Гость
Статьи
Положительный анализ …

Положительный анализ RW! Я в ужасе!!!

Попала в стационар с ЧМТ. В понедельник брали кровь на анализы (общий, биохимию и rw). Медсестра, во время уколов, как бы между прочим сказала, что завтра надо будет пересдать rw,так как там «положительно». Я в шоке! Половой жизни уж очень давно не было, беспорядочных связей тоже. Думаю, до следущих результатов стану седой! Бывает ли ложноположительный результат (про ложный + у беременных знаю, но я же не беременна)???

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ложный бывает часто,не переживайте вы так!

алиса
#2

часто бывает, передайте

Гость
#3

если половой жизни не было давно(сколько месяцев?), то значит уже вторая стадия. при ней есть сыпь красная (не чешется) на ладонях и ступнях иногда. похоже на укусы комаров.лимфоузлы паховые увеличены, безболезненны. есть такое?поищите в аптеках экспресс-тест на сифилис. в больших городах есть интернет-магазины таких тестов.

Гость
#4

Сифилис лечится вроде без проблем

Лика
#5

Бывает, если связей не было, то чего переживать-то?

Автор
#6
Лика

Бывает, если связей не было, то чего переживать-то?

а вдруг бытовым путем заразилась?

Гость
#8

Полным полно ложных результатов rw. Смотря каким препаратом анализ делают. Говорю точно, у меня сестра работает в лаборатории.

Лика
#9
Автор

а вдруг бытовым путем заразилась?

Да ну, это надо очень постараться)

Автор
#10
Лика

а вдруг бытовым путем заразилась?

Да ну, это надо очень постараться)

а через поцелуй???

Елена
#12
Автор

Да ну, это надо очень постараться)
а через поцелуй???

С унитазом бухая сосалась?

Гость
#13

Когда кончали в твою лунку?

Автор
#14

всем спасибо за ответы!

Елена
#15
Автор

всем спасибо за ответы!

Эээээ.... СТОЯТЬ!!! Колись, где сифон намотала?!!

Гость
#16

Автор, спи спокойно. Бытового не бывает.

ея
#17
Лика

а вдруг бытовым путем заразилась?

Да ну, это надо очень постараться)бытовым нельзя .если только сраные трусы за кем то сразу не надели

Гость
#18

Просто анализ на rw делают коллективно - т.*****. не каждую пробирку крови проверяют, а собирают какое-то кол-во вместе. Если в партии есть положительная реакция у одного, то положительный результат получают все, и всем предлагают пересдать повторно но уже в компании с другими. Не делают анализ этот индивидуально сразу.

Гость
#19
Гость

Просто анализ на rw делают коллективно - т.*****. не каждую пробирку крови проверяют, а собирают какое-то кол-во вместе. Если в партии есть положительная реакция у одного, то положительный результат получают все, и всем предлагают пересдать повторно но уже в компании с другими. Не делают анализ этот индивидуально сразу.

Какая полезная информация, однако. А почему врачи не предупреждают? Ведь кто-то особо мнительный и из окна сигануть может. Жесть!

Гость
#20

Пересдайте и не паникуйте. Ко мне после выписки из роддома принесли на дом извещение с требованием прийти в КВД. Представляете, как перепугалась, ребенку всего неделька была. Пересдала, всё в порядке.

Гость
#21
Гость

Просто анализ на rw делают коллективно - т.*****. не каждую пробирку крови проверяют, а собирают какое-то кол-во вместе. Если в партии есть положительная реакция у одного, то положительный результат получают все, и всем предлагают пересдать повторно но уже в компании с другими. Не делают анализ этот индивидуально сразу.

Глупости не пишите, не делают так! И откуда только этот бред ходит по инету...

Гость
#22
Гость

Просто анализ на rw делают коллективно - т.*****. не каждую пробирку крови проверяют, а собирают какое-то кол-во вместе. Если в партии есть положительная реакция у одного, то положительный результат получают все, и всем предлагают пересдать повторно но уже в компании с другими. Не делают анализ этот индивидуально сразу.

Глупости не пишите, не делают так! И откуда только этот бред ходит по инету...
И правда бред. Что-то вообще не верю.

Гость
#23

Бывает и очень часто. Перед сдачей поели что-нибудь жирное или питательное. Я как-то вечером наелась фисташек, утром выпила чашечку кофе со сливками (маложирными), тоже + показал. Пересдавала Риф анализ из вены брали. Подруга с вечера наелась курицы запеченой с картошкой, тоже + показал. Автор, не расстраивайтесь даже, пересдадите и все нормально будет. Но я тоже чуть не поседела тогда...если честно.

Гость
#24

Зато теперь знаю, если нужно анализы сдавать, любые причем, будь то кровь, моча, кал, за день-два не нужно есть жирного, сладкого, соленого, красного типа свеклы и алкоголя никакого не употреблять.

Гость
#25
Автор

а вдруг бытовым путем заразилась?

ой .. не смешите .. вдруг )))..

Гость
#26
Гость

Сифилис лечится вроде без проблем

угу без проблем ... и последствие какие ((((

Гость
#27
Гость

Глупости не пишите, не делают так! И откуда только этот бред ходит по инету...

Это не бред. Так и есть. Отдельно вам сделают за деньги.

Гость
#28
Гость

Это не бред. Так и есть. Отдельно вам сделают за деньги.

это бред!!! замкнутый круг. и мозги надо включать иногда!!!

Гость
#29
Гость

угу без проблем ... и последствие какие ((((

А какие могут быть проблемы, у меня был сифилис даже не представляю откуда, два укола и все, уже много лет прошло, я давно замужем, родила, ребенку уже 12 и никакие анализы ничего не показывают

#30
Гость

Полным полно ложных результатов rw. Смотря каким препаратом анализ делают. Говорю точно, у меня сестра работает в лаборатории.

ЭДС как раз могут быть ложноположительные,на лекарства некоторые,если накануне хорошо побухать.А вот RW как раз специфический анализ,там ложноположительных очень мало.

#31
Гость

Бывает и очень часто. Перед сдачей поели что-нибудь жирное или питательное. Я как-то вечером наелась фисташек, утром выпила чашечку кофе со сливками (маложирными), тоже + показал. Пересдавала Риф анализ из вены брали. Подруга с вечера наелась курицы запеченой с картошкой, тоже + показал. Автор, не расстраивайтесь даже, пересдадите и все нормально будет. Но я тоже чуть не поседела тогда...если честно.

Вот про это я писала выше.ЭДС чаще всего из пальца берут,могут и из вены,а RW только из вены.

#32
Гость

а вдруг бытовым путем заразилась?

ой .. не смешите .. вдруг )))..
А что смешного?Через общую посуду,через одну сигарету на двоих заразиться можно.

#33

Автор,дождитесь результатов,ведь и человеческий фактор никто не отменял.Могут и пробирки перепутать и случайно + сыворотку капнуть и в соседнюю лунку.

Гость
#34
Клёпик

ой .. не смешите .. вдруг )))..
А что смешного?Через общую посуду,через одну сигарету на двоих заразиться можно.

вы представляете , что такое бытовой сифилис ? .. это должен быть тесный контакт с человеком у которого третья степень сифилиса и кровоточащие язвы , из которых возбудитель попадает на бытовые предметы . вы будите есть одной ложкой , курить одну сигарету .. не смешите ..

#35
Гость

ой .. не смешите .. вдруг )))..
А что смешного?Через общую посуду,через одну сигарету на двоих заразиться можно.

вы представляете , что такое бытовой сифилис ? .. это должен быть тесный контакт с человеком у которого третья степень сифилиса и кровоточащие язвы , из которых возбудитель попадает на бытовые предметы . вы будите есть одной ложкой , курить одну сигарету .. не смешите ..

Представляю В моей практике было бытовое заражение сифилисом.

Гость
#36
Гость

А какие могут быть проблемы, у меня был сифилис даже не представляю откуда, два укола и все, уже много лет прошло, я давно замужем, родила, ребенку уже 12 и никакие анализы ничего не показывают

Какие два укола ?

Гость
#36

У меня был случай. Проходила проф.осмотр в частной клинике. Через 2 дня позвонили с новостью - " у Вас сифилис". Затем начали пояснять, что исследование у них скрининговое и нужно срочно обследоваться в КВД. В КВД переслала анализы и через 10 мучительных дней узнала, что все анализы отрицательны.

Гость
#37

Проходила профосмотр в частной клинике. Через несколько дней позвонили и ошарашили - сифилис. Побежала в КВД, переслала анализы - ничего нет. Чуть с ума не сошла от переживаний. В клинике анализ был скрининговый, а он может давать ложноположительный результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Зато теперь знаю, если нужно анализы сдавать, любые причем, будь то кровь, моча, кал, за день-два не нужно есть жирного, сладкого, соленого, красного типа свеклы и алкоголя никакого не употреблять.

А что можно есть..