Гость
Статьи
отдохнуть с ребенком в …

отдохнуть с ребенком в Анапе

Кто-нибудь отдыхал с ребенком в Анапе, желательно с лечением? Какой санаторий, пансионат можете посоветовать? С какого возраста детей принимают? Где хороший песчаный пляж, неглубокое море, недалеко от корпуса. Ребенку летом 3 года будет.

жду совета
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Санаторий "Анапа", он детский, пляж близко и в санатории есть бассейны и с морской и с минеральной водой, самый большой санаторий там

Мэн
#2

Анапа - это грязное , цветущее водорослями , море ( резко набирающее глубину ) , ужасный ( карьерный ) песок на пляже , дороговизна и огромное количество народа .

С ребёнком лучше на Азовское море . Отдыхал в посёлке Кучугуры ( 100 км от Анапы ) прошлым летом в частном секторе - изумительное море и пляж , низкие цены ( за 100 рублей можно полноценно позавтракать ) , мало людей . Днём можно отойти по пляжу в сторону метров 700 и будешь вообще один на побережье , даже вдалеке людей не увидишь . Ощущения классные - только солнце , море , пляж и кроме тебя как будто никого нет в целом мире )

Минусы - развлечений там , конечно , меньше , чем в Анапе . Но всё же они есть .

гость
#3
Мэн

Анапа - это грязное , цветущее водорослями , море ( резко набирающее глубину ) , ужасный ( карьерный ) песок на пляже , дороговизна и огромное количество народа .



С ребёнком лучше на Азовское море . Отдыхал в посёлке Кучугуры ( 100 км от Анапы ) прошлым летом в частном секторе - изумительное море и пляж , низкие цены ( за 100 рублей можно полноценно позавтракать ) , мало людей . Днём можно отойти по пляжу в сторону метров 700 и будешь вообще один на побережье , даже вдалеке людей не увидишь . Ощущения классные - только солнце , море , пляж и кроме тебя как будто никого нет в целом мире )



Минусы - развлечений там , конечно , меньше , чем в Анапе . Но всё же они есть .

Зачем же так про Анапу? Я много сама там ребенком бывала. Этим летом повезу своего ребенка. Немало хороших отзывов. Море - мелкое, цветет не все же лето, развлечение полно, аквапарк, экскурсии...

Мэн
#4
гость

МэнАнапа - это грязное , цветущее водорослями , море ( резко набирающее глубину ) , ужасный ( карьерный ) песок на пляже , дороговизна и огромное количество народа .



С ребёнком лучше на Азовское море . Отдыхал в посёлке Кучугуры ( 100 км от Анапы ) прошлым летом в частном секторе - изумительное море и пляж , низкие цены ( за 100 рублей можно полноценно позавтракать ) , мало людей . Днём можно отойти по пляжу в сторону метров 700 и будешь вообще один на побережье , даже вдалеке людей не увидишь . Ощущения классные - только солнце , море , пляж и кроме тебя как будто никого нет в целом мире )



Минусы - развлечений там , конечно , меньше , чем в Анапе . Но всё же они есть .

Зачем же так про Анапу? Я много сама там ребенком бывала. Этим летом повезу своего ребенка. Немало хороших отзывов. Море - мелкое, цветет не все же лето, развлечение полно, аквапарк, экскурсии...

Ну ок . По крайней мере , вы не будете отрицать , что там всегда очень много народа , пляж с тяжёлым тёмным песком битком заполнен и цены в кафешках не совсем уж гуманные )

А экскурсии и развлечения , в том числе , водные( типа бананов , таблеток и гидроциклов ) есть везде на побережье Чёрного и Азовского морей , даже в самых мелких посёлках . Только в мелких посёлках нет толп отдыхающих , заполоняющих весь пляж . А на Азовском море и вода никогда не цветёт .

Изза Ф
#5

Санаторий "Анапа" - не детский. Кто Вам это сказал? Я сама прожила там год (по работе). Сан."Анапа" - там очень много инвалидов-колясочников (лучшая реабилитация их, все приспособлено там для них), все санаторное. Я не могу сказать: плохо или хорошо. Просто это санаторий. Лечение то бишь. Если просто отдых лучше, то лучше отель. Наберите в яндексе "анапа отзывы" - там все есть. Сама поеду на отдых в Анапу к знакомым. Для детей - ну нормально. Смотря что детям надо. Вроде все есть. Все платно - это важно.

гость 3
#6

Да, Анапа всегда была многолюдна..Значит, популярна и нравится многим. Цены в кафешках там, может, и дорогие, а вот проживание в частном пансионе с питанием - вполне по карману (по крайней мере, дешевле выйдет чем три недели в Болгарии).

Гость
#7
Изза Ф

Санаторий "Анапа" - не детский. Кто Вам это сказал? Я сама прожила там год (по работе). Сан."Анапа" - там очень много инвалидов-колясочников (лучшая реабилитация их, все приспособлено там для них), все санаторное. Я не могу сказать: плохо или хорошо. Просто это санаторий. Лечение то бишь. Если просто отдых лучше, то лучше отель. Наберите в яндексе "анапа отзывы" - там все есть. Сама поеду на отдых в Анапу к знакомым. Для детей - ну нормально. Смотря что детям надо. Вроде все есть. Все платно - это важно.

У меня у родного брата в Анапе частная гостиница, я знаю когда туда нужно ехать и уж конечно не сунусь в высокий сезон, в прошлом году первый заезд был как раз на майские, красотища и все цветет и народа никого, море холодное еще конечно... Потом где-то в конце июня ездила, уже и купались вовсю и дальше я туда не ногой до середины сентября, народу конечно много, сентябрь в прошлом году в Анапе был обалденный, я улетала числа 29-го и погода стояла отменная, море 23 градуса

А в плане санаториев, многие делают так, не покупают путевки в санаторий, берут гостиницы частные (там выбор огромный сейчас и гостиниц на каждом шагу, а потом идут и покупают курсовки на лечение. Местные все там знают и сами подсказывают куда лучше, знакомых у всех полно во всех санаториях. Я сама жила у брата и ходила на массажи в санаторий и в бассейн с минеральной водой

Гость
#8
гость 3

Да, Анапа всегда была многолюдна..Значит, популярна и нравится многим. Цены в кафешках там, может, и дорогие, а вот проживание в частном пансионе с питанием - вполне по карману (по крайней мере, дешевле выйдет чем три недели в Болгарии).

Гостиниц там на любой вкус и любой каприз за ваши деньги, начиная от самых бюджетных и до номеров люкс с питанием. Можно найти и за 250-300 рублей сутки, уложиться в очень приемлимые деньги, чем кстати и пользуется молодежь, у кого еще с финансами напряг, билет на поезд и вот такая гостиница, если компанией едут, то вообще весело и поесть в Анапе можно на каждом шагу дешево, есть деньги-иди в ресторан

жду совета
#9

Большое спасибо всем за отзывы и комментарии!

Гость
#10
жду совета

Большое спасибо всем за отзывы и комментарии!

Лутше в сторону Сочи,там теплее и уютнее!!!

Анна
#11

да, но вот нахваленное Азовское море- в нем нашли в мае июне холеру, и заечм это надо? мы были с ребенком в санатории "Русь" в Анапе с 20 мая по 8 июня, там нам очень понравилось, правда по социальной путевке и бесплатно, но теперь хочу сама свозить ее снова в сентябре в Анапу, ищу, что подешевле. А зачем, скажите, мне нужна холеар или даже слухи про нее , на Азовском море да и вообще Черное море лучше.

El
#12

Вы собираетесь семьей с маленькими детьми в Анапу на летний отдых.? У меня был подобный опыт в 2007 году. Судя по отзывам к 2012 году ничего не изменилось. Имейте ввиду, что агрессивно-положительные отзывы пишут сами жители этого "курорта". Дети там болеют всех возрастов, не только маленькие. Причина этому - перенаселение Анапы в ленте месяцы и как следствие - антисанитария. Песчанный пляж Анапы не просто грязный, а очень грязный. В песке - мешанина из окурков, пластиковых пакетов, оберток, туалетной бумаги и средств личной гигиены. На пляже "Высокий Берег" менее грязно, но(!) в сезон там с трудом найдете место чтоб просто стоять, чтобы лечь, нужно будет занимать место с раннего утра. В море плавают опять же окурки, пластиковые стаканчики, прочая упаковка. Море очень грязное. Вместо шума морских волн вы будете слышать шум, подобный шуму на базаре в торговый день. На высоком берегу есть места более пустынные, с более- менее чистым (визуально) морем, но там огромные валуны как на пляже, так и в воде. Купаться трудно даже взрослым, детям-тем более. Сервис и качесво еды в кафе поражают воображение. То есть - медленное обслуживание, салат с волосами, маленькие и невкусные порции. Причем Вам скорее всего принесут сначала десерт, а потом основное блюдо )))). Это не шутка, а обобщение из опыта посещения Анапских заведений. В магазинах - голяк по сравнению, к примеру с некурортными городами. Цены на офощи-фрукты дороже чем в Центральной России. Отношение местного населения -" лучше бы Вы деньги нам прислали, а сами можете не приезжать"))). Хиленький парк с устаревшими аттракционами рядом с пляжем "высокий берег". По утру Вы будете свидетелем буквально демостраций "понаехавших" отдыхающих в сторону пляжа. Я не шучу - стройными, плотными рядами. Если Вы не хотите устать от "отдыха", если Вы не хотите зря потратить деньги, если Вы не хотите рисковать здоровьем ребенка - не езжайте в Анапу. (сейчас начнутся агрессивно- злобные комменты жителей Анапы :) )

Гость
#13

Я с тремя детьми только за Кучугуры! там и море чистое и цены приятные, уже который год туда ездим, уверяю вас не пожалеете, "семейный клуб ЗАМОК" там есть на Молодежной 61, хорошее место, у них и сайт свой есть для бронирования мест.

Семья
#14

Отдыхали, но не с ребенком, а он сам тут был санаторий или точнее будет сказать лагерь Жемчужина России. Ему очень понравилось и нам тоже. По ценам вполне прилично, но самое главное, что море рядом, вожатые очень хорошие, воситатели следят и можно если что позвонить и узнать что да как. Если ребенок старше 7, то отправляйте сюда, не пожалеете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема