Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт борьбы с фурункулезом?

Добрый день! Хочу узнать, был ли у кого-то опыт удачной борьбы с фурункулезом? Анализы хорошие, видимо, в организме происходят какие-то скачки иммунитета, и на этом фоне появляются фурункулы. Достаточно быстро проходят, но сам факт беспокоит. Расскажите что Вы делали, чтобы избавиться от болезни. Врачи ничего предпринять не могут - дают общие советы. Спасибо.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня. Только роаккутан.

Белка
#2

Переливание крови не помогла, помогли пивные дрожжи.

Гость
#3

Стафилококковый анатоксин по схеме

#4
Белка

Переливание крови не помогла, помогли пивные дрожжи.

Ничего не помогало, пропила пивные дрожжи и помогло.

Гость
#5

Я пила отвар из лаврового листа (пивные дрожжи тоже хотела, но надо натуральные, а я их не смогла найти). Помогло, стало лучше, но полностью прошло после того, как забеременела.

Машуня
#6

Мне только антибиотики помогли

Томат
#7

антибиотик (не помню название) + мазь банеоцин.

кет
#8

пейте левомицитин 2 р в день три дня и мажьте мазью флуцар.

Гость
#9

У меня тоже такая фигня была,ходила в кожвен,пописали антибиотики,настойку на спирту внутрь какого-то цветка,названия не помню,давно это было,и смазывать ихтиоловой мазью,через неделю все прошло

маркум
#10

Как только чувствуешь что лезет, прижигай йодом, и места где чаще всего бывают фурункулы протирай йодом, мне помогло..прошли

Сибирская ЯзЬва
#11

У дочки был, +ячмени на глазах лезли. Сахар в крови был повышен при этом. Диета+пивные дрожжи помогли.

Гость
#12

Я мазала фурункулы Линиментом синтомицина (10%), это тоже антибиотик. Помогает неплохо, но у меня была легкая форма.

Кстати, самый лучший синтомицин - Нижегородского производства.

Здоровья Вам и красоты!

Бэтси
#13

Ннойники лезь мазать маслкнистыми мазями , только гидрофильными.

Виктория
#14

ну все банально.

1. Питание рациональное, поменьше жирного, сладкого.

2. Витамины курсом раз в полгода

3.Иногда ОК назначают, но я проивница вмеательства в гормональную сферу.

стимуляция имунно системы-- вещь тоже сомнительная, но эхинацеей побаловаться можно.

У меня были в подрастковом возрасте- прошли. Подружки принмали пивные дрожжи-- эффект был

Лиза
#15

шипучие таблетки Цинкит помогли

Гость
#18

Почитайте про течение на сайте happydoctor

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: