Гость
Статьи
Девочки, милые, …

Девочки, милые, помогите! У ребенка сопли.

Девочки, я никогда не сталкивалась с этим! Сопли прозрачные, темп нет, лезет 8й зуб! Плачет сильно, чем ночью помочь? Утром к платному педиатру поеду, но сейчас чем спастись! Спасибо тем, кто мимо не прошел

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Только промывание морской водой. Каждые 40 минут. Аквамарис,Квикс -что-нибудь из этого

Гость
#2

Дайте ребенку обезболивающее детское, если так тяжело зуб идет, пусть хоть ночью поспит.

#4

Ребенку надо промывать носик. Мы пользуемся для этого каплями Аквамарис. Нам нравится. Плюс эти капли природного происхождения, так что можно без опаски можно использовать для деток. Плюс у меня аспиратор имеется. Очень удобная вещь, честное слово! Еще деткам можно сделать капли и в домашних условиях. Для этого надо выжать сок свеклы, моркови или лука. Обязательно добавить растительного масла, чтобы не сжечь слизистую, потом закапывать в носик. Можете еще ингаляции поделать. У меня специальный прибор для этих целей имеется, мы иногда даже с простым физ. раствором делаем. А можно подышать парами отвара ромашки, зверобоя или другими.

Гость
#5

Промывать нос соленой водой. Проще простого сделать самой, полчайной ложки соли на полстакана воды и пипеткой капать почаще, 4 раза в день как минимум.

Не паникуйте, у ребенка обычное ОРВИ, зачем к педиатру ехать по такому чепухневому поводу.

Гость
#6

виброцил. такому маленькому можно, 3 раза в день капайте. не чаще.

Ириска
#7

Очищайте носик от соплей. Иногда говорят сопли на зубы бывают, не знаю, может ли быть на 8 зуб. Очищайте носик любым способом, каким Вам удобно и каким будет получаться у Вас, и у ребенка не будет капризов: можно клизмочкой, можно ртом через трубочку, можно специальным назальным аспиратором (у меня получается только таким, у меня B.Well "ЧистыйНос"). Капли можно такие, которые помогут очистить носик (типа аквамарис, физраствор - это просто подсоленная вода), со всеми другими - сначала прочитайте инструкцию.

Илона
#8

Как я понимаю, у вас совсем маленький ребенок. Тут ничего не поделаешь, очищайте носик и все. А от насморка после 4х лет хорошо помогают промывания долфином. Как подросли у меня детки, только так и лечимся.

Марта
#9

Носик обязательно нужно очищать и промывать. Попробуйте аквалор, нам он обычно хорошо помогает.

Лариса
#10
Илона

Как я понимаю, у вас совсем маленький ребенок. Тут ничего не поделаешь, очищайте носик и все. А от насморка после 4х лет хорошо помогают промывания долфином. Как подросли у меня детки, только так и лечимся.

Поддерживаю. Пользуюсь долфином, как сама, так и старшие дети. Очень просто и удобно, а главное эффективно. Насморк, сопли, все проходит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: