Гость
Статьи
положительный на дауна …

положительный на дауна по биохимии

в первом триместре на 14 неделе сдавала кровь и делала узи, по узи все в порядке, а вот биохимия показала 1:80 на рождение дауна. Есть тут кто ни будь у кого так же было какова вероятность рождения ребенка дауна при таких анализах.

777
10 ответов
Последний — Перейти
глубокая глотка
#1

Все у вас в порядке, чего вы переживаете.

Ру
#2

Автор, если Вы точно знаете, что в случае подтверждения синдрома Дауна рожать не будете, сделайте амниоцентез и по результатам уже принимайте решение. Этот анализ хотя бы достоверный в отличии от скринингов, которые высчитывают лишь какие-то вероятности. Если точно знаете, что на аборт и искусственные роды не пойдете, сделайте тройной тест во втором триместре и экспертное УЗИ после 20-ой недели, это, конечно, не даст 100% гарантии, что у ребенка нет хромосомных аномалий, но все же это безопасные процедуры, которые помогут Вам успокоиться и просто ждать его рождения.

Гость
#3

Экспертное УЗИ делайте.

Биохимия- фуфло.

Гость
#4

Моей сестре по скринингам поставили диагноз,какие-то уродства.Предлагали иск.роды. Она отказалась.Молились,пока не родила.Родился прекрасный здоровый ребенок-абсолютно!!!

гость)
#5

тест на дауна (скрининг) насколько я знаю не даёт точного результата! 1:80 тоже хороший результат!

светлана
#6

Во первых некорректно называть таким термином этот тест. Правильнее сказать тест на наличие синдрома Дауна у плода. Даун не может родится, может родится ребёнок с синдромом Дауна.

Скрининги не дают никакой точной информации, все они необъективны. Можно что-то скушать жирное накануне анализа и скрининг будет неточный. Есть инвазивные процедуры (амниоцентез, кордоцентез, плацентоцентез и т.п), но все они очень опасны и несут в себе риск выкидыша или инфицирование ребёнка или ещё что-то и в итоге после этих процедур может родится ребёнок-инвалид, и потом корить себя всю жизнь за это. Лучше уж родить ребёнка с синдромом Дауна, это нормальные дети, растут развиваются, очень ласковые и добрые.

777
#7

да какая разница как его назвать, результат все равно не измениться. 2 дня носила информацию спокойно, сегодня реву. Мужу еще не говорила, решила сказать после амниоцентеза и то если результат будет положительный.

Если вдруг ребенок больной я не буду рожать...я не хочу с дауном всю жизнь мучатся, как бы жестоко это не звучало... Да и он тоже не захочет, мы довольно молоды, и хотим быть счастливы...

r.om
#8
Гость

Экспертное УЗИ делайте.

Биохимия- фуфло.

+ 100000

arguha2
#9

у меня стояло соотношение 1\119 на рождение ребенка с синдромом дауна,родился ребенок с синдромом дауна.переживать не о чем,они тоже дете,только медленнее но преданнее.

Мария
#10

Я сама прошла через это(( риск 1:50! вместо того, чтобы в инете искать историии с тем что скрининг не точный анализ, лучше сделайте либо бесплатный анализ амниоцентез( прокалывают живот чтобы взять околоплодные воды), либо же анализ за 35000-40000 рублей по крови матери. Он обсолютно безвреден и дает точный результат.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема