Гость
Статьи
Растяжение связок! …

Растяжение связок! Помогите советом)

Здравствуйте. Я хочу попросить вашего совета. Я в августе связки голеностопа сильно растянула... Основная боль прошла, но до сих пор не могу бегать, на каблуках ходить не могу, а у меня не за горами свадьба... Надо ж туфельки одевать))) Может посоветуете какие-нибудь ванночки или что еще)) Заранее большое спасибо!!!

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Какие ванночки? Бинт эластичный. От боли я использовала кетонал-крем, хотя, многие его не рекомендуют. Ванночки/примочки могут быть только по бабушкиному рецепту (догадываетесь, мочу прикладывают). А толку-то?

ЛиЛу
#2

теплые ванны делала, пройдет, если повторно не растягивать спецяльно то же место. но проxодило, помню, долго.

гость
#3

по "бабушкиному" рецепту на ночь сделала компресс: мелко порезанный репчатый лук, посыпанный сахаром. Сделала абсолютно не веря, просто муж че-то квохтал надо мной и говорил - ну давай сделай, хуже не будет. Утром действительно прошло. Не знаю почему помогает - мама моя этот рецепт вычитала в книжке какой-то. После этого случая делала ткой же компресс на ночь сыну - он слегка потянул стопу на тренировке - тоже помогло.

Гость
#5

Для особо одаренного гостя под номером 4, сообщеаю, что связки могут как тянутся , так и рваться.

Уважаемая автор, когда тянутся связки первое время необходимо прикладывать холод, после часа мазать либо троксевазином, либо долобене, либо долгит. и обматываете эластичным бинтом, после 3 дней необходимо ходить в ортопедическом голеностопе... После полного заживления необходимо заниматься гимнастикой для ног.

В перечень упражнений входит:

не интенсивные вращения стопой, потягивать стопы вперед (как будто балерина) и на себя. Так необходимо делать каждый день. Если есть средства, необходимо сделать специальный массаж.

Настя
#6

Спасибо всем большое!! Уважаемый Гость 3, напишите подробнее пожалуйста, смесь лука с сахаром надо непосредственно на ногу класть? И сверху бинтом? И на ночь. Я правильно поняла?)

гость
#7
Настя

Спасибо всем большое!! Уважаемый Гость 3, напишите подробнее пожалуйста, смесь лука с сахаром надо непосредственно на ногу класть? И сверху бинтом? И на ночь. Я правильно поняла?)

в рецепте просто было написано - лук репчатый порезать и посыпать сахаром, пропорции не указывались, так что я делала просто "на глаз". ребенку немного перед компрессом мазала кожу детским кремом. Кладешь на место растяжения, сверху полиэтиленовый пакетик, т.к. сок от лука все промочит, потом бинтом - нетуго, но чтоб не сыпалось ничего. Утром обычный душ - никакого запаха не будет, выздоравливайте)))

#8
Настя

Здравствуйте. Я хочу попросить вашего совета. Я в августе связки голеностопа сильно растянула... Основная боль прошла, но до сих пор не могу бегать, на каблуках ходить не могу, а у меня не за горами свадьба... Надо ж туфельки одевать))) Может посоветуете какие-нибудь ванночки или что еще)) Заранее большое спасибо!!!

ну так и возьмите туфельки на невысоком каблуке.

Клавдия
#9

Добрий вечЁр!

Така ситуацЁя: я давно роблю розтяжку, сЁдаю на шпагат. ВлЁтку пЁсля чергово© розтяжки сЁдала на шпагат, Ё пЁсля рЁзкого руху вЁдчула хрускЁт Ё бЁль в областЁ м"язЁв стегна. НЁяких кров"яних областей не з"являлось, як про це пишуть при розривЁ зв"язок. Зараз пройшло вже бЁльше 2-ох мЁсяцЁв, але я до сих пЁр не можу розтягуватись на ушкоджену ногу; Ёнколи, пЁсля того, як довго походжу, нога терпне. До лЁкаря я не зверталася. Що це може бути Ё як реабЁлЁтувати ногу? ╡ взагалЁ, чи можна менЁ давати зараз якЁсь навантаження? ДопоможЁть, хто зна╨. Буду дуже вдячна.

Cанса
#10

У меня такая же ерунда (( пошла позаниматься в спортзал, уже полгода не ходила. Лучше бы еще столько же дома сидела. (((. К врачу не ходила, сперва не очень болело, а теперь уже так болит, что думаю, может быть перележать уже . Если бы был перелом, то я сразу бы не могла ходить, верно?

Гость
#11
Cанса

У меня такая же ерунда (( пошла позаниматься в спортзал, уже полгода не ходила. Лучше бы еще столько же дома сидела. (((. К врачу не ходила, сперва не очень болело, а теперь уже так болит, что думаю, может быть перележать уже . Если бы был перелом, то я сразу бы не могла ходить, верно?

Да, все так. Намажьте салвисаром, это мазь на основе яда гадюки. Обезболивает мгновенно. Ну потом конечно колено все равно будет ныть. Натуральные мази, и лекарства, их все надо долго принимать. Так что б выпить и прошло - так только химия работает. Но вообще сравнивают с морфином.

Cанса
#12

Ничего не поняла. То помогает, то нет, это именно чтоб местно снять боль, да? Я про салвисар не слышала никогда ничего.

Гость
#13

Оно поможет сразу же, это да. И не только обезболит, но и снимет воспаление, яд проникая в ткани, ускоряет обмен клеток, т.*****. Старые убивает, а новые сами появляются. Только это не быстрый процесс вот. Но сразу облегчение почвствуете - это факт.

Прима балерина
#14

К врачу идите все ж сделайте рентген, мало ли что.

Гость
#15

Да да, поддерживаю. Если салвисар не поможет, то сделайте рентген. МОжет быть трещина. На кости он естественно не действует.

Ира
#16

Ужасно болели связки или мышцы на запястье( неудачно открыла дверь с лодошки) перелома нет но изгиб кисти опух!покраснел! Боль сильная! Мазь долобене мазала но боль и опухоль не проходила!
Дак вот!!!! Прочитала в интернете народное средство, лук на терке и сахар в пропорции 1:1 и маслаподсолнечного немного, прикладываю компрес и бинтом эластичным закрепляю. На ночь делаю ,второй раз ,сегодня утром удивилась сильно не отека красноты нет вообще и боль наполовину, сгибаться начала кисть!!! Реально работает такое народное средство! Хотя с огромным сомнением делала да авось..

Юлия
#17

Пошла за луком..

Анита
#18

Мальчики и девочки, помогите, пожалуйста.... У меня после 3-х родов большой вес.. Пытаюсь похудеть - занимаюсь спортом... Я НЕ бегала - ходила быстро, подвернула ногу .... Еще 3 марта... Болит и отекает до сих пор... Мазала Амелотексом, свекровь дала Фитолгель массажный... Ощущение, что, после этого геля стало хуже - нога стала больше отекать...
Может, к обратному вернуться?

Полина
#18

Я как-то подвернула ногу из-за высоких каблуков, боль адская, конечно. К счастью, мазь Салвисар устранила боль в короткий срок. Кроме того, средство не вызывает жжения и покраснения кожи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: