Гость
Статьи
Ребенок вдруг снова …

Ребенок вдруг снова стал писать в штаны!!!

Ребенку 3 года, уже полгода сам ходит на горшок, не писал в штаны уже месяца 3 вообще, ночью я его один раз будила и садила на горшок - никаких проблем не было. Неделю назад переболел простудным заболеванием, назначали антибиотики и очень сильное средство от кашля. И ребенок стал писать в штаны, при чем помногу, и такое впечатление, что у него недержание. За день может описаться раз 8! Купала в марганце, даю таблетки "фурагин" - пока не помогает. С чем это может быть связано? Как лечить?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО, рановато в таком возрасте говорить о недержании. Может, стресс какой-то? Зачем фурагин даете? Вы анализы сдавали?

Гость
#2
Гость

ИМХО, рановато в таком возрасте говорить о недержании. Может, стресс какой-то? Зачем фурагин даете? Вы анализы сдавали?

Ваш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.

Гость
#3

Стресс? В последнее время не было ничего такого, от чего у ребенка мог бы быть стресс. 10 дней дома на больничном сидели, ничего не происходило вообще. Думаю, простыл, он любит на полу играть. Больше ничего в голову не приходит.

Гость
#4
Гость

Ваш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.

Сначала сдайте анализы, а потом по результатам пусть врач делает выводы. В конце концов, ребенок может начать писаться по разным причинам.

баба кузя
#5
Гость

Ваш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.

Ваш текст

фурагин, я так понимаю, без назначения врача даёте? делать нечего? Фурагин - не такой уж и безобидный препарат, чтобы пичкать им ребёнка, тем более без консультации врача.

Гость
#6
баба кузя

ГостьВаш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.Ваш текст



фурагин, я так понимаю, без назначения врача даёте? делать нечего? Фурагин - не такой уж и безобидный препарат, чтобы пичкать им ребёнка, тем более без консультации врача.

Ваш текст

В инструкции к фурагину написано, что его можно давать детям с 3 лет. Если он такой небезопасный - его нельзя было бы детям давать. Обычные комплексные препараты от простуды и то нельзя детям до 13 лет.

баба кузя
#7
Гость

баба кузяГостьВаш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.Ваш текст



фурагин, я так понимаю, без назначения врача даёте? делать нечего? Фурагин - не такой уж и безобидный препарат, чтобы пичкать им ребёнка, тем более без консультации врача.Ваш текст

В инструкции к фурагину написано, что его можно давать детям с 3 лет. Если он такой небезопасный - его нельзя было бы детям давать. Обычные комплексные препараты от простуды и то нельзя детям до 13 лет.

Ваш текст

вы меня просто удивляете - существует много далеко не безвредных препаратов, которыми лечат даже новорожденных младенцев и беременных женщин, но если на то есть острая необходимость. Откуда вы можете знать, чем именно ваш болен ребёнок и есть ли смысл пичкать его фурагином?

Гость
#8
баба кузя

Гостьбаба кузяГостьВаш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.Ваш текст



фурагин, я так понимаю, без назначения врача даёте? делать нечего? Фурагин - не такой уж и безобидный препарат, чтобы пичкать им ребёнка, тем более без консультации врача.Ваш текст

В инструкции к фурагину написано, что его можно давать детям с 3 лет. Если он такой небезопасный - его нельзя было бы детям давать. Обычные комплексные препараты от простуды и то нельзя детям до 13 лет.Ваш текст



вы меня просто удивляете - существует много далеко не безвредных препаратов, которыми лечат даже новорожденных младенцев и беременных женщин, но если на то есть острая необходимость. Откуда вы можете знать, чем именно ваш болен ребёнок и есть ли смысл пичкать его фурагином?

Ваш текст

Сегодня ему стало лучше - за весь день описался только один раз - значит помогает. А толку бежать в больницу и сдавать анализы? У нас все анализы бывают готовы чекрез несколько дней - и все это время ребенок должен писаться и ходить мокрый и от этого простывать еще больше? И если это инфекция - то еще и затягивать лечение на несколько дней.

Гость
#9

Я фигею от таких мамаш...

Гость
#10

Памперс оденьте, какие проблемы то? Почему ребенок должен простыть от недержания?

И какие у вас будут результаты анализов после фурагина? Вы в курсе, что вы не зная, какая инфекция у ребенка просто ее погасите, но недолечите, потом будет рецедив, который вылечить намного сложнее, третий рецедив будет уже хронью на всю жизнь. заканчивайте самолечение, не издевайтесь над ребенком.

Недержание в таком возрасте может быть от болезни, от стресса, и от того, что начали рано приучать к горшку.

баба кузя
#11
Гость

баба кузяГостьбаба кузяГостьВаш текст

Я НЕ говорю, что у него недержание, но если ребенок 10 минут назад описал ВСЮ одежду, а когда с него снимаешь штаны, чтобы переодеть, из него моча бежит фонтаном, хотя никогда такого не бывало, о чем тут можно подумать? Анализы мы не сдавали, потому что это началось три дня назад, в пятницу вечером - какие анализы можно сдать на выходные? Фурагин купила в аптеке - надо же лечить ребенка.Ваш текст



фурагин, я так понимаю, без назначения врача даёте? делать нечего? Фурагин - не такой уж и безобидный препарат, чтобы пичкать им ребёнка, тем более без консультации врача.Ваш текст

В инструкции к фурагину написано, что его можно давать детям с 3 лет. Если он такой небезопасный - его нельзя было бы детям давать. Обычные комплексные препараты от простуды и то нельзя детям до 13 лет.Ваш текст



вы меня просто удивляете - существует много далеко не безвредных препаратов, которыми лечат даже новорожденных младенцев и беременных женщин, но если на то есть острая необходимость. Откуда вы можете знать, чем именно ваш болен ребёнок и есть ли смысл пичкать его фурагином?Ваш текст

Сегодня ему стало лучше - за весь день описался только один раз - значит помогает. А толку бежать в больницу и сдавать анализы? У нас все анализы бывают готовы чекрез несколько дней - и все это время ребенок должен писаться и ходить мокрый и от этого простывать еще больше? И если это инфекция - то еще и затягивать лечение на несколько дней.

Ваш текст

если это инфекция, то в лаборатории не только определят какая именно, а ещё и сделают тест на устойчивость к антибиотикам, т.е. чем эту инфекцию надо лечить - штаммов бактерий оооочень много и то, что помогло соседу, не факт что поможет вам. А давать ребёнку лекарство наугад поможет-не поможет - это вообще дикость. Сходите к врачу - не страдайте ерундой.

Роженеца
#12

малахова пересмарел...

Гость
#13

сдавайте анализы, общий и посев мочи, сделайте обязательно узи мочевого и почек, только детским датчиком, он поменьше размером, и почкам не повредит.

Вам бы еще к нефрологу сходить, чтоб рекомендации дали...и давайте ребенку лучше морс клюквенный, без сахара, теплый, чай с ромашкой, а фурагин пока уберите...можно еще брусничный лист заваривать, если нет аллергии. И если писается, одевайте памперс, трусики на липучках, и ночью на горшок сажайте, чтоб моча не застаивалась, главное не усугубить состояние, недопускать переохлаждения.

Злая фея
#14

что-то произошло, о чём Вы не знаете. Моё мнение- эти чисто психологическое. Любовь и доверие Вам в помощь, узнайте у ребёнка, мож его кто напугал/припугнул. И не пичкайте таблетками!

Валя
#15
Гость

Ребенку 3 года, уже полгода сам ходит на горшок, не писал в штаны уже месяца 3 вообще, ночью я его один раз будила и садила на горшок - никаких проблем не было. Неделю назад переболел простудным заболеванием, назначали антибиотики и очень сильное средство от кашля. И ребенок стал писать в штаны, при чем помногу, и такое впечатление, что у него недержание. За день может описаться раз 8! Купала в марганце, даю таблетки "фурагин" - пока не помогает. С чем это может быть связано? Как лечить?

Мамаша! Вы внемательно читали инструкцию "фурагина" о противопоказаниях и побочных действиях препората? Вы не только посадите ему почки но и нарушите его работу кишечника.

Валя
#16

Ни какие лекарства в аптеках покупать нельзя! Они Ваших детей делают постоянно хронически больными!

Валя
#17

Да! Ещё забыла добавить. Этот энурез мог вызвать сильно действующее средство от кашля. Прочитайте внимательно побочные действия.

света
#18

у меня тоже проблема,дочка 4,5 года стала писаться но не ночью,а днем!незнаю с чем это связано!как лечить?подозрение на садик.утром не заставишь подняться,обязательно скажет,что-что-нибудь болит,чтоб только не идти в сад!как вылечить подскажите!!!а тут еще задний зуб бабка лезет,жалуется,что болит,уснуть не может!может ли такая реакция быть на зуб!напишите пожалуйста в контакт Света Мальцева 26 Курск

tatira
#20

зуб даю-психология чистой воды!
моя дочь в 2.11 пошла в сад,там горшков нет ,унитазы,она их боится, конечно все в штаны((( купили свой горшок, принесли в сад,2 недели все отлично!! а вчера опять целый пакет мокрых штанов, нам ровно 3 года, я в шоке!! даже дома 2 раза описалась, начинаю спрашивать почему не бегала на горшок- сразу меняет тему, уходит от этого разговора, говорю -иди на горшок ,ни в какую не идет даже дома!! уже пока сама не посадила! явный страх перед горшком. сделала вывод что в саду за что то отругали, или еще..... я сама почечный хроник, плохую мочу без анализов увижу , моча у дочки отличная , жалоб на боли неприятные ощущения и проч нет, -значит просто стресс!! сегодня в сад не повела,буду наблюдать!

Елена
#21

Что у вас сейчас? Выявили причину? У нас тоже стал вдруг подписываться в штаны. Ночью бывает даже не просыпается. Тоже в сад пошли недавно. 3 года. Заболели на 2 день и началось... Анализы общие в норме, немного повышены лейкоциты, но это видимо из-за простуды. Невролог ничего путного не сказал, давайте глицин, говорит, успокоится... Что делать, что давать? Болеем уже 3 недели с перерывам в 2 дня. ОРВИ, застудился или нервы???? Может в саду напугали. Ответте что у вас проходит, врач посоветовал что-нибудь?

Гость 6
#22

У меня сынишка, 3 года в сад пошёл, стал в штинишки писать и в салу и дома. Заиграется и забывает. Надо часто предлогать, водить на горшок. Ни в коем случае не ругать.

Гость
#22

Не помню название, но какое то лекарство от кашля имеет такой побочный эффект, с дочкой так было, пока не прочитала побочные явления и не перестала его давать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: