Гость
Статьи
Воспалились ранки от …

Воспалились ранки от заусенец

Девочки, сын любит в ногтях задумчиво поковыряться - заусенцы расковыривает. отвлекаю, "маникюр" делаю, но вот где-то не уследила - на двух пальчиках воспалилось. смазала перекисью. А чем мазать, чтобы зажило поскорее? а то он не-нет да и ковырнет...

Fedorovich
13 ответов
Последний — Перейти
маргo
#1

ну надо как-то отучать! Как это вы допустили такое дело? Нагноения бывают, панариции, всякие бяки больничные, не приведи бог. надо запрещать! Я свою прямо била по рукам! Помазать - помажьте драполеном, он не допускает развития гнойных осложнений.

Fedorovich
#2
маргo

ну надо как-то отучать! Как это вы допустили такое дело? Нагноения бывают, панариции, всякие бяки больничные, не приведи бог. надо запрещать! Я свою прямо била по рукам! Помазать - помажьте драполеном, он не допускает развития гнойных осложнений.

отвлекаю. Запрещать - бесполезно, он сейчас наперекор делает. Но вот не уследила. И так все время красим-рисуем-аппликации делаем, чтобы руки были заняты )

Ирина
#3

Зеленкой помажьте ) будет маникюр зелененький ))

Alvage
#4

Зеленкой, если появляется гной - заливать йодом несколько дней.

Fedorovich
#5
Alvage

Зеленкой, если появляется гной - заливать йодом несколько дней.

ой, а йод кожу сжечь может? я себе как-то место после удаления папилломы обработала - потом кожа слезала долго...

Карина
#6

Смажьте Драполеном или Бепантеном. Они заживляют хорошо. Драполен антисептик.

Ну и поосторожнее с этим, я видела, что бывает, если запустить такую ранку...

Alvage
#7

Да, йод жжет, пользуюсь только если появилась бело-желтая засохшая пленка из гноя, он ее убирает, выжигает, видимо)))), но точно проходит рана, палец не разнесет, в других случаях, конечно, лучше не йодом.

Fedorovich
#8
Alvage

Да, йод жжет, пользуюсь только если появилась бело-желтая засохшая пленка из гноя, он ее убирает, выжигает, видимо)))), но точно проходит рана, палец не разнесет, в других случаях, конечно, лучше не йодом.

не, вроде пока гноя нету. просто красненькое воспаление и припухлость.

Alvage
#9

В вашем и детям, и себе всегда пользуюсь обычной зеленкой, все снимает.

гого овно
#10

в маникюрный салон нужно водить...вот мамашки дур ные экономят на детях..нарожают а потом детям персонального стилиста нанять не могут

#11

С этим шутки плохи. Я мазала тетрациклиновой мазью, и пила антибиотики внутрь, т.к шло нагноение. Спросите его - как болит? Если "дёргает", то это воспалительный процесс.

Оля
#12

"Банеоцин". Есть мазь и порошок. Порошок подсушивает. И то и другое обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами. Я ранки всегда порошком присыпаю, очень быстро проходит.

#13

Календулой!

Екатерина
#14

Вот как раз в маникюрном салоне и нахватаетесь!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: