Гость
Статьи
удаление кисты …

удаление кисты бартолиновой железы

здравствуйте, мне 17,5 лет. 9 июля этого года попала в больницу с воспалением левого яичника. 9 и 10 июля были осмотры на кресле + узи. 11 июля вечером обнаружила большой шарик в толще левой большой половой губы. 12 июля на осмотре врач диагностировала начало бартолинита, мне начали прикладывать мазь вешневского. спустя 2 дня, когда воспаление было снято, стало ясно, что это самая настоящая киста бартолиновой железы. я очень боялась оставлять ее, потому что не знала, когда «рванет» да и рецидивов боялась. в общем, я согласилась на операцию. хочу сказать, что киста меня никак не беспокоила (не болела, не мешалась). меня выписали для дополнительных обследований перед наркозом и 1 августа (в этот четверг) меня прооперировали. мне не только удалили кисту, но и убрали саму железу. сегодня 3 день после операции, шов болит, кровь идет, причем больше, чем в первый день после операции. я нахожусь в стационаре, мой врач будет только завтра. дежурные врачи говорят, что шов хороший, отека нет, но внутри есть гематома. очень переживаю. девочки, кто сталкивался с этой проблемой? как прошла реабилитация? очень благодарна за помощь)))

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Мне тоже удалили кисту в 1995 году.С тех пор все нормально.Но советую выйти замуж и родить ребенка побыстрее,если хочешь иметь детей.У меня тоже были воспаления яичников,придатков.Потом появились фибромиомы к 30 годам.Было все кроме беременности.

аня
#2
Алена

Мне тоже удалили кисту в 1995 году.С тех пор все нормально.Но советую выйти замуж и родить ребенка побыстрее,если хочешь иметь детей.У меня тоже были воспаления яичников,придатков.Потом появились фибромиомы к 30 годам.Было все кроме беременности.

Мария

здравствуйте, мне 17,5 лет. 9 июля этого года попала в больницу с воспалением левого яичника. 9 и 10 июля были осмотры на кресле + узи. 11 июля вечером обнаружила большой шарик в толще левой большой половой губы. 12 июля на осмотре врач диагностировала начало бартолинита, мне начали прикладывать мазь вешневского. спустя 2 дня, когда воспаление было снято, стало ясно, что это самая настоящая киста бартолиновой железы. я очень боялась оставлять ее, потому что не знала, когда ╚рванет╩ да и рецидивов боялась. в общем, я согласилась на операцию. хочу сказать, что киста меня никак не беспокоила (не болела, не мешалась). меня выписали для дополнительных обследований перед наркозом и 1 августа (в этот четверг) меня прооперировали. мне не только удалили кисту, но и убрали саму железу. сегодня 3 день после операции, шов болит, кровь идет, причем больше, чем в первый день после операции. я нахожусь в стационаре, мой врач будет только завтра. дежурные врачи говорят, что шов хороший, отека нет, но внутри есть гематома. очень переживаю. девочки, кто сталкивался с этой проблемой? как прошла реабилитация? очень благодарна за помощь)))

аня
#3

Мне удалили в эту среду,два дня назад,тоже немного кровит,болело только на второй день,сейчас терпимо,у меня стоит резинкак,мне каждый день её меняют и обрабатывают рану.в понедельник сказали,что выпишут уже домой.

Ольга
#4

мне прокололи и поставили пирсинг ! уже 2 года хожу - счастлива! ничего не мешает и не беспокоит! и вырезать не пришлось!

Инна
#5
Ольга

мне прокололи и поставили пирсинг ! уже 2 года хожу - счастлива! ничего не мешает и не беспокоит! и вырезать не пришлось!

Какой пирсинг? Мучаюсь с этой фигней. Уже 4 рецидива было. Думаю решиться на операцию.

Гость
#6

скажите, а шрамов не остается после такой операции?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: