Гость
Статьи
ребенок маленького …

ребенок маленького роста

Мальчику 14 лет,рост 156,размер ноги 36,намного слабее и меньше сверстников.Куда стоит обратиться,и какого роста ваши дети для сравнения

DoSu
97 ответов
Последний — Перейти
еена
#1

К эндокринологу

Гость
#2
DoSu

Мальчику 14 лет,рост 156,размер ноги 36,намного слабее и меньше сверстников.Куда стоит обратиться,и какого роста ваши дети для сравнения

Есть такая штука, как наследственность. Если у вас в роду все ростом 150-160, то глупо ждать что парень будет под 2 метра.

Что вам даст рост и возраст других, вы что сами невидите что у него в классе все выше?

То что парень хилый, это не сегодня внезапно случилось. Чего вдруг ждали 14 лет, а теперь вдруг решили сыном заняться?

Аня
#3

В бассейн его отдайте!

Гость из Подмосковья
#4

Автор, у меня сыну недавно исполнилось 13 лет, рост 146, 34-35 размер ноги. В классе есть ещё один такой же мальчик. Я переживаю очень, но у нас это вопрос наследственности : я мелкая, у мужа папа был ростом 164. Понимаю, что рожать не следовало, но теперь уже поздно метаться. Эндокринолог сказал, что можно проколоть курс гормональных уколов, но я очень боюсь. В своё время моя одноклассница после такого лечения умерла. Вернее умерла от последствий лечения.

Гость из Подмосковья
#5
Аня

В бассейн его отдайте!

Мой сын плавает 7 лет, стабильно по 3 раза в неделю. Однако, не растёт.

мини
#6
Гость из Подмосковья

Автор, у меня сыну недавно исполнилось 13 лет, рост 146, 34-35 размер ноги. В классе есть ещё один такой же мальчик. Я переживаю очень, но у нас это вопрос наследственности : я мелкая, у мужа папа был ростом 164. Понимаю, что рожать не следовало, но теперь уже поздно метаться. Эндокринолог сказал, что можно проколоть курс гормональных уколов, но я очень боюсь. В своё время моя одноклассница после такого лечения умерла. Вернее умерла от последствий лечения.

Какие ужасы вы рассказываете. Что значит - рожать не следовало?

Гость
#7
Гость из Подмосковья

Мой сын плавает 7 лет, стабильно по 3 раза в неделю. Однако, не растёт.

Если плавает, будет хорошая, ладная фигура, уже хорошо.

Гость
#8

к врачу идите, там в мозг заглянут и определят причину

мини
#10

[quote="Гость"]Девушки нашла хорошенькое платье мини за 501 руб. Заходите и выбирайте http://www.gokio.ru/catalog/info/1198193.html?ppf72a475b17[/​quote]

иди на ***

Когда тебя уже модераторы заблокируют

Гость из Подмосковья
#11
Гость

Если плавает, будет хорошая, ладная фигура, уже хорошо.

Ну фигура то неплохая, действительно. Тренер гоняет как надо. Но проблему роста это всё рано не решает. Двоюродные сёстры (по папе) обе очень высокие. Хотя их дедушка (он же дедушка нашего сына) ,как я и написала, был очень невысокий.

Гость
#12
Гость из Подмосковья

Автор, у меня сыну недавно исполнилось 13 лет, рост 146, 34-35 размер ноги. В классе есть ещё один такой же мальчик. Я переживаю очень, но у нас это вопрос наследственности : я мелкая, у мужа папа был ростом 164. Понимаю, что рожать не следовало, но теперь уже поздно метаться. Эндокринолог сказал, что можно проколоть курс гормональных уколов, но я очень боюсь. В своё время моя одноклассница после такого лечения умерла. Вернее умерла от последствий лечения.

главное, что у ребенка в голове, а не рост/красота/блондин/брюнет. Тем более, у мальчика. Я вижу вокруг себя некоторых особей мужского пола, рост у которых средний, но они не только умные и успешные, но и женщины вокруг тают и млеют:)) Если вы будете любить своего ребенка, он будет успешен, вот и все.

Ну и спорт для развития мальчика обязательно.

Стр@нный
#13
Гость из Подмосковья

Ну фигура то неплохая, действительно. Тренер гоняет как надо. Но проблему роста это всё рано не решает. Двоюродные сёстры (по папе) обе очень высокие. Хотя их дедушка (он же дедушка нашего сына) ,как я и написала, был очень невысокий.

так гены как раз через поколение передаются, подрастет еще при гормональном взрыве.

Гость из Подмосковья
#14

Гость 12, да мы любим, очень любим. Пока среди одноклассников пользуется уважением, повод для уважения имеется)) Плюс очень общительный, любитель подурачиться. На данный момент, вроде, комплексов по поводу роста нет. А вот когда настанет время с девушками встречаться... Я как почитаю здесь как отзываются о невысоких..., страшно становится.

Гость
#15

морковкой покормите

Стр@нный
#16
Гость из Подмосковья

А вот когда настанет время с девушками встречаться... Я как почитаю здесь как отзываются о невысоких..., страшно становится.

Да, тогда и начнется все самое интересное

Стр@нный
#17
Гость

морковкой покормите

не поможет, также как и турник

гость
#18

Это девочка в 14 лет уже половозрелая самка.А мальчик в 14 лет-ребенок.Не такой уж он и маленький Все очень даже может измениться через год-два. Т.е вполне вероятно что ребенок вырастет за одно лето и нагонит сверстников.

Гость
#20

Моему брату 13 лет, у него 45 размер ноги, мы с мамой переживаем уже, в семье все среднего роста. Это нормально?

гость
#21
Гость из Подмосковья

Гость 12, да мы любим, очень любим. Пока среди одноклассников пользуется уважением, повод для уважения имеется)) Плюс очень общительный, любитель подурачиться. На данный момент, вроде, комплексов по поводу роста нет. А вот когда настанет время с девушками встречаться... Я как почитаю здесь как отзываются о невысоких..., страшно становится.

Идиотизм местных ТП. У меня самой рост 165. И были у меня мужчины с меня ростом,а то и пониже на пару см. Ничего плохого об этих мужчинах сказать не могу.И их рост,как недостаток,не рассматриваю.

гость
#22
Гость из Подмосковья

Гость 12, да мы любим, очень любим. Пока среди одноклассников пользуется уважением, повод для уважения имеется)) Плюс очень общительный, любитель подурачиться. На данный момент, вроде, комплексов по поводу роста нет. А вот когда настанет время с девушками встречаться... Я как почитаю здесь как отзываются о невысоких..., страшно становится.

А вы не читайте что здесь пишут. Если верить,всему написанному здесь,то страшно становится за детей,за беременных,за стариков......

Гость из Подмосковья
#23

Гость 22, это да)) Хорошо,что в реальной в жизни встречаются немного другие люди. Но ведь если кто-то здесь пишет свои мысли, значит они и в жизни такие... Хотя, кто знает.

Стр@нный
#24
Гость

Моему брату 13 лет, у него 45 размер ноги, мы с мамой переживаем уже, в семье все среднего роста. Это нормально?

акселерат, возможно на том и остановится

Стр@нный
#25
Гость из Подмосковья

Гость 22, это да)) Хорошо,что в реальной в жизни встречаются немного другие люди. Но ведь если кто-то здесь пишет свои мысли, значит они и в жизни такие... Хотя, кто знает.

в жизни они именно такие, и их много, можете поверить

Гость
#26
Гость

Моему брату 13 лет, у него 45 размер ноги, мы с мамой переживаем уже, в семье все среднего роста. Это нормально?

У моего детеныша та же фигня. Но и родители у него крупные. Рост сейчас 184. Через полтора месяца ему 14 будет. У вмшего какой рост?

гость
#27
Стр@нный

в жизни они именно такие, и их много, можете поверить

Верно,дураков хватает. Но только на каждый роток,не накинешь платок. Один ростом не вышел,другой лицом,у кого то нос картошкой,у кого то ноги кривые, кто то старый,кто то беременная...И всегда кто то,кому то не нравится.

Гость
#28

Автор. А на диспансеризации не было замечаний у врачей по поводу роста?

Найдите в инете таблицу роста веса для детей по годам

Может вы в нижней границе

Я помню одноклассники у меня в этом возрасте шпингалееты все мелкие были позже начали расти.. наоборот на ссоего удивляюсь. Очень уж ... уже и бриться скоро придется. Хорошо хоть блондин у брюнетов заметнее усы бы были...

#29

Автор, обратитесь к эндокринологу. Существует такая проверка: по снимку кисти руки врач определяет, будет ли ребенок еще расти, и какой у него примерно будет рост. Я знаю нескольких мужчин, которые до 16 лет были самыми мелкими в классе, а выросли до ~180 см.

Екатерина
#30

У нас в группе был паренек,не сказать ,что высокий,на тот момент лет 15-16,так он за летние каникулы очень вымахал,я,помню, удивлена была.Не переживайте,главное,чтоб человек был коммуникабельный.У меня сынуля пяти лет сейчас самый худенький в группе в садике,и один из самых невысоких,еще пониже есть,зато очень общительный,коммуникабельный,я даже не переживаю по этому поводу.

#31
Гость из Подмосковья

Мой сын плавает 7 лет, стабильно по 3 раза в неделю. Однако, не растёт.

За 7 лет вообще не вырос? А не врете ли вы?

Гость
#32

Доя мальчика низкий рост это настоящая беда (тем более в современном мире). Отдайте его на баскетбол (хотя это конечно раньше надо было) +к эндокринологу и проколите курс, не надо перестраховываться на столько сильно

Гость
#33
гость

Идиотизм местных ТП. У меня самой рост 165. И были у меня мужчины с меня ростом,а то и пониже на пару см. Ничего плохого об этих мужчинах сказать не могу.И их рост,как недостаток,не рассматриваю.

Ну таких как вы единицы (некоторые женщины вон и с алкошами , да наркоманами живут, но это на значит что на это надо равняться). Подавляющее большинство женщин , маленьких ростом "мужчин" и за мужчин то не воспринимают. Зачем сыну все эти комплексы, когда все это еще можно исправить!

Гость
#34

И главное "не переживайте" пишут "счастливые" обладательницы таких же мелких сынов...

Гость из Подмосковья
#35
НИ

За 7 лет вообще не вырос? А не врете ли вы?

Что значит вообще не вырос? Естественно вырос, но мало. В год растёт по 4-5 см. Вообще не вырасти ребенок не может, это понятно. Большинство мальчиков из его класса уже выше 160, а сын - 146.

Гость из Подмосковья
#36

Ну значит наши "мелкие сыны" обойдутся без капризных дам. Но колоть гормональные уколы - это,простите, по...херить всё остальное здоровье. Пусть лучше невысокий, но здоровый,чем высокий, но больной.

Гость
#38
Гость

Доя мальчика низкий рост это настоящая беда (тем более в современном мире). Отдайте его на баскетбол (хотя это конечно раньше надо было) +к эндокринологу и проколите курс, не надо перестраховываться на столько сильно

извините, но беда, скорее всего, у таких советчиков с головой

вот где беда, это точно:) простите:)

гость
#39
Гость

Ну таких как вы единицы (некоторые женщины вон и с алкошами , да наркоманами живут, но это на значит что на это надо равняться). Подавляющее большинство женщин , маленьких ростом "мужчин" и за мужчин то не воспринимают. Зачем сыну все эти комплексы, когда все это еще можно исправить!

Ну вы мужчину невысокого роста с алкОшами то не сравнивайте . Или , по вашему , это равноценные недостатки ? А у мальчика комплексов то и нет ! По крайней мере , в классе , уж точно . А если и родители правильно воспитают , то никакая недалекая ТП их и не привьет .

И , кстати , если лично вы и десяток вам подобных ,считают мужчину ,ростом 165 , недомужчиной , то это не значит, что и все так считают.

Давайте считать , что если у женщины грудь меньше 4 р-ра , то она недоженщина ))))

Не все девочки в 14 лет имеют половое созревание , про мальчиков уже помолчу . Он может пойти в рост в 15-16 лет , тогда же и голос "сломается".

Ну и родителям нужно смотреть. Если у меня рост 165,а у мужа 170 , то глупо ожидать рост у сына 180 см .

Гость
#40
ku

Автор, обратитесь к эндокринологу. Существует такая проверка: по снимку кисти руки врач определяет, будет ли ребенок еще расти, и какой у него примерно будет рост. Я знаю нескольких мужчин, которые до 16 лет были самыми мелкими в классе, а выросли до ~180 см.

+1, автор, обязательно обратитесь к эндокринологу. Тут дело не в красоте вовсе. У ребенка может быть заболевание, которое можно вовремя скорректировать. Не оставляйте на самотек.

гость
#41
Гость

Доя мальчика низкий рост это настоящая беда (тем более в современном мире). Отдайте его на баскетбол (хотя это конечно раньше надо было) +к эндокринологу и проколите курс, не надо перестраховываться на столько сильно

а вы,я смотрю,весьма сведущи в медицине.Ни один эндокринолог не станет колоть уколы.Это только в случае карликовости.

Гость
#42
гость

а вы,я смотрю,весьма сведущи в медицине.Ни один эндокринолог не станет колоть уколы.Это только в случае карликовости.

Что вы за ерунду пишите?! При карликовости не колят ничего, это сложенный генотип, его не изменишь.

При задержке роста колят даже грудным детям, существует ряд заболеваний, когда данную проблему убирают превентивными мерами. Как раз эндокринологи задержкой роста и занимаются.

гость
#43
Гость

Что вы за ерунду пишите?! При карликовости не колят ничего, это сложенный генотип, его не изменишь.

При задержке роста колят даже грудным детям, существует ряд заболеваний, когда данную проблему убирают превентивными мерами. Как раз эндокринологи задержкой роста и занимаются.

А автор в тундре живет? И детсткого педиатра не посещала за 14 лет? Если у ребенка проблемы с ростом,то они не в 14 лет взялись. Значит все с ее сыном в порядке.просто его рост,это вариант нормы и его индивидуальное развитие.

гость
#44

В настоящее время средним ростом мужчин считается 176 см, женщин - 164. Девушки растут до 17 - 19 лет, юноши - до 19 - 22 лет. Довольно интенсивный рост наблюдается в начале полового созревания (этот процесс длится у девочек от 10 до 16, у мальчиков - от 11 до 17 лет). Быстрее всего девочки растут в период от 10 до 12, а мальчики - от 13 до 16 лет.

1. В подростковом возрасте (с 11 до 16 лет ) происходит скачок роста. Т.е. один человек может начать расти в 11 лет, и к 13 годам вырасти до своего окончательного роста, а другой в 13-14 лет только начинает расти. Одни растут медленно, в течение нескольких лет, другие вырастают за одно лето. Девочки начинают расти раньше мальчиков.

гость
#45

Мальчик ,14 лет, 156-167 см,это средний рост.

Гость
#46
гость

А автор в тундре живет? И детсткого педиатра не посещала за 14 лет? Если у ребенка проблемы с ростом,то они не в 14 лет взялись. Значит все с ее сыном в порядке.просто его рост,это вариант нормы и его индивидуальное развитие.

Судя по вашему посту, в Тундре живете вы.

Задержка роста в силу гормональных проблем может произойти в любом детском и подростковом возрасте.

гость
#47
Гость

гость

А автор в тундре живет? И детсткого педиатра не посещала за 14 лет? Если у ребенка проблемы с ростом,то они не в 14 лет взялись. Значит все с ее сыном в порядке.просто его рост,это вариант нормы и его индивидуальное развитие.

Судя по вашему посту, в Тундре живете вы.

Задержка роста в силу гормональных проблем может произойти в любом детском и подростковом возрасте.

Вот когда мальчику поставят диагноз "конституционная низкорослость" ,тогда и будут колоть.А пока он в норме. Все что ему нужно,это хорошее питание и физ.нагрузка,чтобы дрищом не ходил.

гость
#48

Странно что за мальчиков так переживают. А если уже взрослая барышня,ростом метр с кепкой,то где же были ее родители?

Гость
#49
гость

Вот когда мальчику поставят диагноз "конституционная низкорослость" ,тогда и будут колоть.А пока он в норме. Все что ему нужно,это хорошее питание и физ.нагрузка,чтобы дрищом не ходил.

Я не поняла, когда вы успели обследовать мальчика с анализами?

В инете прочитать успели по верхам, это я вижу. Но, при чем тут авторский ребенок и ваша безграмотность?

Гость
#50
гость

Странно что за мальчиков так переживают. А если уже взрослая барышня,ростом метр с кепкой,то где же были ее родители?

Потому что у автора - СЫН.