Гость
Статьи
Доверие молодому …

Доверие молодому педиатру

Девчонки, вы всем рекомендациям педиатров следуете или нет? Мне кажется, наша врач не очень квалифицированная. Вот антибиотики от простуды прописала. Я сомневаюсь что-то. Только насморк небольшой у нас пока. Зачем антибиотики? Врач молодая, своих детей нет. Что-то не доверяю ей. А как у вас отношения с врачом?

14 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Дык молодая - не значит, что не квалифицированная. Врачи тоже люди, и тоже все разные. Некоторые всю жизнь проработали, а лечить так и не научились, а некоторые и молодые очень способные. Поговорите с кем-нибудь с вашего участка, а вообще, в следующий раз сразу у нее спрашивайте, что непонятно. Нам молодая попалась, тоже звезд с неба не хватала, несколько раз сильно ошибалась с диагнозом, я после одной такой ее ошибки, когда в результате ее лечения нас ночью на скорой увезли, провела с ней разъяснительную работу, так она теперь меня слушается))

Гость
#2

У нас однажды молоденькая врач (лет 28) сразу по симптомам постабила правильный дягноз,отправила сдать анализы,сделала узи,все подтвердилось. Ну вы можете в следуюшхий раз к другому с ходить.

вика
#3

у нас тоже не слишком сообразительная, приходит говорит одно,потом в карту смотришь-другое....

Гость
#4

Следую НЕ ВСЕМ рекомендациям, но к врачам наших отношусь вообще-то положительно. Вообще конечно надо уметь фильтровать где надо, для этого нужно самой тщательно вникать, читать дополнительную литературу. Я о тех случаях, к примеру, когда врач знает что ребенок и сам справится с болезнью, но все равно выписывает лекарства, которые не будут иметь эффекта (к примеру, гомеопатию какую-нибудь, оно и безвредно, и толку от нее нет, но дорого) - потому что от врача ЖДУТ по-любому волшебной таблеточки, а если врач скажет что-то вроде "поить побольше, комнату проветривать" то многие будут в возмущении))

Один раз попала на прием к другому участковому педиатру (нашей не было), она хоть и пожилая но дура дурой. Она мне выдала, что если ребенок грызет палец ноги (мамки знают, почти все мелкие так делают в возрасте несколькиз месяцев) - это значит что у него рахит однозначно! И еще когда я внесла ребенка в кабинет, она мне сразу заявила, даже не повернув голову к ребенку, что у него "острые края родничка"... ну "профессионал"-проводиц, ни дать ни взять))

А в больнице как-то лежали, врач была молоденькой совсем, но такая ответственная, такая молодец!!! С каждый ребенком очешь тщательно, и все мамам пояснит, расскажет что к чему, и лечение было не как "антибиотики всем подряд", а у каждого индивидуально и вдумчиво. Вот ей спасибо за то что она такая есть!!! Замечательный врач, хоть и молодая, и н езря ее заведующей детской больницей назначили, когда главный был в отпуске.

Автор, вообще советую почитать книжки Комаровского) лучше начнете понимать в своем ребенке..

Гость
#5

И еще такие моменты, нам педиатр настоятельно советовала прикорм вводить в 4 месяца, смесью докармливать... Не стала, дождалась 6 - потом прикорм, и кормила только грудью, хотя по ее таблицам веса был недобор (а по таблица ВОЗа - все в норме было и судя по ребенку тоже ок).

Анна
#6
Гость

Автор, вообще советую почитать книжки Комаровского) лучше начнете понимать в своем ребенке..

ой, наверно автор и начитался, Комаровского, раз ему не нравятся рекомендации педиатров :)))) нашей старой закалки - яблочный сок - в 1 мес, желток - в 3...

#7
Грымза

Дык молодая - не значит, что не квалифицированная. Врачи тоже люди, и тоже все разные. Некоторые всю жизнь проработали, а лечить так и не научились, а некоторые и молодые очень способные. Поговорите с кем-нибудь с вашего участка, а вообще, в следующий раз сразу у нее спрашивайте, что непонятно. Нам молодая попалась, тоже звезд с неба не хватала, несколько раз сильно ошибалась с диагнозом, я после одной такой ее ошибки, когда в результате ее лечения нас ночью на скорой увезли, провела с ней разъяснительную работу, так она теперь меня слушается))

Вам хорошо - можете разъяснительную работу провести. А я и сама не очень опытная. Из интернета в основном знания. Если бы знала все о детском здоровье, нафига мне тот врач бы сдался. ПРиходится вот к ней прислушиваться, но что-то не нравится она мне.

#8
Гость

Следую НЕ ВСЕМ рекомендациям, но к врачам наших отношусь вообще-то положительно. Вообще конечно надо уметь фильтровать где надо, для этого нужно самой тщательно вникать, читать дополнительную литературу. Я о тех случаях, к примеру, когда врач знает что ребенок и сам справится с болезнью, но все равно выписывает лекарства, которые не будут иметь эффекта (к примеру, гомеопатию какую-нибудь, оно и безвредно, и толку от нее нет, но дорого) - потому что от врача ЖДУТ по-любому волшебной таблеточки, а если врач скажет что-то вроде "поить побольше, комнату проветривать" то многие будут в возмущении))

Один раз попала на прием к другому участковому педиатру (нашей не было), она хоть и пожилая но дура дурой. Она мне выдала, что если ребенок грызет палец ноги (мамки знают, почти все мелкие так делают в возрасте несколькиз месяцев) - это значит что у него рахит однозначно! И еще когда я внесла ребенка в кабинет, она мне сразу заявила, даже не повернув голову к ребенку, что у него "острые края родничка"... ну "профессионал"-проводиц, ни дать ни взять))

А в больнице как-то лежали, врач была молоденькой совсем, но такая ответственная, такая молодец!!! С каждый ребенком очешь тщательно, и все мамам пояснит, расскажет что к чему, и лечение было не как "антибиотики всем подряд", а у каждого индивидуально и вдумчиво. Вот ей спасибо за то что она такая есть!!! Замечательный врач, хоть и молодая, и н езря ее заведующей детской больницей назначили, когда главный был в отпуске.

Автор, вообще советую почитать книжки Комаровского) лучше начнете понимать в своем ребенке..

Спасибо за совет, читаю. И чего я в мед не пошла? Сейчас бы никаких проблем не было. Я согласна, дело наверное не в возрасте, есть и старые дуры. Но врачу ж хочется доверять.

#9
Анна

ой, наверно автор и начитался, Комаровского, раз ему не нравятся рекомендации педиатров :)))) нашей старой закалки - яблочный сок - в 1 мес, желток - в 3...

Ну да, читаю, сомневаюсь. И в интернете ищу информацию. Но самой страшновато решения по поводу детского здоровья принимать.

Ольха
#10

feminique , если у Вашего ребёнка действительно только насморк или небольшой кашель, то антибиотики,естественно , принимать не надо. Есть врачи, которые выписывают их при любом чихе, если б я всегда своему давала, то уже б , наверно, без них вообще не вылечивался. Вопрос в другом, мы же на форуме не можем знать картины заболевания. Поэтому я бы, например, пошла к другому врачу. Антибиотики не являются лекарствами, которые назначают при простом насморке. А если их пить действительно при насморке, то я не завидую пациентам такого горе-дохтура.

Татьяна
#11

В вопросе доверия педиатру я смотрю шире)) Во-первых, на стендах в поликлинике бывает много полезной информации - например, размер участка педиатра. У нашего - перечислено несколько немаленьких районов, при том, что рождаемость последние несколько лет увеличилась. Во-вторых, когда приходишь на прием, в коридоре ВЕЧНО очередь на два-три часа, не хватает стульев разместиться всем. В-третьих, по нормам у педиатра на одного ребенка 12 минут (извините, ссылку не даю) но на практике на осмотр ребенка уходит и того меньше, с учетом того, что половину времени педиатр вместе с медсестрой строчат что-то в карте и заполняют кучку бумажек. В-четвертых, педиатр руководствуется ИНСТРУКЦИЕЙ. На определенный набор симптомов он обязан выписать определенный набор лекарств. Поэтому, будь педиатр хоть Айболитом, он человек системы и помогает ли это ему успешно стоять на страже ЗДОРОВЬЯ ребенка, вопрос спорный.

Я-аааа
#12

Всех надо пригласить на конгресс педиатров, тем более он в феврале как раз

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=48690&query=%EA%E​E%ED%E3%F0%E5%F1%F1+%EF%E5%E4%E8%E0%F2%F0%EE%E2

приглашайте своих педиатров, конгресс бесплатный, пусть учатся.

Я-аааа
#13
Гость

Автор, вообще советую почитать книжки Комаровского) лучше начнете понимать в своем ребенке..

Я тоже за! мы читаем все, и сайт его любим. хотя конечно такой он экстравагантный доктор!

Арина
#14

Я сначала всем рекомендациям следовала, а потом раскрыла глаза. это было после того, как в 9 мес ребенок накричался и охрип. пошли к врачу (в мед. центр), а она давай нагнетать - и кашель у вас начнется - вот попомните мое слово, и АБ вам нужны - купите обязательно. на следующий день голос восстановился и кашель не начался. Мамино сердце все-таки чувствует правильно.

А врачи перестраховываются и... узнавать ничего нового не хотят. Вон конгрессы повсеместно - а они туда не ходят :(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: