Гость
Статьи
Комплекс на фоне …

Комплекс на фоне метеоризма...

Форумчанам привет. Может кто подскажет, кто избавился от метеоризма?! Что бы ни съела- постоянно пучит живот. Уже 7 лет так и живу. Выработался даже комплекс при знакомстве с мужчинами. Я не могу пойти на свидание. Посиделки в кафе для меня просто ад!!! Как жить с мужчиной? Как ездить на отдых? Постоянный дискомфорт в животе. Ходила в разные клиники. Ответ один- ничего страшного. Это все на эмоциональном уровне. Попейте кефирчику, мезим и все пройдет. Так и хочется завыть белугой!!!! А на диете сидеть- это всегда одни каши и все вареное. Фрукты вообще есть не могу- становлюсь шариком. А из чего тогда получать витамины?? Что делать?! Замкнутый круг....Врач нашел только загиб желчного пузыря...

Вера
82 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

А как же Вы на работе много часов проводите?

баба кузя
#2

В животе ураган - принимай эспумизан

Гость
#3

Вам к врачу. Не хватает фермента, который расщепляет всю эту ***.

хм
#4

и никто ничего))) ТОлько раздельное питание поможет

гость
#5

Мне помогла смена рациона, нужно подбирать постепенно что не дает такого эффекта. Ну и конечно исключить проблемы с кишечником, дисбактериоз, может еще что-то, может еще какие анализы сдать.

XXX
#6

По поводу фруктов - я их ем только на завтрак и на пустой желудок. В течение дня, я их не ем, так как меня тоже начинает пучить. Причем, я не ем фрукты даже, если на обед возьму только салат. Перестала есть хлеб с супом или салатом. И вообще стараюсь не мешать разные продукты, а есть все раздельно. Проблема прошла сама собой!

Евгения
#7

Автор, скорее всего Вы сочетаете несочетаемые продукты- мясо или рыбу с хлебом, картошкой, макаронами. Убийственный эффект дают бутерброды с колбасой или курицей. Правильно тут советуют насчет раздельного питания, посмотрите в интернете. Пукать Вы будете, но реже и вонять не будет.

Сочувствую
#8

Злые вы... Сами не сталкивались...

Автор. 1. Газировку отставить. Майонезные салаты отставить. (Можно немножко и свежайшие.) 2. Фрукты немножко и только до полудня. 3. Чай заменить ветрогонными травами. По возможности ПИТЬ ВОДУ. 4. На самый худой конец -- не каждый же день Вы ходите на свидания, в кафе на посиделки и ездите на отдых -- спасаться углем. Удачи.

Гость
#9

Если предположить, что ваш врач прав и болячек нет, а все на уровне психосоматики, то принято считать метеоризм является следствием таких факторов как:

Зажатость.

Страх потерять значимое или оказаться в безвыходном положении. Беспокойство о будущем.

Нереализованные идеи.

Вера
#10

Спасибо большое за советы.В течение всего времени методом проб и ошибок стараюсь подбирать продукты.Когда как,время от времени то лучше,то обострение..

Вера
#11
Недоумевающая

А как же Вы на работе много часов проводите?

Вот приходится голодать весь день+в себе держу..жесть..

Вера
#12
баба кузя

В животе ураган - принимай эспумизан

Если бы помогал,покупала бы пачками

Гость
#13

Могу посоветовать самый действенный способ - утром натощак выпивайте чайную ложку оливкового масла и все... увидите, как скоро перестанете страдать этой фигней.

Гость
#14
Гость

Могу посоветовать самый действенный способ - утром натощак выпивайте чайную ложку оливкового масла и все... увидите, как скоро перестанете страдать этой фигней.

ого, первый раз слышу)))правда помогает? а через сколько эффект? завтра же побегу за оливковым маслом

охохохо
#15

Найди такого же парня-пердуна как и ты и будет вам счастье!

Гость
#16

Пердите на здоровье, это не вредно.

Вера
#17
охохохо

Найди такого же парня-пердуна как и ты и будет вам счастье!

Нет,просто придется спать в разных комнатах...

Вера
#18
Гость

Могу посоветовать самый действенный способ - утром натощак выпивайте чайную ложку оливкового масла и все... увидите, как скоро перестанете страдать этой фигней.

Попробую уже этим утром Спасибо.

Мари
#19

синдром нервного кишечника или раздраженного кишечника.не лечится(

#20

Попробуйте не есть хлеб. Вообще все мучное исключите.

Воды побольше. Никаких газировок.

#21
Мари

синдром нервного кишечника или раздраженного кишечника.не лечится(

Лечится. Если реально лечить! Обследование нужно для начала провести грамотное. Колоноскопия или ирригоскопия обязательны.

Гость
#22

Тоже с этим борюсь. Помогают таблетки активированного угля, 4-6 таблеток после обеда. Совершенно исключила алкоголь, особенно пиво. Каждый день пью активиа, или подобные йогурты, мясо ем по минимуму, стараюсь есть больше отварной свеклы, моркови, никаких мясных копченостей. Ещё пишут, что сладкое - конфеты, шоколад, сладкий чай вызывают такой эффект, стараюсь употреблять меньше, но сладкое очень люблю, поэтому трудно. Главная причина - в постоянном нервном напряжении, в хронических стрессах, в перегрузках на работе, и в недостатке физической нагрузки, двигательной активности. Раньше, когда сидела в декрете и занималась детьми, понятия не имела о таких проблемах, теперь - чем дольше сижу на работе и чем больше работаю - тем хуже ситуация с кишечником.

.
#23

Может Вы не правильно едите, в смысле заглатываете воздух при попадании пищи в рот. Например, поднося ложку с супом ко рту и делая глоток, совершаете его на вдохе и получается заглатываете воздух. Курите? Если "да", то где-то читала, что от этого тоже метеоризм может быть. Жвачку жуете? Тогда тоже воздух заглатывается. Может просто сглатываете автоматически, типа, как неуоторые ногой болтают или локон наматывают на палец не замечая даже этого, ибо сосредоточены на чем-то другом? Последите за собой. Может сидите не с прямой спиной, а вся перекрученная, скукошенная так, что пища не может свободно по кишкам перемещаться, т.к. все сдавлено внутри. Походите на занятия по танцу живота - очень способствует улучшению перистальтики. Делайте скручивания разные из йоги для позвоночника, тоже моторику кишечника улучшает.

Гость
#24

Страдала такой же проблемой. Сейчас даже вспомнить страшно. Идите в поликлинику, сдайте биохимию , сходите к гастроэнтерлогу- врачам жалуйтесь на свою проблему без стеснений. Вот что помогло мне

- прием про писанных мне лекарств (помню только энтерол и рикоцен-рд - это своего рода отруби)

- просыпаетесь утром, почистили зубы и выпили стакан воды на тощав, минут через 20 завтрак

- во время еды не пить, и не пить ранее чем через 30 минут (ни чай ни воду ничего), а вот до еды за 20 минимум стакан воды и воду пейте часто в промежутках

- не зашла тыкайте воздух во время еды

- откажитесь от сахара, пакетированных соков, Мартини, пива, газировок, чипсы, шоколадок, фастфуда и сочетаний в еде типа картошка или макароны, рис с мясом, суп плюс второе, или второе или перое плюс чай с булочкой- забудьте

- если пьете молоко в чистом виде- откажитесь в пользу кефира, простокваши и ряженки

- не пейте черный чай на пустой желудок и кофе.

- старайтесь не есть персики, сливы, хурму, яблоки

- ничего жаренного и острого- только на пару, тушеное и вареное, сырые овощи так де вызывают газы

Кушайте часто и маленьки порциями, углеводы до 15:00-16:00, далее только белок (никаких голодовок, кушать не менее чем за 3-4 часа до сна но не много и только рыбу, нежирное мясо, морепродукты, кефир обезжиренный и тд, никаких яблок

Вообще откажитесь от фруктов кроме киви(не более 2-х шт в день, апельсина в качестве перекус но не на голодный желудок и грейпа)

Съедайте две столовые ложки в день овсяных отрубей (можно добавлять в кефир)

После того, как наладите питание и вс вышеперечисленное войдет в привычку, сделайте пару раз очистительную клизму (не больше), плюс врач попишет вам какие-то препараты.

Занимайтесь хотя бы дома дома йогой, качайте пресс.

И помните, в норм любой человек ежедневно выпускает газы , особенно во сне, наладите пищеварени обязательно, главное сходите к врачу эт несложно

Гость
#25

ннууу я думала тут про челяааабинск....

какие вуманчанки однако приземленные((

Вера
#26
Гость

ннууу я думала тут про челяааабинск....

какие вуманчанки однако приземленные((

))))))))аха.Я даже

Вера
#27
Гость

ннууу я думала тут про челяааабинск....

какие вуманчанки однако приземленные((

))))))))аха.Я даже не подумала))

Вера
#28

Гость 24,спасибо за рекомендации.Да....это нельзя,то нельзя и так всю жизнь?!

Гость
#29

Что такое синдром раздраженного кишечника и насколько опасно это заболевание?

Синдром раздраженного кишечника (СРК) √ это весьма распространенное заболевание при котором, несмотря на отсутствие каких-либо болезненных изменений во внутренних органах, люди испытывают приступы сильных болей в животе, сопровождающиеся поносом, вздутием живота или запором.

По современным оценкам, синдромом раздраженного кишечника страдает от 10 до 15% и более всех взрослых людей (в основном люди молодого и зрелого возраста). Женщины страдают СРК чаще мужчин и склонны к развитию более тяжелых форм этой болезни.

Синдром раздраженного кишечника не относится к группе опасных заболеваний, однако без адекватного лечения это расстройство в значительной степени снижает качество жизни человека

Дюспаталин попринимайте автор

Гость
#30

не пейте масло натощак, печень посадите. Значит так, если живот уже вздулся, очень эффективно помогает валерианка. Но, сами понимаете, это не лекарство. Метеоризм - частый спутник гастрита, так что, чтобы предотврать вздутие, надо тщательно продумать свой рацион. Нельзя быть голодной, а потом наесться - обязательно вспучит. Следовательно, ешьте раз 6 в день понемногу. Я сама все это прошла, ходила по врачам: пью лекарство - помогает, перестаю - все заново начинается. Как только стала следить за питанием, все нормализовалось. Не ешьте фрукты на голодный желудок, только после еды. И вообще, поменьше фруктов, они не очень нужны вашему организму.

Ёжа
#31

Если кишечник так реагирует на всю еду, то или действительно какого-то фермента не хватает, или на нервной почве заглатываете воздух.

Гость
#32
Гость

Если предположить, что ваш врач прав и болячек нет, а все на уровне психосоматики, то принято считать метеоризм является следствием таких факторов как:

Зажатость.

Страх потерять значимое или оказаться в безвыходном положении. Беспокойство о будущем.

Нереализованные идеи.

У меня все это есть, и вообще, только я сяду на работе, так появляются непрерывные позывы пукать. Приду домой и сижу спокойно, никаких позывов.

Гость
#33

Вообще мне стали понятны выражения "пернуть от возмущения", "пернуть от неожиданности", блин сама ржунимогу, но бесит страшно, просто выкинуть свою жеппу на помойку за это хочется.

1
#34

Та же самая ситуация. Стараюсь есть наиболее простую еду, ничего жареного и копченого, и все равно часто распирает живот. На работе стыдно, другие коллеги сидят по несколько часов не выходя из комнаты, а мне приходится выбегать каждые 20 мин, а то и чаще. Ходила на узи брюшной полости, сказали что все нормально и что это может быть от чего угодно. Как уже тут сказали, это может быть СРК (медвежья болезнь). Отвар ромашки не помогает, белый уголь не помогает. Причем от одних и тех же продуктов иногда все распирает, а иногда вообще нет. Склоняюьс к мысли что это не от еды, а от нервов.

Гость
#35
1

Та же самая ситуация. Стараюсь есть наиболее простую еду, ничего жареного и копченого, и все равно часто распирает живот. На работе стыдно, другие коллеги сидят по несколько часов не выходя из комнаты, а мне приходится выбегать каждые 20 мин, а то и чаще. Ходила на узи брюшной полости, сказали что все нормально и что это может быть от чего угодно. Как уже тут сказали, это может быть СРК (медвежья болезнь). Отвар ромашки не помогает, белый уголь не помогает. Причем от одних и тех же продуктов иногда все распирает, а иногда вообще нет. Склоняюьс к мысли что это не от еды, а от нервов.

у меня обнаружили ДЖВП к этому дисбактериоз и СРК. Дюспаталин,эубикор и гидроколонотерапия сделали свое дело-ТТТ такого глобального нет,только после застолья

Вера
#36
Гость

у меня обнаружили ДЖВП к этому дисбактериоз и СРК. Дюспаталин,эубикор и гидроколонотерапия сделали свое дело-ТТТ такого глобального нет,только после застолья

Поздравляю Вас, Гость 35! Никто и не говорит, что у нас у всех глобальная болезнь и все-такое. Но этот дискомфорт не дает нормально существовать. Представить себе романтические выходные с любимым человеком в доме отдыха- боже мой, это такая несбыточная мечта!!!!

гость
#37

Автор,в конце концов есть лекарства от газообразования,на случай "дома отдыха".

Если вас так прет 7 лет,почему не идете к врачу?

Мари
#38
гость

Автор,в конце концов есть лекарства от газообразования,на случай "дома отдыха".

Если вас так прет 7 лет,почему не идете к врачу?

Автор,здесь ветки есть типа"Очень громко урчит в животе".Так люди там годами,тысячи комментов,всех врачей обошли,все лекарства на земле выпили.Знакомятся там же.И парни есть,тем же страдающие.Университеты бросают.Годами дома сидят. Раздраженный кишечник это нервы.Весь кишечник выстлан мускулами.Любой стресс,любая неприятная мысль-и они сжимаются.Переваривание пищи приостанавливается.А те,кто все время в стрессе? У них все время сжаты,парплизованны мышцы.Вот и вся разгадка.Изменить это может только вылеченная психика и поменявшаяся жизнь.Полная тишь в мозгах.

гость
#39

Есть препарат-Мидокалм. Лечение патологически повышенного мышечного тонуса и спазмов поперечно-полосатой мускулатуры вследствие органических заболеваний ЦНС .Мускулатура кишечника относится к ПП мускулатуре?

Мила
#40

Поверьте,автор, если вы тупг будете несколько раз в день говорить себе "Все хорошо. Я спокойна",даже не веря в это, эти слова сделают со временем .маленькое чудо

Гость
#41
Мари

Изменить это может только вылеченная психика и поменявшаяся жизнь.Полная тишь в мозгах.

да даже это не помогает, если честно. тут и нервы, и ферменты, видимо.

Вера
#42
Мила

Поверьте,автор, если вы тупг будете несколько раз в день говорить себе "Все хорошо. Я спокойна",даже не веря в это, эти слова сделают со временем .маленькое чудо

Интересно :) Да, я переживала постоянно, но это было раньше. Сейчас отношусь ко многим вещем отстраненно, пофигистически. С чего нервничать? Парня нет...потому что с такой проблемой вряд ли заимеешь его. Так что сейчас терять?

Гость
#43

исключить углеводы вообще, особенно отруби - у меня один знакомый очень любит ими злоупотреблять, бздит непереставая

Гость
#44
Вера

Гость 24,спасибо за рекомендации.Да....это нельзя,то нельзя и так всю жизнь?!

Нет конечно, когда наладите питание, во- первых вы уже сами от всей вреднятины отвыкните, во- вторых реакция на все это будет не такой сильной, тк организм не будет так сильно зашла кован, вы раз беретесь когда лучше вам кушать фрукты и какие, от каких- то продуктов да, вам придется насовсем отказаться и будут конечно случаи сильного газообразования, когда переедете или намешаете кучу всего, но это реакция любого человека и некритично.

Гость
#45
Гость

исключить углеводы вообще, особенно отруби - у меня один знакомый очень любит ими злоупотреблять, бздит непереставая

Без углеводов вообще организм не сможет существовать а печень напрочь убьется, отруби наоборот прочитаете кишечник от них не может быть хуже, без нихваш знакомый вообще бы жестил

Гостья
#46

Страдаю много лет умеренно с периодами стабилизации. Больная печень.Но также зависит и от питания.Уголь помогает слабо,надо выпивать несколько штук.Укропный отвар(мамы знают,что младенцам дают от газиков) тоже немного помогает. Эффективнее всего это ОТВАР ПОЛЫНИ,добавляю иногда 0,5-1 ч. ложку меда на стакан отвара.Лучше каждый раз заваривать по-новому. Резко спадает живот. Попробуйте.

Гостья
#47

А для профилактики делаю иногда средиземноморский напиток вкусный - иогурт натуральный кисло-молочный + свежий укроп+долька растертого чеснока+ свежий тертый огурец.

#48
Вера

Форумчанам привет. Может кто подскажет, кто избавился от метеоризма?! Что бы ни съела- постоянно пучит живот. Уже 7 лет так и живу. Выработался даже комплекс при знакомстве с мужчинами. Я не могу пойти на свидание. Посиделки в кафе для меня просто ад!!! Как жить с мужчиной? Как ездить на отдых? Постоянный дискомфорт в животе. Ходила в разные клиники. Ответ один- ничего страшного. Это все на эмоциональном уровне. Попейте кефирчику, мезим и все пройдет. Так и хочется завыть белугой!!!! А на диете сидеть- это всегда одни каши и все вареное. Фрукты вообще есть не могу- становлюсь шариком. А из чего тогда получать витамины?? Что делать?! Замкнутый круг....Врач нашел только загиб желчного пузыря...

Не думайте об этом, это от нервов урчит.

Аля
#49
хм

и никто ничего))) ТОлько раздельное питание поможет

плюсанусь

питание, диета, постоянный контроль, или ходите мучайтесь.

Болгарская роза
#50

Проверьтесь на дисбактериоз.

Тоже самое было, просто вешалась уже, началось всё от кефирчика.

Пила метронидазол, всё прошло.