Профилактика простуд
Мамочки у которых детки ходят в садик, какие меры вы принимаете для профилактики простудных заболеваний? Слышала некоторые носят медальончики с хвойным масло, чеснок на шее, сиропы шиповника, аскорбинки, мазанье носа оксалинкой или хозяйственным мылом. Какие из этих средств более безвредны и эффективны? Чем пользуетесь вы?
Гость
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?251 ответ
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Почему сейчас дети как божки?265 ответов
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 619 ответов
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?954 ответа
58 ответов
Последний —
Перейти
Карина
Флюросепт - это растительный препарат. Я всегда отдаю предпочтение натуральным средствам, у них гораздо меньше противопоказаний и побочных эффектов. Осенью пью Флюросепт курсом 1 месяц. Он укрепляет организм, помогает иммунитету бороться с вирусами. Производитель - Торговый дом Лидер-Альянс.
Гость
Для профилактики простуды могу посоветовать точечный массаж. подробная техника расписана на сайте косместовет. Самомассаж вообще считаю действенным методом для улучшения самочувствия.
Кристина
Для профилактики простуды и повышения иммунитета в целом могу посоветовать суперское средство Исмиген! А так же вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и высыпаться!
А мне Исмиген первый раз Лор посоветовала, у меня горло слабое место - чуть что сразу болит, короче беда целая. И как ни странно, после курса Исмигена я и болеть стала намного реже, и горло вообще теперь не беспокоит,особенно если прям в первый день таблетку принять. А так лучше курс пропить , там получается 10 дней пьешь 1 таблетку 1 раз в день, потом перерыв и также еще два раза, не напряжно, плюс. Это специальная схема для тренировки иммунитета.
Вера
Конечно предупредить проще, чем потом лечить. Я стараюсь чаще гулять на свежем воздухе, употребляю овощи и фрукты по сезоны и в обязательном порядке каждую осень и весну пропиваю Инфлюцид. С ним никакие ОРВИ и грипп не страшны. Второй год занимаюсь такой профилактикой и весьма успешно! Когда все вокруг чихают и кашляют, я держусь.
Анна
А мы вот в садик только собираемся идти, так что тоже волнует этот вопрос. Но мне больше по душе народные методы. Насчет хозяйственного мыла это безопасно, мне свекровь всегда советует им мазать в носу, чеснок у нас тоже практикуют в детских садах, даже просят, чтоб мамы всех деток вешали такие бусы. А еще знаю, что хорошо помогает отвар из шиповника для профилактики. Можно его давать как компот каждый день ребенку. Надо вот купить и тоже буду готовиться к саду. А о шиповнике, если есть желание почитать можно вот тут http://articlemen.com/primenenie-shipovnika-pri-lechenii.html
Мыло любое это щелоч каторая сожгет и высушить слизистую носа . руки можешь они сохнут а тут нежная слизистая. А в горле то же собираются бацылы с улицы. Ну ещё в горле мылом помойте . и в о....пу суньте для профилактики поноса. Что за глупость. Вы пойдите к Лору и скажите что собираетесь ребёнку нос мылом намазать. Я представляю как он на вас смотреть будет.
Марго
Гость
Сообщение было удалено
Мажу оксалинкой в носике, а височки маслицем. Но все равно часто болеем. Мы то с мужем Простудоксом лечимся, а с дочкой приходится повозиться, чтобы найти что-то подходящее
Лидия
Из противовирусных Инфлюциду доверяю. Принимаю как в качестве профилактики, так и для лечения. Даю и ребенку. Вирусными стали болеть реже.
Катя
Из витаминов для повышения иммунитета я бы выделила жевательные пастилки мишки эвалар с витамином С. Принимать нужно курсом (1-2 месяца), малышам от 3 до 7 лет достаточно 1 пастилки в день.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 58 768 тем
Новые темы за неделю: 74 темы
- Какой рост у ваших сыновей в 12-14 лет?15 ответов
- Себорея у ребенка2 ответа
- Ребенок съел жука13 ответов
- Что будет, если каждый день есть чипсы30 ответов
- Книжки по возрасту и полу2 ответа
- Стеноз носослезного канала обоих глаз. Атрезия слезной точки нижнего века3 ответа
- Срочный вопрос29 ответов
- Какого роста будут дети?9 ответов
- Не понимаю, что со мной и моим здоровьем7 ответов
- Уход за лицом10 ответов
Популярные темы за неделю: 25 тем
- Что будет, если каждый день есть чипсы30 ответов
- Срочный вопрос29 ответов
- Какой рост у ваших сыновей в 12-14 лет?15 ответов
- Ребенок съел жука13 ответов
- Ваши дети пьют гормоны роста?12 ответов
- Уход за лицом10 ответов
- Какого роста будут дети?9 ответов
- Не понимаю, что со мной и моим здоровьем7 ответов
- Игры детей 20266 ответов
- Стеноз носослезного канала обоих глаз. Атрезия слезной точки нижнего века3 ответа
Следующая тема