Гость
Статьи
Можно ли шлепать …

Можно ли шлепать малыша в 2.5 года?

Привет возник такой вот вопросик. У нас очень гиперактивный сынишка и иногда его очень трудно остановить словами. свекровь говорит что надо шлепать. А мне как то претят такие методы. Хотелось бы выслушать ваши мнения.

Наташа
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

никаких шлепаний!! во-первых, не поможет - Вы его, он Вас, опять Вы его, а он Вас, и так до бесконечности. во-вторых - не забивайте в нем лидера, это же мальчик, он что, по-Вашему, должен как тряпочка у ног Ваших все время лежать? ну и в третьих - Ваше шлепанье-Ваша слабость. переживете это, он перерастет. у самой такой же сорванец растет. как-то приспособились уже, он сейчас уже более вменяемый становится. уже можно договориться. не надо шлепать, это бесцельный круговорот насилия. потом он своих детишек лупить будет.

Гость
#3

Не слушайте свекровкин бред, от шлепков ребенок становится только агрессивнее. Может сразу, испугавшись он вас послушает, а потом привыкнет к шлепкам и как вы тогда заставите его слушаться? Руки будете ломать?

Я сейчас часто вижусь с семьей, где пацана сначала шлепали, потом били ремнем. Он уже не реагирует, ему все равно, хоть шкуру спусти. Поведение только ухудшается, лезет везде, очень наглый.

Гость
#4

не надо,не поможет. Попробуйте общаться "по Гиппенрейтер"-моего в 3 года это уже с толку сбило)). Сажаю в угол иногда-через 10 мин шелковый пуся становится. Но обычно удается обойтись напоминанием о лишении ништяков (всяких поездок). Правда моему уже 4 сейчас.

Гость
#5

Ни в каком возрасте нельзя! Ему необходимо двигаться! Это такая же потребность организма как есть и спать. Если он кушать захочет, вы тоже его шлепать будете? Попробуйте переключить его внимание на спокойную игру, заинтересуйте ребенка рисованием или лепкой.

Гость
#6

Не надо.

Мой помнит. Не злопамятный. Просто память превосходная, помнит всё.)

Гость
#7

дягноз гиперактовносто детзям до 7 лет не ставится! у вас обыкновенных активный,любознателный ребенок. учтес переключат внимание ребенка на другие делла и не ожидайте ОТ него спокойствия, не свойственную детям в таком возрасте

Ёжа
#8

Шлепать и бить - разные вещи. От легкого, чисто символического, не до боли, шлепка вреда не будет, порой это даже полезно - ребенок может не понимать, когда ему говорят только словами, но физический контакт, будь то просто крепко взять за руку или взять и унести из комнаты или слегка шлепнуть по попе - воспринимается намного лучше! Своих детей нет, но по своему двоюродному племяннику и родному племяннику мужа могу сказать. А вот именно бить и шлепать до боли недопустимо, это издевательство над ребенком.

Но это касается не гиперактивности как диагноза, тут просто втолковывать мало, это неврология, а обычного непослушания. И легкие небольные шлепки тоже не должны быть постоянными, это разве что в порядке исключения, в приоритете все же слова.

Анна
#9

Шлепайте, помогает - до одних с одного шлепка доходит, до других с десятого: все индивидуально, но результат будет. Исхожу из собственного опытв: трое детей.

й
#10

Если ребенка взять за обе руки и посадить подержав его некоторое время он успокоится.

Гость
#11
Анна

Шлепайте, помогает - до одних с одного шлепка доходит, до других с десятого: все индивидуально, но результат будет. Исхожу из собственного опытв: трое детей.

Несчастные 3 детей матери-дурынды((((

Седой морщинистый
#12

Нужно не шлепать, а ПИ3ДИТЬ - головой оббатарею и бейсбольной битой по хребту - поможет, б/п.

Седой морщинистый потёртый ...уй
#13

сабачку еще напустить, ротвейлерка

Анна
#14

Не шлепать нужно а бить ремнем по голой попе! В таком возрасте важно заложить основы поведения чтоб он вам на голову не сел в подростковом возрасте! В нашей семье ремень и розги обычное дело начиная с 2-3 лет.

Анна
#15

и не слушайте тех кто говорит не бить. Это люди у которых нет детей и тролли обычные.

Анна
#19

Круто! я согласна.

Елена
#21

он к трем заговорит и перестанет вредничать - чуть-чуть осталось потерпеть.

Гость
#24
Анна

Не шлепать нужно а бить ремнем по голой попе! В таком возрасте важно заложить основы поведения чтоб он вам на голову не сел в подростковом возрасте! В нашей семье ремень и розги обычное дело начиная с 2-3 лет.

О! Анна - Неваляшка - Андрей опять на боевом посту - всякую чушь строчит.

Анна
#25

с чего вы взяли что чушь? большинство нормальных психологов со мной согласны.

Гость
#26
Анна

с чего вы взяли что чушь? большинство нормальных психологов со мной согласны.

Фамилии этих психологов и их научные труды, будьте любезны.

Анна
#27

Это иностранные психологи. Но и наши есть тоже. Современная психология говорит что пороть необходимо в возрасте от 2 до 6 лет. Когда дети еще в слова не вникают. А фамилии в Гугле.

Гость
#28

Андрюша! Тут люди взрослые сидят и на отмазки - "это иностранные психологи", "наши тоже есть", "фамилии в гугле" не ведутся. Перечислите их фамилии и научные труды. Последние обязательны - а то мало ли кто напишет в интернете - я, мол, психолог.

Анна
#29
Гость

Андрюша! Тут люди взрослые сидят и на отмазки - "это иностранные психологи", "наши тоже есть", "фамилии в гугле" не ведутся. Перечислите их фамилии и научные труды. Последние обязательны - а то мало ли кто напишет в интернете - я, мол, психолог.

иди ты на х..й вообще!

Гость
#30
Анна

иди ты на х..й вообще!

Достойный, достойный ответ!!!! Когда нечего сказать по сушеству = только так и отвечай!

Гость
#31

Анкин форум заглох, вот она и перебежала в новые темы.

Анна
#32

Я везде где нужно дать совет по воспитанию детей. у меня их трое.

Гость
#33
Анна

Я везде где нужно дать совет по воспитанию детей. у меня их трое.

Андрюша! Выйди из образа многодетной матери!

Анна
#34
Гость

Андрюша! Выйди из образа многодетной матери!

Кто такой Андрюша? Крыша едет?

Гость
#35
Анна

Кто такой Андрюша? Крыша едет?

Уже запамятовал, что Анна-Неваляшка - это всего лишь ты, Андрей. А крыша у тебя давно поехала, на почве мечтаний о порке.

Анна
#36

короче не знаю я никакого Андрея и знать не хочу. А как многодетная мать и как психолог скажу что детей надо пороть с самого раннего возраста. В самом раннем возрасте когда формируется сознание и познается окружающий мир необходимо заложить в ребенка основы дисциплины чтобы потом в более взрослом возрасте у вас было меньше проблем с его воспитанием.

Настя
#37

Автор, а почему бу непопробовать записать ребенка в спортивную секцию? Ну а если возраст не позволяет походить с ним на плавание? Пусть там выплескивает свою гиперактивность.

Анна
#38
Настя

Автор, а почему бу непопробовать записать ребенка в спортивную секцию? Ну а если возраст не позволяет походить с ним на плавание? Пусть там выплескивает свою гиперактивность.

Вы что читать не умеете? Ее ребенку 2.5 года. Какое плавание какой спорт? Он наверное и говорить то еще толком не умеет.

гость
#39

В любом фитнес клубе с бассейном есть лягушатник, там чуть ли не годовалые дети плавают.

Настя
#40

Верхний комент мой

Ксана
#41
Анна

короче не знаю я никакого Андрея и знать не хочу. А как многодетная мать и как психолог скажу что детей надо пороть с самого раннего возраста. В самом раннем возрасте когда формируется сознание и познается окружающий мир необходимо заложить в ребенка основы дисциплины чтобы потом в более взрослом возрасте у вас было меньше проблем с его воспитанием.

О, Андрюша уже и психологом стал! раньше только на мнение других психологов ссылался.

Анна
#42
Ксана

О, Андрюша уже и психологом стал! раньше только на мнение других психологов ссылался.

Крыша едет? Я Анна

Анна
#43

и тут все пропали.

Гость
#44

Взять и отшлёпать его своим тапочком вмиг успокоится и на всю жизнь запомнит

И поставить в угол

Гость
#45

/

Гость
#46

Бить ни в коем случае нельзя ребенка, тем более гиперактивного. Он даже если захочет остановиться - не сможет. Чтобы утихомирить - прижмите к себе ласково и все!

Заходите на психологический сайт http://entertaining-psychology.ru находите ответы на интересующие вопросы.

иван
#47

Бить можно, но ремнем часто не надо.

Лина
#48
Анна

Не шлепать нужно а бить ремнем по голой попе! В таком возрасте важно заложить основы поведения чтоб он вам на голову не сел в подростковом возрасте! В нашей семье ремень и розги обычное дело начиная с 2-3 лет.

Слава богу, что я своих не била. Выросли отличные парни, лидеры, достигаторы. Давайте заявлять на таких мамаш! Кто видит во дворе - велкам в опеку. Меньше преступников рядом вырастет.

Лина
#49
Ксана

О, Андрюша уже и психологом стал! раньше только на мнение других психологов ссылался.

Не дай бог таких психологов многодетных!!!

Гость
#43
Анна

короче не знаю я никакого Андрея и знать не хочу. А как многодетная мать и как психолог скажу что детей надо пороть с самого раннего возраста. В самом раннем возрасте когда формируется сознание и познается окружающий мир необходимо заложить в ребенка основы дисциплины чтобы потом в более взрослом возрасте у вас было меньше проблем с его воспитанием.

Я зачем рожала психолог, чтобы бить, сама головой стукнутая.....