Гость
Статьи
Прыши на почве …

Прыши на почве гормонального сбоя

Может быть кто-то знает, как бороться с прыщами на почве гормонального сбоя НЕ ОРАЛЬНЫМИ КОНТРАЦППТИВАМИ? Раньше кожа была абсолютно чистая, а после 25 лет начало обсыпать лицо, и теперь если не бороться лицо похоже на пожеваную кожаную курточку, одни слазят, другие вылазят и так каждый день... Питание практически не помогает, помогают только ОК, пью диане 35, но они убивают желание напрочь особенно при длительном приеме. Пока делаю так, пью несколько месяцев, потом прекращаю, "наслаждаюсь" жизнью без гормонов и прыщавым лицом, и когда уже ни одного живого места на лице нет, начинаю пить опять и за три дня буквально все как рукой снимает. Хочу очень слезть с ок но при этом хочу найти какое-то средство как бороться с прыщами. Прыщи на гормональном фоне! У кого такое было, кто знает, может что-то есть еще кроме ок в таких случаях??

Девушка Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету ничего что на 100% помогало втаких случаях.

Ищите ветки про анти-андрогены (или в интернете, по поиску). Самое простое - мятный чай в первой половине цикла. Кто-то писал про чай из календулы (именно внутрь).

Гость
#2

такая же фигня как у вас

до 24 лет лицо было чистым,потом ни одного живого места не осталось

НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО

какую только гомеопатию я не перепробовала,какие только травки не пила,НИ ЧЕ ГО!!!!

только ок помогло,сначала дяне,теперь ярина,дрянь конечно,а что делагть???

Вика
#3

Автор,у меня также!!!Пью ОК уже 6 лет,Три-Мерси.У меня повышен кортизол .Прыщи все равно бывают периодически

шла мимо
#4

у меня была такая фигня после родов, стала принимать диане 35- все прошло (пью уже почти 7 лет, боюсь перестану и опять буду похожа на ужас летящий на крыльях ночи)

Шанталь
#5

У меня так было, помогли ОК. Лицо чистейшее.

Алина 22
#6

У меня такая же фигня: до 22 лет кожа была, как у куколки, все подруги интересовались, что я с собой делаю, что у меня кожа такая. А я абсолютно ничего не делала... Когда мне проверили тестостерон, он оказался у верхней границы нормы, выписали Ярину на 3 мес, но результата я особого не ощутила. Все врачи, к которым я обращалась с этими анализами, мне говорили, что проблем здесь не видят и что мне надо к косметологу (но я думаю, что это будет просто перевод денег). Анализы на кортизол мне даже не назначили, мотивируя это тем, что если бы был повышен кортизол, то было бы повышено давление и были бы выделения из молочных желез. Мне через 4 дня будет 30, кожа все еще жирная. Единственная надежда на то, что после 30 сальные железы становятся менее чувствительными к дигидротестостерону, а примерно после 35 лет начинают уменьшаться в размерах и исчезать... А началось это у меня все после обострения нервного заболевания. Так что, девочки, берегите нервы!!!!

Ника
#7

Со мной та же история. Как только перестаю принимать Логест - высыпания на лице а в последний перерыв еще и волосы начали "сыпаться" сильно. Автору темы можно попробовать сменить ОК - от того же Логеста (или Линдинета-20) может совсем не быть неприятных ощцщений, а кожа будет очищаться.

гость
#8

Знаю это дело на собственном опыте:

1 пить нужно больше воды

2 не выдавливать прыщи

3 сходите к гинекологу сдайте анализы. Иногда из -за скрытых болезней бываю и проблемы с кожей.

4 кожу нужно успокоить для этого нужны натуральные увлажняющие крема. Я использовала крема очищающая мицеллярная вода, восстанавливающую эмульсию, очищающую маску и питательный крем - но его я использовала когда начались похолодания.

5 вам нужны еще и витамины, то же натуральные. Это антиокс, пакс,урсул,бьюти и шевитон. http://bigvision.nextfood.ru/item/category

Через 3 месяца моя кожа была полностью чистой. И ваша кожа то же может стать чистой.

Анна
#9

Могу посоветовать из личного опыта Стеллу. Она и гормональный уровень нормализует и от прыщичков избавитесь.

Ксения
#10
Гость

такая же фигня как у васдо 24 лет лицо было чистым,потом ни одного живого места не осталосьНИЧЕГО НЕ ПОМОГЛОкакую только гомеопатию я не перепробовала,какие только травки не пила,НИ ЧЕ ГО!!!!только ок помогло,сначала дяне,теперь ярина,***** конечно,а что делагть???

а вес не набирали от них?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: