Гость
Статьи
Почему вдруг описался …

Почему вдруг описался ребенок

Здравствуйте, моему сыну 3 года. Меня беспокоит то, что в последнее время (около недели) он стал писаться в штаны, иногда не полностью, а чуть-чуть намокнет, но менять все равно приходится.
Сначала я не придавала этому значения, ну, думаю, заигрался, забыл, или не успел. И еще заметила, он писать просится, я только снимаю штанишки, а он уже "начал" (раньше такого не было), т.*****. я не успеваю подставить горшок, а штанишки уже мокрые.
Я его и ругала, и наказывала, но после вчерашнего теперь переживаю. Вчера вечером 2 раза описался. Перед сном я его еще раз специально высадила, ночью просыпаюсь от громкого плача, обычно он спит спокойно. И не могу понять в чем дело, так плачет сильно, как во время прививки. Я сильно испугалась, начала осматривать его тело, как вдруг описался прямо в кровать, потом только успокоился и уснул.
Почему так происходит? И не могу сказать, что ребенок простудился, так как я его всегда тепло одеваю.
Я еще читала, что такое может случится, когда ребенок получает психологическую травму. К нам 3 дня назад приехала золовка с сыном , такого же возраста, только в отличие от моего сына он очень шумный и капризный. Может игрушку отобрать, или проходя мимо толкнуть. Неужели это стало причиной? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, и отчего так происходит?

Сара
16 ответов
Последний — Перейти
#2

мне 20 лет а привычка осталася

Анонимка в черном ботинке
#4
_сам Овен

мне 20 лет а привычка осталася

Ваш текст

Вас не учили что носки под сандали,это плохой тон???

Гость
#5

Ну ко врачу сходите, может с почками проблема, мало ли.

#6

Анонимка в черном ботинке

Вас не учили что носки под сандали,это плохой тон???опньки... нашлась тут модница !!!!!

это очень даже стильно смотрица !!!!!!!!

Анонимка в черном ботинке
#7
_сам Овен

Анонимка в черном ботинке

Вас не учили что носки под сандали,это плохой тон???опньки... нашлась тут модница !!!!!

это очень даже стильно смотрица !!!!!!!!

Ваш текст

ну ооочень))))

Гость
#8

Пару раз описался случайно, вы увидели в этом систему, отругали, наказали. Далее у ребенка формируется связка "пописал - получил", поэтому терпит до последнего, а когда уже нет сил держаться и начинает проситься, то просто физически не может "донести" до горшка и снова "получает по мордасам".

Бродяга
#9
_сам Овен

Анонимка в черном ботинке

Вас не учили что носки под сандали,это плохой тон???опньки... нашлась тут модница !!!!!

это очень даже стильно смотрица !!!!!!!!

+100000000000000000000000000000000000000000000

#10
Анонимка в черном ботинке

ну ооочень))))

вон Бродяга тоже меня поддерживает! нас много!!!! ты тут одна такая ваще не соображаешь в моде! почаще журналы читай!....

и кстате ну стирай ты слова "Ваш текст"...умоляяяяю !!!!!

000000
#11

А зачем Вы его ругали????? У нас так же бывало, но я на этом внимание не заостряла.Ну описался и ладно. Сейчас уже нормально всё.

Гость
#12

Может быть психологическое, может просто совпало. У меня у сына бывают проколы периодически, но я его не ругаю. Сначала думала, что лучше не обращать внимания, а он решил, что в штаны писать нормально. Пришлось спокойно объяснить, что ты, зайка, уже большой и так делать не надо. Прекратилось. Но где-то раз в полгода случается, особенно, если крепко спит. Иногда заиграется, не успевает добежать до туалета, трусы сырые.

Попробуйте мягко напоминать, попробуйте по-разному, вы же мама, найдите подход. Но где-то явно проблема - или здоровье или новый ребенок, а может еще что-то.

lakka
#13

Если ребёнок в три года заигрался и описался это нормально, а вот если мама его за это ругает это не нормально. Тем более если ребёнок впечатлительный и тревожный. Будьте осторожней, так и до энуреза не далеко - у детей, особенно у мальчиков, психика очень хрупкая. Не сравнивайте своего ребёнка с другими. Мы мамы это любим, вот, дескать, у других в два года на горшок просятся, а мой что, самый глупый. И ну давай воспитывать. Поверьте, я знаю о чём говорю. У моей дочери до 6 лет энурез был. А в 2 годика уже не писалась. Иногда только, так же заигрывалась. Свекровь "советом" помогла, как надо к горшку приучать. Вот и до приучались,что потом 4 года мучились. А потом во втором классе папа математикой с ней позанимался, с нервами естественно, и ребёнок опять описался, и так в течении года. Вот и сделайте вывод. Я уже сделала, жаль что на собственном опыте. Но к врачу может и стоит сходить, для успокоения нервов.

Гость
#14

Я вот так,иногда,писалась в постель,лет до 10. Всегда во сне.И всегда снилось что очень хочу писать и писаю вроде во сне,а на самом деле наяву.Никто,никогда не ругал. Я постарше сама простынь себе меняла,мамам даже и внимания не обращала.

Вы,автор,на всякий случай,сдайте ребёнкину мочу.Чтобы исключить пиелонефрит.

Гость
#15

да у меня тоже лет до 11 такое было тоже сама меняла постель маман посмотрит и проходит мимо тихо говоря опят уплыла

Гость
#16

у меня тоже сынишки 3 года. аналогичная проблема - ведь все было хорошо а теперь начал писать в штаны.

мама
#17
Бродяга

+100000000000000000000000000000000000000000000

lakka

Если ребёнок в три года заигрался и описался это нормально, а вот если мама его за это ругает это не нормально. Тем более если ребёнок впечатлительный и тревожный. Будьте осторожней, так и до энуреза не далеко - у детей, особенно у мальчиков, психика очень хрупкая. Не сравнивайте своего ребёнка с другими. Мы мамы это любим, вот, дескать, у других в два года на горшок просятся, а мой что, самый глупый. И ну давай воспитывать. Поверьте, я знаю о чём говорю. У моей дочери до 6 лет энурез был. А в 2 годика уже не писалась. Иногда только, так же заигрывалась. Свекровь "советом" помогла, как надо к горшку приучать. Вот и до приучались,что потом 4 года мучились. А потом во втором классе папа математикой с ней позанимался, с нервами естественно, и ребёнок опять описался, и так в течении года. Вот и сделайте вывод. Я уже сделала, жаль что на собственном опыте. Но к врачу может и стоит сходить, для успокоения нервов.

Скажите подалуйста как решили вопрос
Какие методики
Что делали ?
Мальчику з года начал уписываться . Не желает отрываться от игры или лениться идти писать
??? Меняю молча или говорю пояснять устала
Заранее спасибо

Коля
#18
Сара

Здравствуйте, моему сыну 3 года. Меня беспокоит то, что в последнее время (около недели) он стал писаться в штаны, иногда не полностью, а чуть-чуть намокнет, но менять все равно приходится.
Сначала я не придавала этому значения, ну, думаю, заигрался, забыл, или не успел. И еще заметила, он писать просится, я только снимаю штанишки, а он уже "начал" (раньше такого не было), т.*****. я не успеваю подставить горшок, а штанишки уже мокрые.
Я его и ругала, и наказывала, но после вчерашнего теперь переживаю. Вчера вечером 2 раза описался. Перед сном я его еще раз специально высадила, ночью просыпаюсь от громкого плача, обычно он спит спокойно. И не могу понять в чем дело, так плачет сильно, как во время прививки. Я сильно испугалась, начала осматривать его тело, как вдруг описался прямо в кровать, потом только успокоился и уснул.
Почему так происходит? И не могу сказать, что ребенок простудился, так как я его всегда тепло одеваю.
Я еще читала, что такое может случится, когда ребенок получает психологическую травму. К нам 3 дня назад приехала золовка с сыном , такого же возраста, только в отличие от моего сына он очень шумный и капризный. Может игрушку отобрать, или проходя мимо толкнуть. Неужели это стало причиной? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, и отчего так происходит?

. Проверьте , пожалуйста , прямо сейчас кровать и штаны вашего сына

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: