Гость
Статьи
проблемы у ребенка со …

проблемы у ребенка со спиной

Ребенок (ему 5 с половиной года)когда нагинается сидя на коленках или стоя очень некрасиво и нездОрово выпячивается позвоночник в нижнем отделе!Я слышала ,что такое искривление бывает из-за того что детей до года кладут на подушки (все туловище)и прогибается именно это место!А мы этим очень грешили(точнее свекор)я ничего не понимала((
у ваших детей есть такач проблема ,поддается ли это лечению,возможно ли ,что гимнастика может исправить ситуацию или противопоказана она нам(например мостик)???

☆Шавтор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде чем на мостик ребенка ставить - проконсультируйтесь у хирурга. Как бы хуже дел не натворить. Там много разновидностей искривления позвоночника: лордоз, кифоз, сколиоз

Гость
#2

а врачей в вашей деревне нагинающейся нетуть?

Д
#3

Автор, 5 с половиной ЛЕТ. Нагибается.

Гость
#4

ОБЯЗАТЕЛЬНО ведите ребенка ко врачу! Пусть это и ерунда, но лучше перестраховаться! На меня вон в детстве махали рукой - сейчас такие проблемы с позвоночником - мама не горюй!

Можно к физиотерапевту, а еще лучше - к остеопату.

Не экономьте на здоровье своих детей - потом дороже выйдет!

автор
#5

простите я не русская))))нагибается))

Инесса
#6

Вам не в интернете совет нужно спрашивать, а идти к конкретному доктору и проходить обследование. Если не доверяете местным специалистам из гор поликлиники. Могу посоветовать клинику Ниармедик. Работают хорошие специалисты. Вот к ним вам нужно. А не в интернете помощь искать.

Маша
#7

У нас была подобная ситуация, у дочери тоже было искревление позвоночника. Сразу не придавали значения, но спустя пол года она начала жаловаться на боли в спине. Когда обратились в больницу и прошли обследование оказалось что у нее сколиоз. В интернете я читала что нужно делать упражнения, и нужно носить пояс, но врач настаивал на том, что нужно ехать в какой-то санаторий. Я уже была согласна, но муж сказал никаких санаториев, и нашел клинику в Израиле. Нас курировал доктор Давид Лабель. Для нас разработали идивидуальный курс лечения, назначили ряд упражнений, и дали рекомендации для домашнего лечения. Спустя пару месяцев боли пропали, еще немного позже спина стала ровной. О проблеме мы забыли. Так что не тяните, и обратитесь к специалистам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: