Гость
Статьи
Что помогает при …

Что помогает при повышенной тревожности без побочки в виде сонливости?

Что помогает при повышенной тревожности без побочки в виде сонливости? Подскажите девочки.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне афобазол, но это, вероятно, индивидуально

#2

Полно таких средств - и антидепрессанты, если все достаточно серьезно, и "дневные" транквилизаторы типа грандаксина или стрезама. Все это рецептурное, выписать может врач то, что требуется вам, исходя из ваших симптомов.

#3

Адаптол. Он как раз без сонливости, снижения внимания и прочих побочек. А нервы успокаивает отлично.

#4

Тревожность может быть вызвана: реакцией на сложившуюся ситуацию; усугубившимся проявлением черт характера; симптомом неврозов и психозов. Важно лечить тревожность, а не жить и терпеть. Иначе, увеличивается риск появления различных заболеваний, от повышенного давления до сахарного диабета (список огромен). Мой опыт лечения таких пациентов показывает, что Адаптол оказывает выраженный противотревожный эффект. Одно из важных свойств Адаптола - отсутствие снижения умственной и физической активности. На фоне приема препарата у пациентов снижаются раздражительность, утомляемость, повышается концентрация внимания, улучшается память.После прекращения курса лечения у пациентов сохраняется отсутствие тревожности. У одних несколько месяцев, у других с повышением качества жизни, тревожность проходит совсем.

Гость
#5

Мне помогает Лориван. Но его принимают перед сном. Он действует как снотворное ночью, а утром встаёшь выспавшейся и без тревоги. Днем и утром его пить не стоит, клонит в сон, но если принимать вечером, перед сном, днем сонливости не будет.

#6

Я вам скажу, при тревожности применение препараты индивидуально воздействуют. Мне хорошо валокордин помогает. И от бессонницы, и от тревожности хорошо помогает. Плюс иногда тахикардия бывает, он спасает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

Мне Нормотим хорошо убирает это ощущения беспокойства и тревожности. Пару курсов в год хватает, чтобы не вспоминать про эти дискомфортные состояния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: