Гость
Статьи
Педиатр с "приветом". …

Педиатр с "приветом". Замучились с ней

Нашему педиатру лет под 70. Годы берут свое, мозги уже не те.
1. С первым ребенком. Я не кормила грудью, врач знала, что ребенок ест смесь. Тем не менее она завела разговор, как полезно молоко, как важно вскармливать грудью. Когда я прервала этот словесный поток, сказав, что в роддоме мне уже это говорили, и можно переходить к другим вопросам, она сделала мне замечание, что я груба, чтобы я понимала разницу в возрасте и т.п.
2. Первый визит к новорожденному (наш второй ребенок). Муж взял отпуск на неделю, мы оба дома. С утра приходила медсестра, но врач тоже решила заглянуть, у нас вопросы по выделениям из глаз. Ребенок спит. Просит развернуть. Сделано. Послушала сердцебиение. Заворачивайте. Я смотрю, памперс пора менять, она не дала, мол, я сейчас буду объяснять, как глаза промывать, мне нужно, чтобы оба родителя слушали внимательно, а вы будете памперс менять, что-то пропустите, а ждать я не могу, у меня другие вызовы и т.п. Ладно. Запеленала грязного. Теперь врач требует, чтобы сели рядом на кровать и слушали. И минут 15 рассказывает то, что было в ее молодости, примеры пациентов и т.п.
3. Вчера. Ждали ее с утра, до приема. Не пришла. Решили, что вечером не придет. Дети спят, я пошла красить волосы в ванную. Муж дома. Приходит врач. Муж показал ребенка, какой-то мизерный вопрос, и врач отказывается говорить, пока я не выйду. А у меня половина волос покрашены, половина нет. Ее слова - "когда мама будет готова послушать о своем ребенке вместо наведения красоты, я расскажу".
Адекватный врач? Я плохая мать?
На приеме врач не столь словоохотлива. Все вопросы остаются без объяснений. Мол, пациентов много, придете как-нибудь без ребенка, я расскажу. Приходим без ребенка, опять отговорки, пару слов скажет и все.

Мать
25 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Возраст...и этим все сказано

Татьяна1979
#2

Ха, Вы думаете молодых таких медиков не бывает? У меня новорожденный сын плохо засыпал днём. А эта сука патронажная сестра заставляла его будить! Чтобы просто посмотреть.

Гость
#3

Врач права - займитесь ребёнком, чем темки на вумене строчить.

Гость
#4
Татьяна1979

Ха, Вы думаете молодых таких медиков не бывает? У меня новорожденный сын плохо засыпал днём. А эта сука патронажная сестра заставляла его будить! Чтобы просто посмотреть.

И эта женщина - МАТЬ! Охренеть...

Гость
#5
Мать

Нашему педиатру лет под 70. Годы берут свое, мозги уже не те.
1. С первым ребенком. Я не кормила грудью, врач знала, что ребенок ест смесь. Тем не менее она завела разговор, как полезно молоко, как важно вскармливать грудью. Когда я прервала этот словесный поток, сказав, что в роддоме мне уже это говорили, и можно переходить к другим вопросам, она сделала мне замечание, что я груба, чтобы я понимала разницу в возрасте и т.п.
2. Первый визит к новорожденному (наш второй ребенок). Муж взял отпуск на неделю, мы оба дома. С утра приходила медсестра, но врач тоже решила заглянуть, у нас вопросы по выделениям из глаз. Ребенок спит. Просит развернуть. Сделано. Послушала сердцебиение. Заворачивайте. Я смотрю, памперс пора менять, она не дала, мол, я сейчас буду объяснять, как глаза промывать, мне нужно, чтобы оба родителя слушали внимательно, а вы будете памперс менять, что-то пропустите, а ждать я не могу, у меня другие вызовы и т.п. Ладно. Запеленала грязного. Теперь врач требует, чтобы сели рядом на кровать и слушали. И минут 15 рассказывает то, что было в ее молодости, примеры пациентов и т.п.
3. Вчера. Ждали ее с утра, до приема. Не пришла. Решили, что вечером не придет. Дети спят, я пошла красить волосы в ванную. Муж дома. Приходит врач. Муж показал ребенка, какой-то мизерный вопрос, и врач отказывается говорить, пока я не выйду. А у меня половина волос покрашены, половина нет. Ее слова - "когда мама будет готова послушать о своем ребенке вместо наведения красоты, я расскажу".
Адекватный врач? Я плохая мать?
На приеме врач не столь словоохотлива. Все вопросы остаются без объяснений. Мол, пациентов много, придете как-нибудь без ребенка, я расскажу. Приходим без ребенка, опять отговорки, пару слов скажет и все.

Гость
#6

Прикольная врач!!!

Гость
#7

Не увидела никакой проблемы. Нормальная врач. Вы чем недовольны?
Расскажу пример из своей жизни. Когда родился первый ребенок - врачом на нашем участке была женщина, у которой не было детей, поэтому она всегда говорила, что дети - это только проблемы. Советы по уходу и кормлению были соответствующие.
Со вторым, когда был у ребенка стоматит врач пришла, не раздеваясь (потому что спешила) и НЕ ПОМЫВ РУКИ полезла в рот ребенка. Я попросила помыть руки, она обиделась и ушла.
Еще. Однажды ребенку сделали прививку в бедро то ноги парализовало на трое суток. Муж написал жалобу.
С тех пор на процедуры ходим в медцентр.

Гость
#8

У нас врач,если заставала ребенка спящим,п росила не будить, уходила к другому и потом возвращалась.
Ваша старая дура.

Гость
#9

Обычная врачиха увы. У нас (зап. Европа) педиатры вообще на дом не ходят, даже если срочно приедут максимум санитары и отвезут в сроч. Отделение. Ходишь на приемы к врачам, везде поджатые губы, вопросов задают минимум, процедуры приходится выбивать(поджатые губы и "не факт что это поможет"). Это кассовые врачи правда. У частников все очень вежливо и нормально, на процедуры не скупятся так как квоты нет. Но частная страховка это евро 300-400 в месяц.

Гость
#10
Гость

Врач права - займитесь ребёнком, чем темки на вумене строчить.

++++++++++++

Гость
#11

У нас одна бабулька врачиха на вызове голову помыла. У нее горячую воду отключили.

Мигрант_из_подмосковья
#12

Выписали, врач Обещала прийти с утра. Не пришла. На следующий день тоже не пришла. Позвонили в больницу. Сказали поговорят и направят. Пришла через день, наехала, что ей некогда бегать по новорождённым. Нераздеваясь прошла к ребёнку. Сказала на руки не брать когда плачет. Кормить по часам. (ребёнок не доношенный родился) сказала открывать окна, что б проветривалось и что б ребёнок закалялся. Сказала кормить только сидя, сидя не могла, шов болел.... В общем дичь... Стали ходить в новый центр. Там хоть адекватные. Хотя врачу всего 35-40 лет на вид

Гость
#13

В чем проблема? Сейчас имеете право любую поликлиннику и врача выбрать. Я в своей обошла всех педиатров, записывалась через интернет, в терминале только участковый. Потом выбрала лучшего и требовала пр крепления к ней. Сменила участок. Заведующая была против, но объяснила, что не проблема вообще написать жалобу и ей на нашу участковую и куда повыше. У меня ребенок один и всяких Коновалов к нему я не подпущу.
Также со специалистами. Можно у педиатра просить направление в другой филиал, если в своем не нравится качество услуг.

Гость
#14

поменяйте врача, это сейчас вообще не проблема

Гость
#15
Гость

У нас врач,если заставала ребенка спящим,п росила не будить, уходила к другому и потом возвращалась. Ваша старая дура.

про молодую писали

Гость
#16

мне кажется все тут норм. авторша ду-ра

маня
#17

настоящая врачиха, не то , что нынешняя молодёжь: на 2 минуты заскочит и упорхнёт.!

Гость
#18

Автор, таких как вы с вашим ребенком у нее сотня в месяц. И каждая мамаша с характером. Представляете как она заколебалась. И тут дело даже не возрасте. Молодухи еще хуже себя ведут. Короче, автор, вы не плохая мать, просто не воспитанная, которая думает, что она пуп земли.

Гость Я
#19
маня

настоящая врачиха, не то , что нынешняя молодёжь: на 2 минуты заскочит и упорхнёт.!

Педиатр моего ребенка не видела его с сентября 2017,и ничего,не переживает.на то есть веские причины,если интересно-расскажу.ребенку год и 4 мес.

дарико
#20
Гость

мне кажется все тут норм. авторша ду-ра

чем дура?

Lana
#21

Автор, если В ы сама не понимаете и не хотите сохранять здоровье своим детям,то тут уже ничто не поможет. вы можете и врачей не лушать, вообще к ним не ходить,но тогда потом не жалуйтесь. А что Вы хоите от форума? Вам любой нормальный врач вне зависимости от возраста ОБЯЗАН сказать,что надо ля здоровья ребенка, а что нет. это обязанность врача. А уж что там дальше вы делать будете,тут за Вами не проследит никто.

Гость
#22
Мигрант_из_подмосковья

Выписали, врач Обещала прийти с утра. Не пришла. На следующий день тоже не пришла. Позвонили в больницу. Сказали поговорят и направят. Пришла через день, наехала, что ей некогда бегать по новорождённым. Нераздеваясь прошла к ребёнку. Сказала на руки не брать когда плачет. Кормить по часам. (ребёнок не доношенный родился) сказала открывать окна, что б проветривалось и что б ребёнок закалялся. Сказала кормить только сидя, сидя не могла, шов болел.... В общем дичь... Стали ходить в новый центр. Там хоть адекватные. Хотя врачу всего 35-40 лет на вид

А ведь она права.

Гость
#23

Врач старой закалки. Возраст ну и денег мож хочет..ничо нового. Есть платные-те будут сюсюкать.

Мигрант_из_подмосковья
#24
Гость


А ведь она права.

И интересно в чем?! Сейчас другой педиатр, женщина лет 40. Чудесная. И объяснит и покажет. И советы нормальные даст

Баничка
#25

Я тоже думаю, что здесь проблема в возрасте. Пенсию придумали не просто так. Мы из-за этой причины отказались от своего участкового врача и наблюдаемся теперь в частном медицинском центре. Врач опытная, квалифицированная, все понятно объясняет и дает полезные советы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: