Гость
Статьи
Внуку 11 месяцев, спит …

Внуку 11 месяцев, спит на полу. Как переубедить невестку, сына, что это не нормально?

Зашли недавно к сыну в гости, не предупредив. И обнаружили картину: наш внук единственный спит на полу, хоршоо, что матрац и пару одеял ему еще подстилили. А так спит на полу! При этом, что кроватку мы им подарили!! Спрашиваю, почему ребенок на полу, отвечают, что типа в так легче он засыпает. Покормила его невестка лежа, он тут же и заснул,типа. А в кроватку кладешь его, он просыпается, в общем, спать не дает. Что делаьть?.как их переубедить, что малыш должен спать в своей кроватке?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оставить в покое!

мики
#2

Они же это делают, для блага ребенка из любви. Понятия любви у них с Вами могут очень сильно различаться, как и то, что ребенку лучше. Это их сын и родителям лучше знать как лучше ему. А правила к детям вообще никакого отношения не имеют

Alouette
#3

Автор, а если бы не единственный, вы бы не заметили? Вечно свекрови лезут в постель - не невесткам, так к их детям. Ну почу тещи не лезут????

Alouette
#4

*почему

Наше имя
#5

Я недавно зашла к соседке - у нее малых 8ми месяцев в памперсе на босу грудь ползает по грязному полу. Я ей грю - тебе не жалко ребенка, она отвечает - ничего, привыкнет ко всем бактериям и микробам, меньше болеть будет. При этом в доме сквозняк и открыты окна в разных комнатах. При этом дите у нее и правда не болеет, что мне удивительно. А я от всего на свете уберегала, как же вдруг тут грязно или вдруг дитю холодно. У всех свои методы выращивания детей.

Гость
#6

А мне нравится как говорит моя мама: "вы, конечно, сделайте как вы считаете нужным и считаете правильным, я просто выскажу свое мнение....". И аргументировано говорит почему так или иначе лучше. В итоге мы делаем так, как нам лучше, но к ее мнению прислушиваемся! И терпеть не могу, когда моя свекровь нахрапом лезет пускай и с добрыми советами! раздражает очень.

черненькая шкатулочка
#7

просифонит вашего внука по самое небалуйси

потом всю жизнь мучиться будет

Alouette
#8
черненькая шкатулочка

просифонит вашего внука по самое небалуйси потом всю жизнь мучиться будет

Моя свекруха всегда тоже считала, что мой сын - это ее внук, а не мой сын.

Муха
#9

смешная тема))))))) зато не упадет ребенок! подарите другую кроватку или диванчик, может понравится и будет спать на нем.

Линда
#10

а что тут ненормального? Родители нашли особый подход к ребенку

Гость
#11

никак, отстаньте от них.

Гость
#12

Автор, согласно с вами. Это не порядок. Пусть своего ребенка куда хотят туда и кладут, но вашего внука только в кроватку!!!

Не скажу, кто я)))
#13

Вот как не стать такой свекровью? Моя тоже нос сует вездееееее...

3
#14
Наше имя

Я недавно зашла к соседке - у нее малых 8ми месяцев в памперсе на босу грудь ползает по грязному полу. Я ей грю - тебе не жалко ребенка, она отвечает - ничего, привыкнет ко всем бактериям и микробам, меньше болеть будет. При этом в доме сквозняк и открыты окна в разных комнатах. При этом дите у нее и правда не болеет, что мне удивительно. А я от всего на свете уберегала, как же вдруг тут грязно или вдруг дитю холодно. У всех свои методы выращивания детей.

Больше грязи - толще морда))

Да, это я
#15

Я уж думала, что он на голом полу прямо спит. А тут матрац и пару одеял подстелили. Автор, ну что вам, свекровям, всё неймется-то? Думаю, что вас бесит скорее всего то, что кроватку, КОТОРУЮ ВЫ ПОДАРИЛИ, не используют. У меня свекровь тоже долго разгонялась по поводу того, что она нам велосипедик подарила, а мы на нем ребенка не катали, а купили другой (более удобный и нм и ребенку).

ку
#16

ну, у меня ребенок спал на полу. И именно так - большой кроватный матрас плюс пару одеяла. Покоромишь, он и заснул, и никуда таскать не нужно. Рядом игрушки - утром проснется и играет, если нужны другие - слезет с матраса и доберется. И, главное, не выпадет из кроватки и не расшибется. Учитывая мою страсть превращать все операционную (с точки зрения стерильности помещения), то все гигиенично. :)

ку
#17

одеял,

покормишь

пардон :)

Гость
#18

Правильно делают,полезно для позвоночника,да и нечего будущему мужику спать в кружевной кроватке с плюшевым мишкой,а то вырастет изнеженным слюнтяем.

Kuzinatra
#19

*** какая-то - ребенок на полу... бомжевать приучают :) родителям лень ребенка нормально уложить спать, матрасик на пол постелили, чтобы облегчить свою родительскую участь; потом к батарее привязывать начнут, чтобы в розетки пальчики не совал, потом в ванной закрывать, чтобы гулять не уходил - продолжат облегчать свой труд; а мы все вместе поддержим рационализаторов-родителей, лишь бы свекруха не встревала и не дай Бог по ее не вышло

Ёжа
#20

Отстаньте от них. Ничего ужасного они не делают, это их дело. Подрастет - будет спать на кровати, а в сне на полу никакой трагедии нет.

Ёжа
#21

19, это вы уж палку перегибаете насчет привязать к батарее. Разные же вещи!

Линда
#22

19 дура полная

Гость
#23

Не лезьте к ним, не ваш же ребенок. Они родители, им и виднее.

Гость
#24

ам ам ам.... скушали свекровь )))) хы нашли где поддержку искать))) тут же через одну все невестки )))))

Kuzinatra
#25

21, по-Вашему, разные, по-моему - близко; Линда, подите на кер со своими ярлыками

Kuzinatra
#26

на днях по телику показывали, как малыша 2х лет привязывали к батарее - все кричат "ужас-ужас", а бабушка с мамой объясняют - этта особый подход

Kuzinatra
#27

вру, его к кроватке привязывали

Гость
#28

я вам, автор, отвечу не от лица невестки, а от лица матери мальчика год и 9. у меня сын в кроватке не спал никогда. сначала как и у вашей невестки была проблема - со мной спит, только перенесешь его в кроватку он просыпает. я поначалу укачивала, но он все равно каждые полчаса просыпался и проверял где он. ну и как в такой обстановке жить? я например злая как собака, если не высыпаюсь, сыну это не на пользу. ну вот мы купили ему кровать взрослую и для нее купили сьемный бортик. когда он спит мы бортик поднимаем чтоб не свалился. он теперь сам среди ночи если просыпается идет к нам ))) а до этого с нами спал. и знаете ли, никакой личной жизни, если в кровати трое... и потом у нас деньги есть и место на кровать, а не было бы спал бы на матрасе, че тут такого???

Пушкин
#29

Если спится ему легче там то пусть спит.Кстати я за границей когда дочку мою в садик устраивала товначале тож удивлялась почему у них ни одной кроватки нет. Спросила где спят то? Она говорит, если видят что хочет спать дите матрас на пол в уголке и покрывашку. А вы говорите.Соседка дочке руки привязывала кверху к спинке кровати, потому как так дите 3 часа спало, а без рук привязанных по 15 мин-так невролог ей посоветовала.

Гость
#30

а у нас в детском саду на полу спят, играли-бегали, устали - легли на матрасики тут же. и никакиx - давайте переоденемся, ляжем в кроватки, глаза закроем- все счастливы и никакиx слёз.

Пушкин
#31

Вово Гость 30, мало того ляжем в кроватки, так еше и в туалет дитю не дают вставать. Мол сонный час(((

Маня
#32

Между прочим, спать на полу - это ОЧЕНЬ полезно! Только пусть утепляют его, а то еще продует.

автор
#33

Спасибо за ответы. Этого я и ожидала услышать, типа "не лезь".. насчет "приковать к батареи" у них по-моему, не дойдет до этого. По крайней мере, я сына этому не учила. Да и невестка вроде как каждый день полы моет - по ее словам. Просто у нас все было по другому: и кроватки у детей, и сами дети в манеже, а не по полу бегали...

автор
#34

Хорошо, я тут услышала пару идей, как этот вопрос можно решить, если ребенок не укладывается в кроватку. Может еще кто что подскажет?.. А я попробую потом молодым предложить. Буду благодарна всем за идеи.

Пушкин
#35

Кстати сын мой спал на диване-у нас был такой низкий диванчик-на полу пушистый коврик. Тоже варянт, можете предложить.Дочка спала в кроватке, а к году сняли передню стенку кровати.

Какаято
#36

А я тоже сплю на полу, на матрасе. Позвоночник мне за это сильно благодарен. Только нужно чтобы не попал под сквозняки, хотя бы пока спит. В качестве ограды от сквозняков можно взять даже скатанное одеяло, этакую скрутку высотой сантиметров 20. Если у него матрас толщиной хотя бы сантиметров 10, то в принципе уже достаточно, но с дополнительной "оградой" надежнее.

Какаято
#37

Да и вообще, все что нужно для ОТЛИЧНОГО отдыха на полу - полужесткая постель, чистота в доме (не грязный пол) и защита от сквозняков! И спится лучше, чем на диване!

Лиса
#38

автор, не вижу в чем проблема. у нас спец. кровати продаются - в виде машинок-замков и прочего - как раз на полу стоят, буртик см 20-30 - очень удобно. и машинок еще в багажник можно игрушки убирать, пластик, хорошо моется и все такое. был бы внук - такое бы купила, вместо кроватей навороченных, да еще за решетку надо ребенка засунуть, а он на 2 кг весит.

Гость
#39
автор

Просто у нас все было по другому: и кроватки у детей, и сами дети в манеже, а не по полу бегали...

А у них по-другому. И это не ваше дело

Гость
#40

За границей практически везде в садах дети на полу спят. Эстетично не очень красиво, зато ДЕТЯМ удобно!

Я в 11 ребенкиных месяцев сама спала а полу. На голом ковре, без матрасиков. Дети как начнут орать по очереди всю ночь, в итоге я рядом ложилась, голова кружилась, футболку на ноги натяну, скручусь калачиком и качаю рукой кроватки. Свекровь про это знала, но не ужасалась, ей вообще было все равно, где я и как. Главное чтобы дитятки в своих кроватках спали, которые, кстати, она нам тоже подарила:)

Некоторые вещи от нее мы тоже не использовали, и у нас холодели уши и потели ладошки, боялись, не дай бог она про это узнает, громов и молний не оберемся. Врали, говорили, что пользуемся, спасибо. Нас ни разу не застукали:) Детям автора не повезло:))) Теперь по ним катком пройдутся:) Жили сбе 11 месяцев, хлопот полный рот разбирали со сном, только придумали, как проблему решить, как тут автор с укорами и советами....

Автор, милая, не собирайте вы советов, они сами разберутся. Больше всего на свете молодые родители не терпят поучений!Отстаньте вы от них, пусть высыпаются по своей отработанной системе.

Гость
#41

Автор, отстаньте от них. Успокойтесь и живите своей жизнью.

#42

Да ладно вам.Ребенок не болеет? Спанье на полу его развитию не мешает? Ну и пусть себе спит. Еще не видела ни одного взрослого,чтобы на кровати не мог спать,а перебирался на пол, ну и внук ваш научится.

Гость
#43
Гость

За границей практически везде в садах дети на полу спят. Эстетично не очень красиво, зато ДЕТЯМ удобно!

Я в 11 ребенкиных месяцев сама спала а полу. На голом ковре, без матрасиков. Дети как начнут орать по очереди всю ночь, в итоге я рядом ложилась, голова кружилась, футболку на ноги натяну, скручусь калачиком и качаю рукой кроватки. Свекровь про это знала, но не ужасалась, ей вообще было все равно, где я и как. Главное чтобы дитятки в своих кроватках спали, которые, кстати, она нам тоже подарила:)

Некоторые вещи от нее мы тоже не использовали, и у нас холодели уши и потели ладошки, боялись, не дай бог она про это узнает, громов и молний не оберемся. Врали, говорили, что пользуемся, спасибо. Нас ни разу не застукали:) Детям автора не повезло:))) Теперь по ним катком пройдутся:) Жили сбе 11 месяцев, хлопот полный рот разбирали со сном, только придумали, как проблему решить, как тут автор с укорами и советами....



Автор, милая, не собирайте вы советов, они сами разберутся. Больше всего на свете молодые родители не терпят поучений!Отстаньте вы от них, пусть высыпаются по своей отработанной системе.

+1 ))))))))))))

ленусик
#44

свекровь, а вы вместо советов, забирайте внука почаще, да и с ночевками, купите ему такую же кроватку и приучите там у себя, авось и у родителей начнет спать.....а еще без предупреждения некрасиво в гости ходить, вам еще повезло, что дверь открывают. я , ежели не жду никого, даже к глазку не подойду. наверняка мобольный есть, так уважьте невестку, короткий звонок: маш, мы зайдем. а то была тут как то тема, свекровь ходит в гости, не предупреждая.

Гость
#45

Моя бабуля всю жизнь ворчала на моих родителей, что у них ребенок как беспризорный даже осенью босиком на даче ходит, холодно, уморят, заболеет и т.д., и бегала за мной с тапками и носками.. Когда я стала уже взрослой, я спросила бабушку, как она думает, почему "дите" без единой прививки умудряется даже во взрослом возрасте брать больничный только когда на работу в лом, и надо изобразить из себя умирающего лебедя, а головная боль и ломота появляется отнюдь не из-за вирусных заболеваний, а исключительно после попадания в организм разных жидкостей крепостью около 40 градусов? И что может быть не так уж неправы были мои головотяпы-родители, которые разрешали ходить босиком по мокрой росе в сентябре, морили сквозняком всю жизнь /квартира распашонка, родители курящие, естественно проветривали постоянно квартиру/ и не особенно ругались, когда я в мороз без шапки ходила и ела мороженное на этом самом морозе?

Саша
#46

Автор, это все-таки ребенок ваших детей!..не вы рожали. Зачем так активно лезть в дела молодых? Если вы все будите за них делать..они сами никогда не научатся! Вы не самая умная, а ваши дети не самые глупые. Успехов вам..сейчас вам надо радоваться каждому дню и внуку, а не тратить силы на никому не нужные советы.

Гость
#47

Ну зачем из этого трагедию делать? У снохи дочка как хочет спать, берет с дивана подушку маленькую, кладет ее на пол и спокойно засыпает, ее потом родители перекладывают в кроватку. Сестра своей дочери младшей в кроватку приемник ставит. Тихонько включает. Она говорит, что даже иногда страшно становится, спит как убитая. Говорит, подойду посмотреть, а она описалась и на сухое место перевернулась и спит себе дальше.

Дети-то разные.

девушка-технарь
#48

эх,я всю жизнь мечтала на полу спать. С детства не переношу мягкие матрасы. Ниче,еще посплю на полу)))))

Гостья
#49

Как же вы со своими советами замучали... У нас сегодня + 7. Пошли с ребенком гулять, меня 3 мамочки на дет. площадке спросили, не замерзнет ли мой ребенок. одна даже руки свои протянула, курточку пощупать: с подкладкой мол или нет. Как же надоело всем объяснять, что ребенка я закаляю не для того, чтобы шубы в сентябре напяливать. У них дети уже в дутых куртках ходят. Моя не болела ни разу, даже когда мы с мужем простыли. Я ее в прохладной воде с месяца закаляю, дома она почти всегда босиком, когда потеплее в одних труселях. Ну замучали сердобольные мамашки. Извините, наболело.

Саша
#50

49, а вы к ним сами подойдите и пощупайте детские пуховики..приговоривая-"не запарится ли ваш ребенок?"