Гость
Статьи
Киста на шее у ребенка

Киста на шее у ребенка

У 3-летнего ребенка небольшая киста на шее. Заметил врач в обычной районной поликлинике, сказал вырезать. В интернете прочитала, что и лазером лечат, и отсасывают через маленький прокол. Кто-нибудь с этим сталкивался? Посоветуйте , пожалуйста, специализированную клинику.

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
Мильда
#1

Вика, покажите ребенка сначала онкологу. Без этого все равно никто не возьмется ни за какие операции.

Лариса
#2

А с чего вы взяли,что киста? У моего сына не шее был банальный миофасциальный триггер. Мышечная шишечка,которая образовалась из-за нарушений в вертебро-базилярном бассейне. Была проблема в шейном позвонке. Родовой подвывих. Мануальный терапевт- невролог все выровнял за 2 недели. Правда, суперврач.

Гость
#3

У нас на голове киста, решили не трогать- всё-таки голову резать страшно, я не настолько доверяю врачам. Вот и не знаю, что дальше будет..

Лариса
#4

может жировик какой?

&&&&&&&
#5

У меня тоже на шее киста,и мне уже 29,была всегда сколько себя помню,к врачу обратилась несколько лет назад когда я ее застудила и она воспалилась,врач рекомендовал удалять только если будет беспокоить,я воспаление вылечила и все,как она была так и осталась.Единственное неудобство что иногда приходится объяснять знакомым что это не засос(в этом месте кожа темнее).

Екатерина
#6

У моего малыша тоже кисту нашли и тоже хотят резать.Со всеми прелестями больницы детской, с мытьем полов, спанье на полу и проч. КТО ЗНАЕТ как без операции? ЛАРИСА, дайте пожалуйста координаты вашего мануальщика - вдург повзет?

lesovaya-ekaterina@yandex.ru

Гость
#7

У моей дочери тоже киста на шее. Легли в больницу на обследование,сняли воспаление и прооперировали.И теперь у нас все хорошо!!!Операция была ОЧЕНЬ сложная,длилась 2 часа...думала с ума сойду...но всё у нас хорошо!!!Быстро отошла от наркоза и уже вечером носилась по палате с подружкой...

Юлия
#8

У меня тоже киста на шее, последний раз беспокоила меня лет в 16, сейчас мне 25 и вчера я ее заметила на своей шее снова, незнаю как лечить, когда была маленькая предлагали операцию, но вроде все обошлось. Подскажите пожалуйста как снять такую опухоль с шеи, можем компрессы какие то? Или еще что то?

Юлия
#9

А как вы сняли воспаление подскажите?

Виктория
#10

боковая киста на шее вообще лечится? хоть как-нибудь? хоть где-нибудь...?

Галина
#11

Скажу как без операции обойтись. Пишите на :gpava17@rambler.ru.

юля
#12

у моего 5 летнего ребенка была киста шеи, в сентябре сделали операцию, и вот она опять растет(

Ксения
#13

моей дочери 10 лет у неё боковая киста шеи где то с 4 лет,врачи говорят надо вырезать,а я боюсь,можно ли её вообще не трогать

Алёна
#14

у нас у мальчика боковая киста на шее.В охматдете сказали оперировать.Она не бесспокоит пока но оттуда летом бывает сочится какая то прозрачная жидкость.Как поступать????

Анна
#15

У моей дочки (5 лет) уже год такая шишечка. хирург в поликлиннике сказал, что воспалился лимфоузел и если не беспокоит, то ничего не нужно делать (у него уже 25 лет так же и ничего) . на днях в другой город свозили к другому доктору, сделали узи, врач сказал, что киста и нужно резать. Как объяснили: киста -это воспаленный фоликул в котором жидкость собирается и если не удалить источник воспаления, то киста снова образуется. хотим к онкологу теперь сходить, что он скажет. Похоже сколько врачей, столько и мнений((((

валерия
#16

У нас киста на щеке. Подскажите пожалуйста. Если нас отправят на удаление. Нужно ли согласие родителей и подпись? Может ли бабушка быть за родителей? Заранее спасибо.

Светлана
#17
Гость

У моей дочери тоже киста на шее. Легли в больницу на обследование,сняли воспаление и прооперировали.И теперь у нас все хорошо!!!Операция была ОЧЕНЬ сложная,длилась 2 часа...думала с ума сойду...но всё у нас хорошо!!!Быстро отошла от наркоза и уже вечером носилась по палате с подружкой...

Гость

У моей дочери тоже киста на шее. Легли в больницу на обследование,сняли воспаление и прооперировали.И теперь у нас все хорошо!!!Операция была ОЧЕНЬ сложная,длилась 2 часа...думала с ума сойду...но всё у нас хорошо!!!Быстро отошла от наркоза и уже вечером носилась по палате с подружкой...

добрый день!а подскажите жидкасть оттуда сочилась?где оперировали?

Alesia
#18

У меня боковая киста шеи возникла при беременности, гдето на 4 месяце. Сначала не обращала особого внимания, думала пройдет, но она постипенно увеличивалась, была гдето диаметром 5 см, обратилась к врачу онко-хирургу, сказали ничего страшного и прям на первом же приеме выкачали жидкость с помощу шприца. Киста исчезла, но через месяц опять начала выростать.В больнице сказали нужно оперировать, но так как я была беременна, а операция проводится под общим наркозом, сказали обратится после родов если будет беспокоить. По окончанию беременности киста выросла до ОГРОМНЕЙШИХ размеров, очень большая, но всё это время особо не беспокоила, а тут в один день поднялась температура до 40°, всю ночь пролежала в больнице, сбили только под утро, а дома еще и маленький ребенок(всего 3 нед.), я очень переживала, но поняла что без операции уже ни как. Через пару дней прооперировали, всё прошло хорошо, и уже на третий день после операции выписали.
Так что сделала вывод, лучше сразу прооперировать, и избавиться от этой проблемы.

Екатерина
#19
&&&&&&&

У меня тоже на шее киста,и мне уже 29,была всегда сколько себя помню,к врачу обратилась несколько лет назад когда я ее застудила и она воспалилась,врач рекомендовал удалять только если будет беспокоить,я воспаление вылечила и все,как она была так и осталась.Единственное неудобство что иногда приходится объяснять знакомым что это не засос(в этом месте кожа темнее).

Евгения
#20

всем здравствуйте.
может еще кто-то отсматривает обсуждение.
Кто-ни будь лечил кисту на шее у новорожденных без операций?
Нам прописали массаж общий, массаж шеи, мазь траумель, пить ампулы траумеля и церебрум композитум., прогревания в поликлинике.
прочитала еще про домашние прогревания парафином и солевые мешочки.
в месяц у малыша обнаружили. кисту на шее, кивательная мышца.
сказали,что либо надрыв либо растяжение, но все равно назвали кистой.
кто что думает про лечение без операции??
я месяц уже делаю это все, без парафина и соли только, уменьшилась штука эта.

Елена
#21
Евгения

всем здравствуйте.
может еще кто-то отсматривает обсуждение.
Кто-ни будь лечил кисту на шее у новорожденных без операций?
Нам прописали массаж общий, массаж шеи, мазь траумель, пить ампулы траумеля и церебрум композитум., прогревания в поликлинике.
прочитала еще про домашние прогревания парафином и солевые мешочки.
в месяц у малыша обнаружили. кисту на шее, кивательная мышца.
сказали,что либо надрыв либо растяжение, но все равно назвали кистой.
кто что думает про лечение без операции??
я месяц уже делаю это все, без парафина и соли только, уменьшилась штука эта.

Как у вас сейчас дела обстоят? Все прошло без операции?

Ната
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ,у сына обнаружили кисту срединную шеи.ему 9лет.сдади анализы гем.106,соэ20.что делать?операцию говорят делать планово.,а ему уже больно глотать есть мешает.подскажите что нам делать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: