отоспишься.

Гость
#4
Похудейка

Неправильный режим сна, ложиться надо в 22:30, тогда не будет досыпа днём.
Анемия есть у всех

Если ложиться в 22-30, то жить когда?? Хотя в школе ещё можно в принципе, там не в 21 домой приходишь..

Гость
#5
Гость

Всегда ложусь в 22 встаю в 5 (7 часов сна )

Нафига в 5 вставать то??

Похудейка
#6
Гость

Всегда ложусь в 22 встаю в 5 (7 часов сна )

Так это нормально.
У вас после обеда сонливость? Если да, то нужно похудеть просто, есть овощи

Похудейка
#7
Гость

Нафига в 5 вставать то??

Это нормально вставать с солнцем, полезно для гормонов

Гость
#8
Гость

Всегда ложусь в 22 встаю в 5 (7 часов сна )

В 5 встаёте, потому, что куда-то надо, или больше не спится? Если никуда не надо, не вставайте сразу как проснетесь. Днём не ложитесь спать, тогда сон будет продолжительнее ночью. Также может ещё недостаток витамина д влиять на высыпаемость.

#9

К педиатру сходить. И в школе есть психолог, кстати.

Гость
#10
Похудейка

Это нормально вставать с солнцем, полезно для гормонов

Полезно для гормонов когда тебя все ненавидят??

Гость
#11

Ты не досыпаешь. Ты должна спать 7-9 часов ночью на постоянке, а днем не спать, так как по идее этого сна должно хватать. Но если тебе очень хочется спать ещё из-за болезни или усталости, то только два часа днем можно спать и точно должно хватить. Если ты спишь помимо этих 7-9 + 2 часа, то надо идти к врачу.

Гость
#12

Для начала заведите дневник сколько именно в среднем вы спите часов, хотя бы за 1-2 недели. Может все нормально у вас. А то в посте и в комментах разная информация

Гость
#13
Похудейка

Так это нормально.
У вас после обеда сонливость? Если да, то нужно похудеть просто, есть овощи

Мне 15 лет и я вешу 40) рост 165

Гость
#14
Гость

Для начала заведите дневник сколько именно в среднем вы спите часов, хотя бы за 1-2 недели. Может все нормально у вас. А то в посте и в комментах разная информация

Да, у меня есть в телефоне есть функция отслеживания сна показывает что в среднем 6 часов
Но все равно спасибо за совет ❤️

Гость
#15
Гость

Нафига в 5 вставать то??

Так как я единственная дочь в семье то я всем должна с утра готовить завтрак с утра дом должен быть уже чистым Также я должна подготовить братика к школе проверить все его домашние задания, проверить портфель, погладить рубашку и сытым отправить в школу и естественно успеть уследить за собой (Зарядка, Утренний уход за кожей и тп)

Гость
#16
Гость

Ты не досыпаешь. Ты должна спать 7-9 часов ночью на постоянке, а днем не спать, так как по идее этого сна должно хватать. Но если тебе очень хочется спать ещё из-за болезни или усталости, то только два часа днем можно спать и точно должно хватить. Если ты спишь помимо этих 7-9 + 2 часа, то надо идти к врачу.

К врачу какому? И всё равно я думаю скажут что это всего лишь из-за подросткового возраста поэтому не вижу смысла обращаться к врачу

Гость
#17
ЖабаКлава

К педиатру сходить. И в школе есть психолог, кстати.

Сказали подростковый возраст и пройдет со временем, но продолжается это уже более 2х лет не смотря на все мои усилия к сожалению я никак не могу контролировать это , а так я лучше тратила бы это время на что-то более полезное.
Но всё равно спасибо за совет❤️

Гость
#18
Гость

В 5 встаёте, потому, что куда-то надо, или больше не спится? Если никуда не надо, не вставайте сразу как проснетесь. Днём не ложитесь спать, тогда сон будет продолжительнее ночью. Также может ещё недостаток витамина д влиять на высыпаемость.

Вот именно после школы (в обеденное время) я испытываю дикую сонливость и никак не могу управлять собой и я даже пробовала записаться на курсы в это время ,но я никак не могла сосредоточиться на уроке и уже приходя домой я отключалась поэтому даже не знаю что лучше...
Но всё равно спасибо за совет❤️

Гость
#19
Гость

Так как я единственная дочь в семье то я всем должна с утра готовить завтрак с утра дом должен быть уже чистым Также я должна подготовить братика к школе проверить все его домашние задания, проверить портфель, погладить рубашку и сытым отправить в школу и естественно успеть уследить за собой (Зарядка, Утренний уход за кожей и тп)

А родители чем заняты в это время? Почему не они занимаются воспитанием своего сына? Я считаю, что если бы ты спала дольше, днём спать не хотелось бы. Это банальная усталость.

Гость
#20
Гость

Так как я единственная дочь в семье то я всем должна с утра готовить завтрак с утра дом должен быть уже чистым Также я должна подготовить братика к школе проверить все его домашние задания, проверить портфель, погладить рубашку и сытым отправить в школу и естественно успеть уследить за собой (Зарядка, Утренний уход за кожей и тп)

Если уборка входит в твои обязанности, убирай перед сном. Брата скажи, что не вывозишь, устаешь. Пусть им занимается тот, кто должен.

Гость
#21
Гость

К врачу какому? И всё равно я думаю скажут что это всего лишь из-за подросткового возраста поэтому не вижу смысла обращаться к врачу

К терапевту, потом сдать анализы.

Гость
#22
Гость

К терапевту, потом сдать анализы.

К педиатру*

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: