Гость
Статьи
Бородавки и бассейн

Бородавки и бассейн

Сын показал выпуклый мозоль на мизинце на ноге. По черным точкам в середине образования я поняла, что это бородавка. Первое, что пришло в голову - прижечь азотом в косметологическом кабинете. Но мы посещаем бассейн! Как быть, если на пальчике будет ранка. Или не будет? И хватит ли одной процедуры? Впервые сталкиваюсь с бородавками. Занятия пропускать нежелательно. Но и ходить с бородавкой, значит, подвергнуть других заражению. Читаю, что бородавки - это вирус, значит, зависит от иммунитета другого, подхватит или нет. Но ведь мы, будучи здоровыми, подхватили... Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как поступить правильно...

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

удалить

Тот самый аноним
#2
Snezka1980

Но и ходить с бородавкой, значит, подвергнуть других заражению.

Вода в бассейне не хлорируется чтоль?!

Бородавка - это не вирус, это кожный "дефект", из-за вируса папилломы (есть у всех).

Вы можете гладить, кусать, нюхать бородавку, но не заразитесь ей.

Я себе сводил бородавку мясом.

Гость
#3

Когда я собиралась в бассйен, пошла к дерматологу за справкой. У меня на руке была одна бородавка, спросила специально, можно ли с ней в бассейн, сказали можно.

Лисёна
#4

У меня когда-то была бородавка на пятке. Натёрла её жутко, она начала врастать и мозолью покрываться. Дерматолог выписал мазь по рецепту, её надо было колоть иголочкой в центр этой бородавки (к моему удивлению, это было совсем не больно). Очень скоро бородавка исчезла. Кстати, дело было перед летним лагерем, как раз медкомиссию проходила. Врач тогда сказал, что ничего страшного нет, не заразно, в лагерь поехала прямо с этой чудо-мазью))) Было бы заразно, вряд ли меня бы допустили в лагерь.

А вот подруга с такой же проблемой пошла к другому врачу, ей эту мозоль-бородавку вырезали, нога потом болела жутко и долго заживала.

Snezka1980
#5

Спасибо всем вышеотписавшимся! Читаю - наматываю на ус )

Гостьавтор
#6

у меня на пятке рядом 3 мозоли( не знаю что делать, пойду удалять, боюсь врачей жутко(((((

#7

Если бородавка мешает ребенку, то лучше ее удалить. Ранка небольшая будет от лазера, например, и очень быстро заживет.

света
#8

у меня тоже бородавка на пятке но медсестра в бассейне не пускает плавать уже 2 дня а я очень хочу сказала что пока справку не возьму в бассейн не пустит дерматолог уволилась у нас город маленький сказала медсестра иди к педиатру а я как на зло карточку не могу найти после медосмотра придёться в понедельник идти в регистратуру карточку заводить и завтра не плавать

Snezka1980
#9

О, сколько времени прошло! Пришло на почту сообщение о комментарии... Как вывела Малавитом все бородавки, так больше и не появлялись! Очень быстро все выпали, углубления от них чуть дольше выравнивались - на недели счет...Ходит спокойно в бассейн и на всякий случай стоит Малавит в аптечке.

Ритузя
#10

А по мне так самое действенное - это в аптеке Криофарму купить. Уж я в свое время средств 3 перепробовала, а Криофарма раз и помогла.

Оля
#11

А я удаляла ручкой-аппликатором Вартер с ТСА гелем. 4 дня мазала, а потом в течении 4 дней сходила бородавка. Итого - неделя и проблем нет. Не нужно месяцами ждать

Щенни
#12

У меня ребенок 5-ти лет в бассейне подцепил. Причем вылезла на руках. Тоже присматриварась к ручке-аппликатору, то боялась, что в рот пальцы потянет и слижит, поэтому выбрала Вартнер крио. Один раз заморозила и все. Никаких опосений.

Екатерина
#13
Лисёна

У меня когда-то была бородавка на пятке. Натёрла её жутко, она начала врастать и мозолью покрываться. Дерматолог выписал мазь по рецепту, её надо было колоть иголочкой в центр этой бородавки (к моему удивлению, это было совсем не больно). Очень скоро бородавка исчезла. Кстати, дело было перед летним лагерем, как раз медкомиссию проходила. Врач тогда сказал, что ничего страшного нет, не заразно, в лагерь поехала прямо с этой чудо-мазью))) Было бы заразно, вряд ли меня бы допустили в лагерь.
А вот подруга с такой же проблемой пошла к другому врачу, ей эту мозоль-бородавку вырезали, нога потом болела жутко и долго заживала.

Екатерина
#14

а что за чудо мазь , как называется ?

Артём
#14
Тот самый аноним

Вода в бассейне не хлорируется чтоль?! Бородавка - это не вирус, это кожный "дефект", из-за вируса папилломы (есть у всех). Вы можете гладить, кусать, нюхать бородавку, но не заразитесь ей. Я себе сводил бородавку мясом.

и что получилось?

Гостья
#14
Лисёна

У меня когда-то была бородавка на пятке. Натёрла её жутко, она начала врастать и мозолью покрываться. Дерматолог выписал мазь по рецепту, её надо было колоть иголочкой в центр этой бородавки (к моему удивлению, это было совсем не больно). Очень скоро бородавка исчезла. Кстати, дело было перед летним лагерем, как раз медкомиссию проходила. Врач тогда сказал, что ничего страшного нет, не заразно, в лагерь поехала прямо с этой чудо-мазью))) Было бы заразно, вряд ли меня бы допустили в лагерь.

А вот подруга с такой же проблемой пошла к другому врачу, ей эту мозоль-бородавку вырезали, нога потом болела жутко и долго заживала.

Что за чудо-мазь?? Плииз,название))

Гость
#15
Тот самый аноним

Вода в бассейне не хлорируется чтоль?!

Бородавка - это не вирус, это кожный "дефект", из-за вируса папилломы (есть у всех).

Вы можете гладить, кусать, нюхать бородавку, но не заразитесь ей.


Я себе сводил бородавку мясом.

Напиши как?У меня на стопе замучили жгла до мяса ходила боль жуткая а стало ещё больше​😱😢😥

Гость
#16
Тот самый аноним

Вода в бассейне не хлорируется чтоль?!

Бородавка - это не вирус, это кожный "дефект", из-за вируса папилломы (есть у всех).

Вы можете гладить, кусать, нюхать бородавку, но не заразитесь ей.


Я себе сводил бородавку мясом.

Смысле мячами?

Гость
#17

Привет! Бородавки между пальцев,мешают жизни, друзья все время дразнят ведьмой, ничего не помогает в борьбе с ними

Гость
#18
Гость

Привет! Бородавки между пальцев,мешают жизни, друзья все время дразнят ведьмой, ничего не помогает в борьбе с ними

Попробуйте удаление лазером,дорогой ,но эффективный метод. Вам необходимо записаться к специалисту, далее сдать необходимые анализы. Далее врач выявит противопоказания,если они есть и назначит вам курс лазерной терапии. Процедура болезненная, и требует дальнейшей реабилитации

Гость
#19
Гость

Попробуйте удаление лазером,дорогой ,но эффективный метод. Вам необходимо записаться к специалисту, далее сдать необходимые анализы. Далее врач выявит противопоказания,если они есть и назначит вам курс лазерной терапии. Процедура болезненная, и требует дальнейшей реабилитации

Я сводил бородавки криофармой, достаточно было одной процедуры. Замораживал 20 секунд, результат увидел через 10 дней, метод безболезненный,эффективный, и не дорогой. Купил я ее за 789 рублей, флакона хватает на 12 процедур, мне даже этого не поданобилось. Одна процедура выходит примерно 65 рублей, куда выгоднее лазера, и не требует реабилитации

Гость
#20
Гость

Я сводил бородавки криофармой, достаточно было одной процедуры. Замораживал 20 секунд, результат увидел через 10 дней, метод безболезненный,эффективный, и не дорогой. Купил я ее за 789 рублей, флакона хватает на 12 процедур, мне даже этого не поданобилось. Одна процедура выходит примерно 65 рублей, куда выгоднее лазера, и не требует реабилитации

Замочите дольки лука в уксусе на 12 часов. Затем прикладывайте кусочки к бородавкам на ночь, закрепив их лейкопластырем или бинтом.Единственный минус- это запах, но можно потерпеть, процедур достаточно около 5-7

Гость
#21
Гость

Замочите дольки лука в уксусе на 12 часов. Затем прикладывайте кусочки к бородавкам на ночь, закрепив их лейкопластырем или бинтом.Единственный минус- это запах, но можно потерпеть, процедур достаточно около 5-7

О криофарма, друзья тоже советовали. Спасибо!

Гость
#22

У меня у сына 12лет было тоже самое. В бассейне зацепил, пловец🏊‍♂️. Я взяла пластырь салипод - размягчили кожу до бородавки (2дня на ночь салипод). Потом три дня капала чистотел. Мощоль почернела с 1го раза, потом образовалась болячка сухая. И через 3 дня - болячка отпала, внутри здоровая кода

Гость
#23

У меня у дочки 5 лет появились 2 бородавки на ноге на подошве большого пальчика. Пошли к врачу, сделали заморозку, но не до конца, было больно. Через месяц опять начали разрастаться и нам посоветовали дешевый карандаш Ляписный, которым мазали 1 раз в день, через 2 недели подсохли и выпали абсолютно безболезненно.

Гость
#26
Тот самый аноним

Вода в бассейне не хлорируется чтоль?!

Бородавка - это не вирус, это кожный "дефект", из-за вируса папилломы (есть у всех).

Вы можете гладить, кусать, нюхать бородавку, но не заразитесь ей.



Я себе сводил бородавку мясом.

Как мясом? Можно подробнее?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: