Гость
Статьи
Откладываю всё на …

Откладываю всё на потом и стрессую

Я человек, который всё всегда откладывает "на потом". Я проект, на который отвели три месяца, сделала за три дня прям перед сдачей, да ещё и идеально. Я вот не могу по другому. Всё так делаю. И самое интересное, что делаю действительно качественно, быстро и ловко. Будто во мне есть часы, которые сами знают, когда начинать. И раньше времени я никак не могу начать, ведь организм просто против: пропадают силы, нет желания, голова начинает болеть. И я в стрессе сижу подряд часов 5 без остановки работаю прям перед сдачей, выходом из дома, приходом гостей и т.п. могу за час вылизать весь дом до чистоты, хоть у меня был весь день на это, но я никак не могла приступить. Что с этим делать? Как заставить организм работать спокойно и размеренно, а не со скоростью света перед дедлайном? #нетжелания #стресс

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите сменить ритм - таймменеджмент вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

У меня такое же было и даже сейчас иногда проскакивает. Откладывала тесты, проекты, тренировки и т.д
Это проблемы с самодисциплиной. Никакие таймменеджменты, в которыхя строила идеально расписанный день мне не помогали, ведь сутра я сразу же на них забивала. Лично я безпонятия как в один момент перескочила от «посмотрю ка видосик в ютубе» до «под этот видосик и сделаю тренировку или тест», нужно просто заставлять себя делать, даже когда не хочется и забыть про «сначала поем, уберусь, может что-то ещё сделаю, день долгий, все успею))» и сразу же как оказываетесь в квартире заставлять себя сесть за работу, потому что потом заставить себя что-то делать сложнее всего, ведь мозг после нескольких альтернатив находит себе занятия поинтереснее скучной работы или учебы. Если есть отвлекающие факторы, по типу соцсетей отключите все, установите тихий режим, а если есть проблемы с концентрацией внимания, когда зашли в Гугл за информацией по проекту, а следующее что вы помните как 2 часа листали ленту в тик-токе, могу из опыта моей подруги посоветовать удалять и устанавливать заново приложения после того, как закончите дела. Ей, вроде бы, помогало)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: