Гость
Статьи
Подозрение на рак …

Подозрение на рак шейки матки

Девушки милые, добрый вечер!
Мне нужна Ваша помощь. Никогда не думала, что это будет происходить со мной. Но произошло.
Проверяюсь каждый год у гинеколога, все было нормально. В декабре этого года обратилась по поводу беспокойств, обострившихся после отпуска на море.
Итог: Цитологическое исследование показывает: тяжелая дисплазия плоского эпителия ШМ + ВПЧ 16 типа в количестве 5,35. Когда мне изначально прислали результаты на почту, я не поняла... но когда начала изучать в инете информацию - сказать что я была в шоке, это ничего не сказать...... Итог: сегодня 15 декабря - гинеколог отправил меня в женскую консультацию, для того что бы я взяла направление к районному анкологу. А районный онколог, в свою очередь, даст направление в больницу онко.
Девочки, у меня вопрос к Вам дорогие.
Так как я новичок, но прошерствив форум+общую инфу на сайтах - возникает вопрос, в какую больницу мне обращаться. Я москвичка, СВАО.
Я запуталась если честно. Мне на руки гинеколог отдала все анализы+стеклошки цитологич.исследования.
Как правильно получить направление? какие процедцры я должна пройти? ( колькоскопию, биопсию материала) ??
Читаю хорошие отзывы о 62 больнице.
Помогите пожалуйста.. сейчас остро стоит вопрос, очень боюсь рака.. и надо быстро быстро начать обследование. Спасибо Вам заранее!!!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы до этого проверялись? обычный мазок на атипию? понять не могу, как так, за полгода

и что вас беспокоило?

Гость
#2

а вообще не прееживайте так сильно. это еще не рак. а даже рак матки - самый операбельный и лечимый

Гость
#3

Не переживайте! Даже в самом худшем случае это не самый опасный рак. Моя подруга 4 года назад прооперировалась- хорошо себя чувствует.

уля
#4

на каширке онко центр, там даже кобзон лежал

Гость
#5

Прежде чем делать выводы о подозрениях, нужна кольпоскопия. ВПЧ еще ничего не значит.

Гость
#6

РОНЦ на Каширке. 3 этаж взрослой поликлиники. Принимают два врача. Зайдите на ветку Конизация ШМ, та все написано. Про РОНЦ где-то страницы с 290. Там помогут. И главное не переживайте раньше времени, все лечится.

Анна
#7

Если СВАО, то наверно вам в 40 ю больницу, там и гинекологическое отделение есть, и онкогинекология. Сперва должны взять биопсию шейки матки, именно в отделении, после получения анализа, будут решать объем лечения - может быть, что все не так плохо!Из онкобольниц хорошие отзывы о НИИ Герцена, туда очень просто попасть и врачи там знающие, стараются помочь, не открещиваются.

Дара
#8

Вам правильно врач сказал: нужно пойти в районную женскую консультацию, там получите направление в онко больницу. Дай Бог, чтобы подозрения не подтвердились.

Елена
#9

Яна,если вы еще просматривается этот сайт,расскажите пожалуйста,как у вас все закончилось? Куда пошли и какое было лечение? У меня ситуация один в один!

Ольга
#10
Елена

Яна,если вы еще просматривается этот сайт,расскажите пожалуйста,как у вас все закончилось? Куда пошли и какое было лечение? У меня ситуация один в один!

Дорогая Лена, а у вас как все закончилось, у меня похожее??? Вся на измене.

Фитоцентр Аленький Цветочек
#11

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: